• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Альтернативные суппорты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Добрый день. Задался изучением вопроса "какие суппорты подойдут вместо штатных без переделок"? Пока, разве что, от 3102 приметил, двухцилиндровые. Есть еще варианты?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Тоесть альтернатив штатным суппортам нету
Я во всяком случае не видел.

А откуда такое желание заменить суппорта? Если желаете улучшить тормоза, то есть другие способы: заменить ВУТ, установить хорошие колодки. Передние суппорты на Волгах весьма качественные!

Ой, а у Вас 2410!!! А подвеска какая - 14" или 15"?
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я во всяком случае не видел.

А откуда такое желание заменить суппорта? Если желаете улучшить тормоза, то есть другие способы: заменить ВУТ, установить хорошие колодки. Передние суппорты на Волгах весьма качественные!

Ой, а у Вас 2410!!! А подвеска какая - 14" или 15"?
Покамест 14", сейчас в процессе перехода на шаровую и задний неразрезной мост со стабилизатором. Сам ничего не могу сказать про штатные суппорты, но бытует мнение, что одноцилиндровые торморят не ах ти. Да еще и из-за одного цилиндра нагрузка получается неравномерной. О замене усилителя тоже думаю, пока присматриваюсь к тойотовским, благо их у нас полно б\у.
Ну а барабаны - что сказать, мой стиль вождения довольно таки агрессивный, частые резкие ускорение и резкие торможения, волга явно не предназначена для такой манеры езды в своем первозданном виде, посему надо что-то думать.
PS. Никакие "купи другую машину и гоняй" неприемлемы, я с 15 лет с волгой, душа к ней лежит.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
волга явно не предназначена для такой манеры езды в своем первозданном виде
Ну тогда ставь вольво-мост, заодно и задние дисковые тормоза поимеешь.


О замене усилителя тоже думаю, пока присматриваюсь к тойотовским
Наш АДС тоже неплохой, вполне подходит для
мой стиль вождения довольно таки агрессивный
, зато крепление не придётся колхозить.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ну с усилителями БМВ, тойоты, или мерса колхоза-то по минимуму, спору нет. Но, к сожалению, одного только усилителя мало, чтобы научить эти две тонны нормально тормозить.
Ну тогда ставь вольво-мост, заодно и задние дисковые тормоза поимеешь.
Я пришел к тому, что проще поставить поздний неразрезной мост, так как с 2003, если не ошибаюсь, они уже шли со стабилизаторами, хоть какой-то бальзам на душу. Дальше поставить на него ступицы такие же, как на морде, и будут дисковые тормоза на жопе, пускай я и останусь без ручника, хотя я им все равно не пользуюсь, оставлять машину на передаче не сильно утруждает.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
1400, если что.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
AzeN, поставь для начала ВУТ с коэф. усиления побольше, а потом уже будешь думать об ОЧЕНЬ серьёзной переделке тормозной системы авто в целом. Вполне возможно, что тебе и замены ВУТ будет достаточно.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
AzeN, Интерне большой, там инфы много...
Про себя скажу вот что - здт и вакуумник от АДС это круто, недавно мерял тормозной путь со 100км\ч - получилось около 30м, буду перемерять :)
А так из злого тюнинга - шаровая подвеско с брембовскими суппортами от каена и мультилинк на зад, там тоже есть злые тормозилки. Почитай драйв2 и этот форум(тема мультилинк, ЗДТ).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху