• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

запищал Ролик Крайслера вспомогательного ремня

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Пищит ролик Крайслера ремня всп механизмов!В поиске или плохо искал или балбес :( Подскажите можно ему как то продлить немного жизнь ролика типа набить литола или еще чего??? Пробег 80 т км
Свистеть начал сильно потом затих.я его снял-люфта не чувствуется-состояние нового -может типа шприцом медицинским под резину сальна смаски качнуть???
 

Вложения

  • IMG_1867.jpg
    IMG_1867.jpg
    67.4 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

car5car

Общительный
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
112
Реакции
8
Баллы
80
GAM, предлагаю купить отдельно подшипник и перепрессовать, я себе так делал, благо это единственный ролик, где подшипник можно поменять. А стоит он копейки, самый распространённый - 3201.
Я довольно часто меняю подшипники в:
генераторах
кондиционерных компрессорах
роликах
99% подшипников стандартные в миллиметрах

95% машин, которые мне попадают в ремонт, нуждаются в замене роликов. Ролики ведут себя очень "благородно", они задолго предупреждают хозяев о необходимости замены (шумят), но хозяева их не слышат.
Я слушаю стетоскопом сразу все ролики, компреассор, генератор, помпу, а также ролики ремня распредвала, которые под пластиковыми крышками.
 
Последнее редактирование:

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
Вопрос решён!!!:yes2: Оригинальный ролик Dayco, который был установлен на натяжном механизме я так и не нашёл (только весь этот механизм в сборе за 3800 руб.), зато в процессе поиска один добрый человек (продавец московского интернет-магазина) подсказал, что как аналог, подходит один в один натяжной ролик от Шевроле Нива, который я и приобрёл вчера в магазе за 287 руб. Приехав с работы вечером произвёл замену и ... о чудо!!! Двигатель тихо заурчал без всякого жужжания !!! Единственный нюанс заключается в том, что я не совсем внимателен был к установке этого ролика, а именно - не обратил внимания, какой стороной его устанавливать на натяжной механизм? ( Я имею ввиду, при вскрытии сальников там с одной стороны открывается вид на шарики подшипника, а с другой - на пластиковую вставку с прорезями, закрывающую эти шарики, наверное для вентиляции или охлаждения). Так вот какой стороной его ставить,шариками в сторону двигател или наоборот,м.б. кто по-внимательней был при закладывании туда смазки и дальнейшей установки его на место?
P.S. А вот, собственно говоря, на фото и по ссылке герой дня, аналог ролику Dayco - ролик натяжного механизма Pilenga: http://www.shop-tuning.ru/shop/prod...2123-niva-shevrole-vaz-1117-1119-lada-kalina/

Да, и чуть не забыл, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015-ым ГОДОМ !!! :drinks:
 

Вложения

  • Ролик PILENGA.jpeg
    Ролик PILENGA.jpeg
    13.5 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вопрос решён!!!:yes2: Оригинальный ролик Dayco, который был установлен на натяжном механизме я так и не нашёл (только весь этот механизм в сборе за 3800 руб.), зато в процессе поиска один добрый человек (продавец московского интернет-магазина) подсказал, что как аналог, подходит один в один натяжной ролик от Шевроле Нива, который я и приобрёл вчера в магазе за 287 руб. Приехав с работы вечером произвёл замену и ... о чудо!!! Двигатель тихо заурчал без всякого жужжания !!! Единственный нюанс заключается в том, что я не совсем внимателен был к установке этого ролика, а именно - не обратил внимания, какой стороной его устанавливать на натяжной механизм? ( Я имею ввиду, при вскрытии сальников там с одной стороны открывается вид на шарики подшипника, а с другой - на пластиковую вставку с прорезями, закрывающую эти шарики, наверное для вентиляции или охлаждения). Так вот какой стороной его ставить,шариками в сторону двигател или наоборот,м.б. кто по-внимательней был при закладывании туда смазки и дальнейшей установки его на место?
P.S. А вот, собственно говоря, на фото и по ссылке герой дня, аналог ролику Dayco - ролик натяжного механизма Pilenga: http://www.shop-tuning.ru/shop/prod...2123-niva-shevrole-vaz-1117-1119-lada-kalina/

Да, и чуть не забыл, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2015-ым ГОДОМ !!! :drinks:
Я пробовал Долго не ходит
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Надо же, специально для наших машин сайт запчастей есть. Хотя ценник такие же как у нас в ГАЗовских магазинах, даже чуть подороже.
 
Последнее редактирование:

Radozcil

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
62
Реакции
2
Баллы
64
Вопрос решён!!!как аналог, подходит один в один натяжной ролик от Шевроле Нива
P.S. А вот, собственно говоря, на фото и по ссылке герой дня, аналог ролику Dayco - ролик натяжного механизма Pilenga: http://www.shop-tuning.ru/shop/prod...2123-niva-shevrole-vaz-1117-1119-lada-kalina/
:drinks:

купил такой-же только у нас такой 500рэ стоит смазку не какую вкладывать не стал, решил проверить ресурс с заводской.
З.Ы.
ресурс оригинального поразил 200 тык. как на заводе поставили так ни кто и не трогал, на 195 была напихана зеленая тугоплавкая смазка отодвинувшая чу-чуть кончину.
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
я забил такой смазки во все подшипники кроме грм циатим 221 (Основные эксплуатационные характеристики:водостойкость — смазка не растворяется в воде;
сохраняет рабочие свойства даже при кипячении;
высокая химическая стойкость;
инертна к полимерам и резине;
сохраняет рабочие характеристики при остаточном давлении до 666,5 Па;
температурный рабочий диапазон — от −60 до +150°С;
допускает хранение без потери рабочих свойств в течение 40 лет.) 8000км проехал и полёт нормальный. посмотрим что будет дальше!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Здравствуйте Волговоды! Поменял вчера подшипник в обводном шкиве (ставил вологодский 6 мес. полёта(изначально стоял NSK)) поставил SKF. После установки шкив стал вращаться с перекосом. Перекос подшипника в шкиве исключён. грешу на прижимную "тарелку" и х.рню на болте крепления (какая-то она не серьёзная). Конструкция эта не внушает надёжности, хочу обратиться к токарю на предмет изготовления "тарелки" по толще в месте соприкосновения с подшипником и "втулки" на ширину подшипника - деталь будет одним целым. Болт естественно от шляпки на ширину подшипника будет без резьбы. Жду Ваших комментариев. Всем Удачи!
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Андрей 34, проверь посадку подшипника и правильность установки. Не бывает так что конструкция отработала много тыс.км потом поменяли подшипник и вдруг конструкторы оказались идиотами втулок каких-то понапридумывали что все криво крутится стало
 

волгаВод

Общительный
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую. А если свистит только при движении на включенной передаче, на Х.Х. не свистит - то в какую сторону копать??

скорее всего выжимной он постоянного вращения
 
Сверху