• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
У меня в семье в эксплуатации "Волга" и как раз "дойче ваген", причем не за 120, а за 230 тыс. (VW Golf III). Так что могу сравнивать. В общем, "дойче ваген" стоит брать только в том случае, если ты готов при необходимости непринужденно выложить тысячи полторы "зеленых" за пустяковый ремонт. Если нет - однозначно "Волга"!!!

Если интересно, почитай мои отзывы об этих машинах:
ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=9929
ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8520

Все оч толково и красиво, а главное - правда!

З.Ы. А отзывы действительно стоит прочитать, грамотные....
З.Ы.Ы. Видимо не зря ты 4,5 года пиарщиком работал!
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Всем доброго дня! Ну что ж, вот всё и встало на свои места. Спасибо за поддержку и помощь! 3110 и точка! :) Несколько дней поиска в инете и в газетах НАКОНЕЦ то увенчались успехом! (хотя с такими вещами сталкнулся впервые и был просто потрясён насоклько безобразные машины продают на бЭушных стоянках через перекупщиков + ломят цены, но кто ищет тот всегда найдёт). На днях поеду забирать (теперь уже свою!!! :)) машинку. Единственное что хотелось бы отметить, так это то, что выбирая аппарат надо искать хозяина-продавца, а не посредников. ИМХО хозяин может более или менее просветить о болячках своего питомца. З.Ы. Посе того как пригоню и решу бумажно-оформленческие проблемы могу выложить фотки на форум (если кого заинтересует) что же мне удалось найти за 100000 деревянных.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
ИМХО хозяин может более или менее просветить о болячках своего питомца.
ИМХО - не согласен, но бывает)))
Один раз был на авторынке - смотрел 31029... Паренёк продавал - молчаливый такой... проблем нет, везде промазана.. НО! Тут выскочила его мама))) и давай - хорошая машина, мы её на даче как ни грузили, что только не клали - и по грязи, и по воде - прелесть машина))) И после того, как я захлопнул переднюю дверь (был звук, как будто внутри битое стекло) я расстался с хозяином и его мамой)))

P.S. Болтун - находка для шпиона))
 
L

lorius

Раз пошла такая пьянка, реж последний огурец (С) Филатов :thankyou:

Раскажите что шупать нюхать при покупке нового автомобиля куда смотреть и так далее или это вопрос для новой темы?
Просто с волгами я пока на ВЫ

Заранее благодарен.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
1. Осмотреть кузов - нет ли неровных зазоров, явных перекосов (признак ДТП), ржавчины, наспех закрашенных участков. Посмотреть состояние резины и дисков, спросить, есть ли еще комплект.
2. Открыть все двери, покачать их. Если большой люфт на правой передней двери - машина, скорее всего, работала в такси.
3. Открыть капот, посмотреть движок - нет ли где потеков чего-либо (масла и т.д.). Нет ли в подкапотном пространстве складок и деформаций кузова (при ДТП все что снаружи часто восстанавливают хорошо, а вот внутри - не очень). Попросить хозяина завести машину (или, лучше, завести самостоятельно). Послушать работу мотора на предмет стуков и др. посторонних звуков. Пусть мотор немного поработает вхолостую. Попросить хозяина погазовать и подставить ладонь под выхлопную трубу. Если ладонь останется чистой - мотор в порядке.
4. Пока мотор работает на месте, проверить исправность электрооборудования - свет, дворники, стеклоподъемники (если есть), печка. "Качнуть" амортизаторы.
5. Попросить прокатить (или лучше - прокатиться самому). Последить за тем, как ведет себя машина, есть ли явно посторонние звуки, хорошо ли разгоняется/тормозит/рулится. Обязательно разогнать до 80 км-ч и послушать, воет ли трансмиссия!
6. Понравившийся вариант еще раз посмотреть со знакомым опытным "волгарем" или мастером из ТМП.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
6. Понравившийся вариант еще раз посмотреть со знакомым опытным "волгарем" или мастером из ТМП.
Добавлю, что это, наверное, главный пункт
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
7. На прогретом двигателе посмотреть давление масла.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
7. На прогретом двигателе посмотреть давление масла.

Для чего мы в п.3 и оставляем мотор работающим. Когда прогревается, смотрим давление масла и температуру (не закипает ли).
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Этим летом после очередного повышения цен на авиабилеты (больше 10000 руб до Москвы) остро стал вопрос проведения отпуска. Подсчитана сумма, необходимая на билеты (включая жену и двоих детей), после чего за эту сумму была приобретена ГАЗ 3110 с 406 мотором. 1999 года с пробегом 48000. И сразу в отпуск. Надым-Сургут-Тюмень-Уфа-Саратов-Ростов на Дону. По одному дню на каждый перегон. Потом Черное море. И обратно. Итого около 12000 км.
До Тюмени ехали в паре с товарищем на Тойоте. Его попытки понтануться и уйти в отрыв на скорости больше 160 ни к чему не привели.
Расходы на ремонт составили 20 рублей и 30 минут времени (под Волгоградом прогорела прокладка на выхлопном коллекторе, по городу ехал - все ветераны Сталинграда встрепенулись:)). Выехал в поле, нашел ямку чтоб трубу снизу подлезть открутить и через полчаса поехал дальше.
От Ростова до Краснодара через каждые 2 км стоит ГАИ. То ли мне так повезло, то ли там всегда так - но ехать пришлось 90. Как оказалось зря - при виде моего авто стражи порядка деликатно отворачивались. Зато к концу маршрута БК высветил средний расход - 8,5. Остаток отпуска так и ездил (ну почти так:)).
Всю дорогу дети валялись на заднем диване в любых позах вместе с игрушками, спали, дрались и т.д. Кажется даже бегали.
Перед Новым годом ездил в Новый Уренгой. 250 км. На полпути машину резко потянуло вправо. Снег, ветер, сугробы, особо не полазишь. Посмотрел - колеса на месте и ладно. Руль на полоборота влево (спасибо ГУРу) - и вперед. Скорость 80-90 (надо было в аэропорт успеть). Успел. Потом заехал в сервис, машинку подняли, мне аж плохо стало - потерялся болт с нижнего сайлент-блока, рычаг висит в воздухе. Поджали, прикрутили, 200 рублей взяли - поехал назад. Сход-развал на месте - хоть бы что.
Заводится в -30 с холодным аккумулятором (некоторые на ночь носят домой - а у меня 5 этаж без лифта:(). В -22 как-то раз завелась на 2 цилиндрах и поехала (сразу не понял, потом выяснилось, что провод с катушки слетел). Потом пожалел движок - поставил автозапуск. С утра сажусь в теплую машину и поехал.
Через 3 месяца опять в отпуск!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня будущая жена из Надыма, собираемся как-нибудь к ее родителям съездить - я только думал, что там хорошей дороги нет. А раз она есть - ТОЛЬКО НА "ВОЛГЕ", никаких самолетов!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
У меня будущая жена из Надыма, собираемся как-нибудь к ее родителям съездить - я только думал, что там хорошей дороги нет. А раз она есть - ТОЛЬКО НА "ВОЛГЕ", никаких самолетов!

