• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сателлиты брякают

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Подскажите, плиз, что делать если брякают сателлиты? Менять или как то можно отрегулировать?
 

АндрейЮрьич

Освоился
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Ппц... Гемор, короче... А как же она могла вылететь, если упирается? Отверстия под ось не раздолбаны..

Добавлено через 54 секунды
А полуоси снимать дофига делов?

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Говорил мне батя , не бери волгу:wall:
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
А полуоси снимать дофига делов?

Как повезёт. На 24-ке я снимал легко. Чуть постучал и вытащил. А бывает что очень плотно подшипник сидит, люди мучаются.
Снимать полуоси в принципе не так уж и геморно (относительно) - выкручиваешь четыре болта и тянешь на себя. Но ведь придётся ещё снимать дифф, откручивать планетраку, потом всё ставить. Как подумаю - тоска...
Как сделаешь - съезди пожалуйста в Нижний Новгород на ГАЗ и засунь обломок оси в задний проход первому попавшемуся работнику, лучше - начальству. Скажи "От всех волговодов мира!"

Говорил мне батя , не бери волгу

Таки да, как не печально. Это правда относится к 31105. 24 нормальные машины. Были.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Как сделаешь - съезди пожалуйста в Нижний Новгород на ГАЗ и засунь обломок оси в задний проход первому попавшемуся работнику, лучше - начальству. Скажи "От всех волговодов мира!"
В принципе согласен, съёмный "поросёнок" как на Жигулях и ГАЗелях удобнее:)
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Ну если мост починишь - должна доехать, это её особенность - доезжать ))
И если отремонтируешь - опиши здесь весь процесс пожалуйста. Тоже ось с сателлитами под замену просится.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

АндрейЮрьич

Освоился
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Так-то бы весь этот атохлам под замену... ))) Щас новая беда. Барабан не снимается. Раньше были в основном японцы с зандними дисковыми тормозами...Но в условиях кризиса проишлось за 30килорублей купить сие "авто"))) Короче, не могу сдернуть. Как-то колодки надо свести?
 

АндрейЮрьич

Освоился
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо

Добавлено через 16 минут 55 секунд
Посмотрел...Честно говоря, не готов я к такому особо извращенному сексу...)) Бум не заморачиваться и покуплять мост б/у. И проще , и быстрее, и (что немаловажно) дешевле. ))
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Подскажите какой макс зазор допустим м/у сателлитом и корпусом дифференциала,там еще стоит шайба упорная,в книге написано только про шестерню полуоси;взял бу мост и скинул крышку для осмотра,что то этот люфт меня смущает:(
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Подскажите какой макс зазор допустим м/у сателлитом и корпусом дифференциала,там еще стоит шайба упорная,в книге написано только про шестерню полуоси;взял бу мост и скинул крышку для осмотра,что то этот люфт меня смущает:(

небольшой люфт- не страшно. Померяй лучше общий люфт системы. Заблокируй колеса (барабаны) и покрути за хвостовик. От края до края не должно быть больше 45 градусов.
А в дифференциале проверь нет ли люфта пальца в корпусе и не прилип ли палец к одному из сателлитов. Ну т.е. блокируешь одно колесо и вращаешь за хвостовик--сателлиты крутятся, палец стоит на месте. Если не так-- мост лучше не бери, его ремонт выйдет дороже, чем ты его купил
 
Сверху