• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый б\насос Пекар не работает.

iliin

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
кто-нть сталкивался с неработоспособностью свежекупленного бензонасоса пекар? старый плевался бензином неохотно и помалу, что вызывало затруднения, новый - нихт арбайтен вообще. подсосать бензин ротом, сдёрнув шланг с карба, чтоб наполнить бензонасос и проверить магистраль - пробовал, полная пасть бензина, насосом - ни капли, ни вручную (разные положения коленвала - пробовал), ни стартёром. дуть обратно - тоже пробовал, не дуется, хоть усрись. последнее предположение, что мощность меня на вдохе зело превосходит мощность бензонасоса, и надо бы фильтры поменять и хомуты захомутить, или всё-таки насос - *****?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: новый пекар - нихт арбайтен

хм... а кто сказал что новый отечественный бензонасос обязан работать без предварительного капремонта?! ;)
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: новый пекар - нихт арбайтен

Наипервейшее дело - бежать в магазин и менять на другой, может повезёт больше....
Если чек уже тю-тю - то только КР. Кто ж знает, что при сборке там сотворили ?
А в магазине проверить надо было: лапку покачать - он должен дружески похрюкать в ответ. Закрыв пальцем поочередно вход и выход убедится в создании и удержании как разряжения, так и давления.
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
Re: новый пекар - нихт арбайтен

если вам для статистики: менял летом бензонасос, новый пекаровский до сих пор работает нормально.

исключения, только подтверждают правило :rofl:
 

nik1978

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
63
Re: новый пекар - нихт арбайтен

Так же летом ставил новый насос и до сих пор работает прекрасно. Мое мнение что ты нарвался на брак. Попробуй поменять
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: новый пекар - нихт арбайтен

Брак среди запчастей российских производителей - это нормально))
Весной менял ГЦС - три раза ездил в магазин, пока нормально работающий не продали. Ставишь, качаешь - тормозуха брызжет)))
Если остался чек - беги менять сразу, если чека не осталось - всё равно беги менять - обязаны по предоставлению паспорта.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Re: новый пекар - нихт арбайтен

Вот вам статистика, менял карбюратор (маленько не по теме конечно) К151С на новый производства ПЕКАР, работать отказался, пришлось ручками доводить, после чего работает больше года проблем нет, один раз разбирал и чистил
 

fes174

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
28
Реакции
13
Баллы
65
Re: новый пекар - нихт арбайтен

Была такая же беда с бензонасосом, сдал обратно. Купил в другом месте ШААЗ.
Продавец на вопрос про Пекар сказал что около полугода это гомно не возит. Подгнила канторка.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Re: новый пекар - нихт арбайтен

На счёт подгнила. Факт. У меня на 08 такоеже было. Насос новый не качал. Оказалось клапан впускной бракованый. Здесь наверное тоже.
Берёт бензин из бака и в бак же толкает
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: новый пекар - нихт арбайтен

а нафиг вобще было новый покупать - старый отремонтировал и в путь, перебирал полностью за полчаса, сидя на капоте трактора и все было ОК, заодно пока переберешь - к другим косякам присмотришься и устранишь, мембрану прогнешь отдуши, чтобы не порвалась!!! Я не понимаю Вас, товарищи....
 

Neodim

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
65
У меня была противоположная история. Стоял бензонасос ШААЗ (я так понял с завода), в один прекрасный летний день он приказал долго жить, просто перестал работать. Решил пока мол есть время я его отремонтирую. Купил рем\комплект на ШААЗ (поверить не могу что такое ГУАНО можно делать на заводе) рем\комплект подошел все как надо настроил но он так и не заработал (собирал по мануалу) в магазине меня предупредили мол не мучайся возьми ПЕКАР полностью в сборе. Короче в конце концов я был вынужден купить этот бензонасос который я прикрутил, подсоединил и все заработало... К чему я все это размазываю что не понятно где нарвешься на брак и говорить мол ПЕКАР ГНО а ШААЗ рулит рано и нет смысла, все производство в России такое... ИМХО ;)
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
К чему я все это размазываю что не понятно где нарвешься на брак и говорить мол ПЕКАР ГНО а ШААЗ рулит рано и нет смысла, все производство в России такое... ИМХО ;)
Вот поэтому у меня в машине лежат запасные и пекар и шааз.
 

valera5134

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
171
Реакции
98
Баллы
110
бензонасос пекар и шааз

Добрый день. Имею автомобиль Раф с 402 движком. Такой вопрос. Сдох бензонасос. Времени разбирать и смотреть сейчас нету, поэтому купил новый бенз фирмы Пекар. Модель бенза 901. Но после установки он перестал качать. Внимательно рассмотрев оба бенза я увидел, что у пекаровского "лапка" на 1,2см больше, чем у ШААЗА. Я вот думаю если ее немного подточить на болгарке, он будет работать нормально? И все-таки как правильно его устанавливать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: бензонасос пекар и шааз

valera5134, если Пекар не левый, то всё должно было встать, а если там лапа длиннее, значит левота, покупать другой надо, да может и не в этом дело, в руках-то он качает? Вот, глянь: -http://www.tdpekar.ru/catalog/category/7/product/55/tab/dsc
-http://www.tdpekar.ru/page/55/category/7/
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: бензонасос пекар и шааз

в снятом состоянии он качает. В том то и дело.
ИМХО, значит левый, он похож хоть на тот, что на сайте изготовителя? 901 под 402, всё в ссылках. Возможно контрафакт, поэтому и лапа длиннее, попробуй вернуть/поменять, приди с ним в другой м-н, сравни, померяй.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: бензонасос пекар и шааз

Но после установки он перестал качать
Подкачивали вручную?- может не выбрали всю воздушную прослойку до топлива. Попробуйте подольше покачать вручную на установленном бензонасосе.

Насчет длины лапки; у Пекара лапка длиннее- ниже фото двух рабочих б\н слева ШААЗ справа ПЕКАР - лапка ПЕКАРА длиннее примерно на 9 мм.

Фото низкого качества , но лапки видно.

Вот еще инфа и ссылки здесь есть http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=822493&postcount=12

Удачи
 

Вложения

  • Слева ШААЗ-справа ПЕКАР.jpg
    Слева ШААЗ-справа ПЕКАР.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Сверху