• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюратор от иномарки.

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
День добрый,намучившись со 151 ым карбюратором решил на свою Волгу поставить карбюратор кейхин 1,данный карбюратор мне достался от моей предыдущей машины ауди 80.Может кто видел или слышал кто ставил сей карбюратор на 402 двигатель,с переходниками мне нет ни каких проблем,так как я работаю токарем мне доступно токарное,фрезерное и сверлильное оборудование.Заранее всем благодарен.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

Ты бы ещё микуни или иков приспособил.Как вариант 4 мотоциклетных карбюратора.Только с регулировкой замаешся...За то на старте порвёш порше в клочья!
 

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

мне мотациклетные ни к чему и в гонках я не собираюсь участвовать,просто японцы никогда себе не позволят частый ремонт,вот и пологаю я,что он надежнее,чем отечественные и смесеобразование лучше. И ко всему этому я просил совета,а не надсмешек,а вдруг кто нибудь пытался так сделать.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

удалено
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

,вот и пологаю я,что он надежнее,чем отечественные
Неправильно полагаешь.Карб,даже японский это б.у-со всеми вытекающими отсюда последствиями.Сто раз видел как вместо пирбургов с солексами на бэшки форды ставили наши банальные даазы(ошибочно называемые солексами:)) видать не просто так.
И ко всему этому я просил совета,
Угу,тут карбюраторщиков раз-два и обчелся,и итоге все советы сведутся к к-151 или даазу.Я каг бэ немножко разбираюсь в карбах:rolleyes:мой тебе совет-ставь к-135 синхронный тема есть тут на форуме.Надежнее проще и эффективнее,даже стоковая машина будет с этим нормально настроенным карбом рвать с места.
а вдруг кто нибудь пытался так сделать.
Сомневаюсь,чтоб кто-нить здесь пытался втулить ино-карб на 402-й:) тут с эпхх не могут разобраться а ты за япо-карб спрашиваешь:smoke:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

Поставить то можно всё что угодно, вот пример но не имея ремонтной базы ты не сможешь его настроить , что я хотел сказать, то что у тебя нет жиклёров что бы настроить ГДС на оптимальную работу тут порой с 151 мучаемся подбираем сверлим (не правильно просверлил выкинул ) а тут право на ошибку у тебя не будет, удачи .
 

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

приспособить можно все, смотреть по месту нужно, хоть фотки бы карба посмотреть.

dinamitry.eniko.ru/reports/keihinI_a80/keihinI_a80.htm здесь детальные фотографии

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Поставить то можно всё что угодно, вот пример но не имея ремонтной базы ты не сможешь его настроить , что я хотел сказать, то что у тебя нет жиклёров что бы настроить ГДС на оптимальную работу тут порой с 151 мучаемся подбираем сверлим (не правильно просверлил выкинул ) а тут право на ошибку у тебя не будет, удачи .
я исхожу из практики других людей,а то есть они ставили нивовские карбюраторы без доработки жиклеров,как уже известно,что нивовский карбюратор расчитан под обьём 1,7,а рассматриваемый карбюратор расчитан под обьём 1,8,думаю никаких переделок не нужно будет
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

ьём 1,8,думаю никаких переделок не нужно будет
Ну понятно сам то ничего не настраивал видать, удачи те тогда:) много кто так думал и тулили ино-карбы надеясь на чудо:haha: в итоге либо переходили на наши карбы либо покупали инж.машины.
 

vitek02011984

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

Ну понятно сам то ничего не настраивал видать, удачи те тогда:) много кто так думал и тулили ино-карбы надеясь на чудо:haha: в итоге либо переходили на наши карбы либо покупали инж.машины.

я не отрицаю,что нужно его настраивать,не пойдет,так поставлю другой,чуда я не жду и особо я на него ненадеюсь,я в целях эксперемента,для собственного рзвития,затраты для меня будут минимальные, время свободного много.я предположил вдруг кто знает,может кто видел.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

как уже известно,что нивовский карбюратор расчитан под обьём 1,7,а рассматриваемый карбюратор расчитан под обьём 1,8,думаю никаких переделок не нужно будет
На самом деле, кроме рабочего объема для выбора и настройки карбюратора необходимо учитывать и некоторые другие параметры двигателя. Например, рабочую температуру, степень сжатия (влияет на скорость БВС в коллекторе и выше)... Даже форма камеры сгорания налагает определенные условия на выбор и настройки карбюратора.
Двигатель 402 рассчитан таким образом, что наиболее близкий к оптимальному режим его работы достигается на грани обеднения рабочей смеси. А вот на ВАЗовских двигателях это не так - там смесь должна быть богаче. Не буду утомлять цифрами - их можно найти и у нас на форуме и в специализированных статьях. Но я сильно сомневаюсь, что подобное можно будет найти по японским карбюраторам (если только не захватить заводской архив и взять в заложники переводчика).
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16217 вот в этой теме на 402 поставили японский карб,поинтересуйся автора,может подскажет чего
 

andimorgan

Общительный
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
Re: Японский карбюратор на 402 двигатель

Хотелось бы комментировать высказывание про то что на иномарки ставят 08 карбы. Да ставят но это только от экономии или не желании разбираться с карбюратором. У меня Гольф 2 . С даазом и солексом расход увеличивается на пару литров, машина теряет динамику. Я просто поднатужился и въехал как он работает. Итог 5 года я в него не заглядывал. Чищу не разбирая снаружи и промываю скипидаром через топливную систему. Ни один Тазик мой гольф сделать не может, да и некоторые иномарки тоже. А расход... . Не давно не было денег, а поливать огород надо. нашлось 50 рублей, заправился где то 2 литра. Проехал 60 км. Стиль вождения был кардинально поменян на этот период.
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

здрасвуйте кто нить пробыал ставить карбюратры от митсубиси делика 2.4?? или еще от какой ниь иномарки??? дайте совет?? пожалуста?? а то мой 151 1 л на 1 км если не больше а тут появилась идея от иномарки говорят я тяга будет хорошая и экономичность))
 

araik

Общительный
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
181
Реакции
11
Баллы
99
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402


читал я все это))) мне именно интересуют модели от каких?? только не солекс и т д а от иномарки) и будет ли польза меньше жрать не влияя на тягу
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: карбюратор от митсубиси делика 2.4 на змз 402

araik, Настрой родной карбюратор и да будет тебе счастье. На заводе совсем не глупые дядьки его разрабатывали :) Я после переборки своего мотался в Крым, средний расход трасса-город за примерно 3000 км показал 9.5 л
 
Сверху