• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Правильная регулировка клапанов

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Меня достала колбасня двигла на холостых :mad1::mad1:. Я знал что это из-за клапанов, т.к. карб и зажигание в норме, другие причины как подсос воздуха и т.п. то же отпадают.:)
Летом, три недели жаба душила купить нашу кировскую приспособу ( 500 рубликов) для регулировки клапанов, состоящую из скобы Г-образной и микрометра со шкалой 0.01 мм( см. фото). С помощью ее клапана довольно таки точно регулируются. Регулировал, регулировал пол года, все равно колбасит, и вот сегодня меня таки осенило !!!!!!! :yes2::yes2::yes2: А какога хрена имея такой офигенный прибор я до сих пор не удосужился померять точный ход клапанов. При чем я знал что распредвал имеет выработку ( это уже другая история). Ну полетел я в гараж, начинаю мерять ход клапана. В итоге я получил в принципе то что ожидал. Разброс Общего хода ( зазор+хад клапана=рабочая высота кулочка распредвала) составил 0.8 мм !!!!!!!!!!!!!!!! :( . Т.е. при одинаковых зазорах клапанов имеем разный ход клапанов, что в свою очередь приводим к разным количествам сгораемой смеси в цилиндрах, что и проявляется в неустойчивой работе ДВС на ХХ. В итоге промерял все клапана, сделал таблицу с графами : ход клапана(хк), зазор(з), общий ход(ох), новый зазор(нз), новый ход клапана(нхк).
Хк и з получаем путем измерения. Ох=хк+з Нз и нхк высчитываем калькулятором исходя из ох таким образом чтобы нхк для всех впускных клапанов был одинаков. И для выпускных клапанов также. Единственно что не забываем что зазор не должен выпадать из 0.3-0.45 мм.
В моей ситуации чтобы сделать нхк одинаковым зазоры должны были быть в пределах 0.2-0.5. В итоге я отрегулировал где надо минимум - 0.3, где максимум 0.45 дабы избежать зажатость и слишком свободные. Получил более менее примерно одинаковые нхк. Завел и получил что и хотел, двс заработал ровнее, но все равно с подколбашиванием, но это уже буду лечить заменой распредвала :( . И для себя я теперь уяснил, что клапана теперь буду регулировать ТОЛЬКО на полностью остывшем двс и ТОЛЬКО по ходу клапана только конечно выдерживая зазоры на сколько будет возможным в пределах 0.3-0.45, а не по талмуту :) . Покупайте данный девайс, не пожалеете !!!!! Я три недели ждал когда моя " жаба " срыгнет куда-нибудь :rofl::rofl::rofl::rofl:
 

Вложения

  • Клапана.jpg
    Клапана.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 3,388

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Присоединяюсь к vagimqwerty. Кстати, даже не обязательно именно советскую, главное чтобы это была деталь с рабочей машины. По личному опыту - пытался покупать по отдельности запчасти к оси коромысел в магазине, качество не выдерживало никакой критики, их как будто из сыромятины делали. Купил б/у в сборе, всё ОК. Главное - чтобы у коромысел не было сильных выработок на том месте, где они по клапану бьют, и чтобы пружины пружинили :)
 

авто чайник

Общительный
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Вы правы. Клаус вертолет,

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
На 402 24 правильно отрегулировать клапана довольно таки не просто.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
рейку нада самому делать,где то на форумах наших проходило фото ,я себе зделал с алюминия рейку,держатель часового индикатора с текстолите -25мм,ну и индикатор часового типа,и всё у вас тогда получится.
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
рейку нада самому делать,где то на форумах наших проходило фото ,я себе зделал с алюминия рейку,держатель часового индикатора с текстолите -25мм,ну и индикатор часового типа,и всё у вас тогда получится.

В этом и смысл покупки тазовского, что бы держатель не делать, а только рейку, да и вдруг тазик подвернётся, будет и для него готовый инструмент)
Было бы неплохо, выкладывать видео с результатами работы двигателя, а то как то всё на словах субъективно.
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Давно не регулировал клапана на 402-м, но недавно товарищ попросил помочь с АЗАМом (на 41-м москвиче.). Там похожая система регулировки клапанов. При этом, геморное расположение головки и сложности в выставлении зазоров. Я сделал просто: положил щуп между клапаном и коромыслом, пальцами повернул регулировочный винт до легкого упора, когда, однако, щуп не вынимается легким потягиваением. Далее, с небольшим усилием зятягиваю контрогайку. При затягивании гайки зазор немного увеличивается и щуп начинает ходить между клапаном и коромыслом так, как и должен. Отрегулировалось всё на Ура! Попробуйте, кто ни то ради интереса так сделать, вдруг и на 402-м окажется действенной методикой.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробуйте, кто ни то ради интереса так сделать, вдруг и на 402-м окажется действенной методикой.
2 недели назад так и сделал, только регулировал винт не рукой, а ключом, но очень аккуратно.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
aap, так и есть, при затяжке контргайки зазор чуть-чуть увеличивается. Возможный вариант - брать щуп на 0.05 меньше, и ставить так чтобы он ходил свободно. Потом при затяжке зазор станет такой как надо, хотя конечно проверить в конце не помешает.
 

