• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП и РОСГОССТРАХ....нужен совет.

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Здравствуйте.помогите пожалуйста не знаю что мне делать...
Я вписан в "обязательное страхование рос госстрах"Вчера я поворачивал на лево с левой полосы с заблаговременно включенными сигналами поворота(всё по правилам)посмотрел в заднее зеркало в салоне и никого там не увидил и начал манёвар и тут в мою машину в бок на полной скорости врезался скутер(мини мопед)он ехал по встречке (наверно хотел обогнать меня) и я его просто реально не мог заметить.Человек управляющий скутером был пьяный и наверно не заметил включенные у меня поворотники.Он слава богу остался живой...большое сотрясение(головой разбил лобавуху) и ссадины.....Вод удостоверения у него нету...Док-тов на скутер тоже...и он не застрахован.
Вопрос у меня в том что, Страховая компания обязана ли мне возместить ущерб???или что мне делать???помогите.....
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Да в Росгосе вообще не по Волгу ничего не получить, ни по мерседесу. Не знаю вообще что происходит, вроде такая контора была большая и нормальная, сейчас либо платят копейки, либо вообще не платят - глупые отказы всем лепят. однозначно в суд, если сумма того стоит, по каско с законом о защите прав потребителей можно нормально получить, ну а по осаго либо с виновника требовать, либо в суд, если мелочь - по ПВУ проще обращаться, если у самого страховая нормальная
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Суть дела, в мае прошлого года было ДТП, в июле РГС прислали немного денег, в январе этого года подал через компанию в суд иск к РГС на недостающую сумму + судебные издержки и независимую экспертизу. На этой неделе в суд вернулась судебная экспертиза, какая в ней сумма я не знаю, на следующей неделе в суд.
И вот сегодня утром смс от РГС - по вашему делу принято положительное решение, деньги перечислены... Звоню в РГС, там подтверждают что пересмотрели дело(через 1.5 года) и решили доплатить, сумму не называют. Деньги снимать не собираюсь.
Это чтобы не платить судебные издержки? Какая же эта компания...
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Сюда никто не заходит что ли?
В общем был суд, мой иск удовлетворен, плюс штраф 50% от суммы иска к РГС в мою пользу за недоброкачественное исполнение обязанностей по закону об ОСАГО, плюс судебные издержки оплатит РГС, независимую экспертизу и т.д. После заседания суда пришла опять смс от РГС что деньги прислали, как раз ту сумму что что посчитали в независимой экспертизе. Но это мне не надо, вот 1.5 года назад другое дело было бы. Теперь по исполнительному листу с учетом судебных издержек и штрафа.
Судитесь с этой компанией, и вы будете правы и не в убытках после ремонта. Сейчас это все просто и не дорого, вам в суд ходить не надо, за вас все сделают юридические фирмы которые в этом деле профессионалы.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Получил исполнительный лист, с ним к приставам, а они им займутся не знаю когда, у них много работы, к весне может быть получил бы деньги.
Что реально у приставов все очень медленно?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Что реально у приставов все очень медленно?
мне приставы в течение месяца перечислили сумму по испол.листу. брату - месяца ч\з 4 т.к. то пристав менялся, то дела принимал и со СК"МАКС" они почему-то работают ч\з Москву(т.к. центральный офис СК"МАКС" там).
 
Сверху