• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите найти решение.Газель 406

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Всем доброго здравия.Я вот с каким вопросом.Имеется газель 406 двигатель,карбюратор...После заливки не качественного бензина(обнаружили воду),машина начала дергаться и чихать в карбюратор,и в выхлопную,а так же не разгоняется.Карбюратор вычистили,фильтры заменили,даже бак опустошили и высушили,проблема не исчезла.Отправились к мотористам,вскрыли движек,валы,цепи,гидронатяжители...все в норме,компрессия 13...отправили к карбюраторщику.Поехали к нему,оказалось что жиклеры стояли не те(В новом то карбюраторе) и прогорела диафрагма на ускорение,в масло шел бензин,исправили все это-проблема осталась...Проверили катушки,первые два горшка,что от капота,работают не стабильно...Кто то говорит заменить компенсаторы,кто то,что замена компенсаторов не поможет,причина в головке(головка стоит новая и после ее установки проблем ни каких не было).Моторист же в свою очередь,говорит,что и компенсаторы тут не при делах...Что же нам делать?Облазили кучу форумов,перелистали кучу книг...так ни к чему и не пришли...Менять компенсаторы,в нашем городе это мне выходит в 4800р.,а если причина не в них...Денег и так не много...Подскажите в чем еще может быть причина!:wall:
 

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Проблем нет - это он чек не показывает? или подключались и в нём все нормально, ошибок не прописано? зажигание пробовали регулировать? при позднем зажигании она тоже ленивая будет.
У нас в городе только один мастер занимаетса диагностикой,выявить каких либо проблем не смог...По его словам,ему мешает стук компенсаторов...Доверять ему особо не хотим,он один раз нам машину запоганил...Одни наши знакомые без конца крутили зажигание в компе,но к желаемому результату так и не пришли,оказалась проблема в валах,такой вот мастер-ломастер....У нас же с валами все в норме,да и наш новый мастер говорит,что и комп тут не причем,отправляет только к карбюраторщику....Один открыв капот,сразу отправил к компьютерщику,другой же нашел кучу неисправностей,но свалил все на подсос воздуха,которого мы так и не нашли...Сами что можно было проверили,где исправили,а вот в комп лезть и не знама,и боязно...

Добавлено через 5 минут 51 секунду
наверное скоро демонов изгонять только останется
Мож и правда демон завелся?:crazy:


Раньше,уже после капиталки двигателя,она бегала отлично и в комп ни кто не лазил...Разве могло в нем просто так что то нарушиться?:wacko:

Добавлено через 11 минут 29 секунд
Смотрю я на другие машины...Ни кто их не жалеет,не следит...Смотришь,вот еще чуть-чуть и кузов сам отдельно поедет,колеса в одну сторону,движек в другую...Гремит,пыхтит,скрепит,стреляет,но едет же...Наша же,чуть только что-сразу меняем,чиним,красим....и постоянно что то не так...Я на нее не жалуюсь,она детали тянет до последнего,даже мастера удивляются:"Как это она еще едет,когда у других чуть-чуть,а она уже встала?"...Тянет то тянет,но сколько можно ломаться,постоянно что то новое вылазит...Одной и той же проблемы пока еще не было...Как будто это не машина,а океанский корабль...где куча всего...Вот и подумываешь тут о сглазах,порчах,завистях и тому подобном...
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Способ проверки подсоса есть, но он мне никогда не нравился. Сюицидный он немного. Но некоторые используют. Берётся быстрый старт (баллончик) и на только что !!!!!! заведённом двигателе, холодном!!!!!. прыскается немного на карбюратор по бокам в места соединения частей и соединения с коллектором + места соединения коллекторов с головой. Если двигатель начал набирать обороты то подсос идёт, если нет, значит нет.

Так как эта хрень крайне взрывоопасная, в процессе эксперимента не курить и морду лица под капот не пихать.


Ну и параллельный вопрос: Выбег у машины нормальный? может не туда роем?
 

AngelOfLight

Общительный
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Если двигатель начал набирать обороты то подсос идёт, если нет, значит нет.
Это мы проделывали,поливали бензином...сосало на коллекторе около головки,заменили прокладку...в других местах тишина...
Выбег у машины нормальный? может не туда роем?
"Выбег",прошу прощение,что Вы имеете в виду?Если старт машины,то заводится и идет она нормально,ни каких проблем(только вот при резком нажатии педали до упора,обороты набираются с опозданием,как будто ей чего то не хватает)...Ездим по городу,как бы сойдет...а вот на длительной дороге на разгон ни как(у нас была уже такая проблема,но там оказалось причиной не правильно поставленные валы,щас же,повторюсь,с ними все норм)..Если я что не так поняла,пожалуйста поясните...


Я еще думаю,может проблемой могут компенсаторы?Так как они очень сильно стучат...Мастер один сказал,что со стороны впускного коллектора возможно работают не правильно....Но компрессия во всех горшках показала одинаковую и хорошую цифру(писала выше)

Добавлено через 9 минут 38 секунд
возможно,косяк в этом-трос просто не дотягивает привод до открытия второй камеры.
Трос мы ставили новый(у старого крепление накрылось),Вроде поставили нормально,но на всякий случай еще раз проверим.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Выбег",прошу прощение,что Вы имеете в виду?
Выбег машины, это когда машина разгоняется по прямой дороге до 40-60 км в час и ставиться нейтралка. при этом машина должна свободно катиться без видимых подтормаживаний, и прокатиться приличное расстояние до остановки. Показатель правильно растормаживающейся тормозной и отсутствия проблем в трансмиссии.


Я еще думаю,может проблемой могут компенсаторы?
их практически не должно быть слышно, при пустых компенсаторах клапана буду открываться меньше положенного, будет падение мощности, компрессия не измениться, на закрывание клапана компенсатор не влияет.


только вот при резком нажатии педали до упора,обороты набираются с опозданием,как будто ей чего то не хватает
Это на передаче? или на нейтралке при резком нажатии на педаль она тоже тупит?

если на нейтралке тупит, то неправильно работает ускорительный насос карбюратора или позднее зажигание. но так как вы зажигание не крутили, попробуйте увеличить подачу топлива через ускорительный насос, проверьте чтобы носик насоса смотрел в первичную камеру (чудеса бывают :)). при резком нажатии на педаль работает исключительно ускорительный насос, и тут не важно какие жиклёры вкручены, тем более на стоящей машине.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
А каким образом зажигание проверяли? Найдите у кого есть транспортир и померейте углы.
Транспортиром проверяют установку фаз ГРМ.А зажигание - это несколько иное.
 

Товарищ Дынин

Освоился
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
была таже песня. только в церковь не ходил.
но после бака стоит на раме отстоиник, в нем оказалось грамм 300 ржавой липкой грязи и стакан воды. промыл и газель стала бодра и весела
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Я этот отстойник удалил и вместо него поставил обычный карбюраторный фильтр, перед насосом.
Лучше этот фильтр почистить и оставить, а перед бензонасосом поставить одноразовый. Это на карб. а на инж. он не ставиться.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
У меня он остался от карбового мотора, сейчас - инжектор. А разбирать его было бы тяжко - просто кусок ржавоты, видно никогда не трогали. Сопротивление движению бензина создавал ощутимое, грушей проверял. В результате - но больших оборотах не хватало топлива, вплоть до полной остановки двигателя. А карбовый фильтр перед ЭБН спасет его от грязи из бака.
 
Сверху