А у меня жена с острова Сахалин. Но пока мыслей съездить туда нет - ни на самолёте, ни на машине.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У меня будущая жена из Надыма, собираемся как-нибудь к ее родителям съездить - я только думал, что там хорошей дороги нет. А раз она есть - ТОЛЬКО НА "ВОЛГЕ", никаких самолетов!
А я в мае в Питер собираюсь:). Хотя жена у меня из Певека.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Будет настроение - пиши, звони :) Телефон есть в "Службе спасения" :)
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Всех катигорически приветствую :) Раз уж пошёл такой разговор, то у меня возник вопрос! Кто как готовится к дальним поездкам (имеется ввиду подготовка машинки), и какие "расходники" надо брать с собой (для 3110/406i)? летом собираюсь в Ижевск - хочу быть подготовленным. ;)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Всех катигорически приветствую :) Раз уж пошёл такой разговор, то у меня возник вопрос! Кто как готовится к дальним поездкам (имеется ввиду подготовка машинки), и какие "расходники" надо брать с собой (для 3110/406i)? летом собираюсь в Ижевск - хочу быть подготовленным. ;)

Такая тема обсуждалась здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2671:yes4:
 

k422

Общительный
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
94
после просмотра и анализа многочисленных отзывов, советов и пр. на этом уважаемом форуме (и других) - практически на 99.9% новую 31105 с крайслером буду брать.

за такие деньги и чтоб большая машина - только иностранное б\у ведро с гайками с пробегом от 250 000 и выпуска прошлого века!

сейчас 2115 - хорошая но маленькая.

Всем участникам огромное спасибо за полезные мнения.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ваш выбор хороший, но для новичка эта машина слишком трудная.
Трудная!!!!????:rofl: :rofl: :rofl: Я в 8 лет уже без "сопливых" на ГАЗ 24 гонял (черная такая, вся в хроме) а в 13 лет я первый раз самостоятельно влез в двигун и благополучно его перебрал, правда мне его с автомобили сняли и поставили на "разделочный стол" взрослые, и ставили его на авто взрослые.
 

k422

Общительный
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
94
поделился с "автолюбителями" (штук 20 самых разных - от владельцев ТАЗ 011 до владельцев по 3-5 разу иновёдр с гайками) по вопросу приобретения 105 с крайслером - блин, когдаже закончится у народа совковое отношение - чего не наслушался - и шприцевать надо, и бензина 20л, и гайки все руками, и тд. и тп. Почти все советуют типа Хю, Не, Ре и тп. и типа без проблем. Да пошли они... в Ню:crazy:
*это типа крик души, сам уже определился

С уважением
 
  • Нравится
Реакции: SoF
Г

Гость

Здравствуйте, уважаемые Волговоды!
Думаю, что вас уже достали сообщения типа "Волга или не Волга", но хочу опять побеспокоить подобным, вернее не совсем :)
Итак, собираюсь брать первую машину, на новую денег нет, а в кредит влезать никогда не хотел. Всегда мечтал иметь Волгу и теперь моя мечта почти осуществлена. Единственное что, меня смущает разброс цен на газ 3110. Года почти одинаковые от 99 до 2001 а вот цена прыгает от 100000 т.р. до 35 т.р. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И вообще как лучше выбрать 3110 б/у, чтобы не было потом мучительно больно :) Заранее спасибо, Никита
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Связано с тех. состоянием и запросами прежнего владельца. Кстати, между 99 и 2001г.в. есть разница по бамперам. Смотреть прежде всего кузов: пороги, низы дверей, крылья, скрытые полости. На "отблеск" - битая/небитая. Состояние мотора: давление масла, капли на стоянке, дымление из трубы. Пусть погазует на месте, погляди на выхлоп. Сними крышку возд. фильтра, нет ли масла? Померяй компрессию, если возможно. Подозрительны как отмытые до блеска, так и сильно грязные моторы. Трансмиссия: снизу капли масла на коробке и мосту, проехаться, послушать, попереключать. Подвеска: состояние резинок, шкворней, втулок, амортизаторов. Проехаться по щебёнке, послушать стуки-бряки. Покачать сильно за бампера. За всё снижать цену и торговаться. В принципе, всё делается, только зап.части денег стоят...
 
Сверху