dendiarmavir

Освоился
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Потом после такой регулировки скидываешь голову и меняешь прогоревшие клапана:spiteful:

ну почему? у меня брат на ваз классике так регулирует. сколько регулировал машин, ни один еще голову не скидывал...
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Щуп не учитывает износ торца клапана ,и неровность износа коромысла,индикатором все эти износы вы очень хорошо видите ,
Вот для этого я просто стачиваю ширину щупов. 0.35 и 0.4 делая их чуть меньше торца клапана.И всё в путь.Точнее можно измерить только устройством с индикатором.Мало того,при большом пробеге или ремонте гбц.Шлифую коромысла до изношенной части.
Но хочу предупредить.что больше одного раза это делать нельзя.Контактная площадь коромысла цементированна закалкой.
 

AJIKAHOEg

Освоился
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Можно поинтересоватся? Меня тут знакомый автослесарь тоже учил на слух регулировать. Мол глухой стук, и лишь бы штанга крутилась. Сам он мне так делал, было все хорошо. Сейчас перебрал двиг, залез сам регулировать. В итоге двиг колбасит на холостых и на средних, а приемистость отличная. Может ли это означать, что я клапана пережал? Перерегулировал уже раз 10 и щупом, и по 0,4 выставлял, и по 0,35, в итоге стук страшный от этих штанг, как будто на дизельном двигле езжу, не понравилось, сделал, как слесарь учил, и в итоге получилось это... А и ещё, на холодную странно заводится, меньше 2 тыщ не держит, как подсос уберешь, она глохнет. Тоже из за этого?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сейчас перебрал двиг

Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск".
Тему всю прочитал? Тут всё давно расписано, что и как. И это почитай

http://www.forum.allgaz.ru/blog.php?b=1895

http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33486&highlight=%F2%F0%FF%F1%B8%F2+%E4%E2%E8%E3

Скажу коротко, после капиталки надо полностью прогреть двигатель, потом полностью охладить, потом заново отрегулировать клапана, потом через 100, 500, 1000 и 5000 км пробега всё делать также и потом каждые 10-14 тыс протягивать и регулировать. Остальное в темах.

Прежде чем задавать вопрос читайте мануал и жмите "Поиск".
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
потом через 100, 500, 1000 и 5000 км
да нет,надо через 100 МЕТРОВ,потом через 200 метров,потом через километр,потом через 2 километра,а уж опосля через 100, 500, 1000 и 5000 км регулировать клапана,вот как правильно:rofl::rofl::wall:
а по теме...прочитав такие советы как предыдущий ,не хочется несколько дней заходить на форум
не дай Бог,посоветуют еще поршни напильником подгонять по гильзам,через каждые 100 метров пути:rofl:...чур меня чур...:hi:
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
да нет,надо через 100 МЕТРОВ,потом через 200 метров,потом через километр,потом через 2 километра,а уж опосля через 100, 500, 1000 и 5000 км регулировать клапана,вот как правильно:rofl::rofl::wall:
а по теме...прочитав такие советы как предыдущий ,не хочется несколько дней заходить на форум
не дай Бог,посоветуют еще поршни напильником подгонять по гильзам,через каждые 100 метров пути:rofl:...чур меня чур...:hi:

С Вами просто невозможно не согласиться!!!! Однако, инет он и есть свалка всего, что извергает человеческий разум, а значит там и зерна и плевелы и вообще фекалии.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Мужики, в выходной регулировал клапана. Двигатель 402, регулировал первый раз, пробег за год 13т.к. При проверке перед регулировкой обнаружил зазор на втором клапане 0.2, на шестом 0.6, остальные около 0.3-0.4. Почитал все темы на форуме по регулировке, различные советы и выбрал способ регулировки по книге, на холодном и с описанными зазорами 0.4-0.45. Сегодня проехался до работы и обратно, в общей сложности 50км. На мой взгляд, двигатель стал тянуть чуть лучше.
 
Сверху