• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

З

Зеленый

С большим интересом прочел данный топик. Особенно ту часть где представлена мини инструкция по выбору б/у авто. Нет желания составить более детальное и расчитанное на новичков руководство?
Я планирую приобрести 31105 летом и это будет моя первая машина. Как следствие опыта в приобретении нет совсем, а разочарований за свои кровные ой, как не хочется.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Я планирую приобрести 31105 летом и это будет моя первая машина. Как следствие опыта в приобретении нет совсем, а разочарований за свои кровные ой, как не хочется.
Ваш выбор хороший, но для новичка эта машина слишком трудная.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ваш выбор хороший, но для новичка эта машина слишком трудная.

Очень интересно, это что ж в ней тудного? У меня волга первая машина, я её освоил на протяжении недели(и это было зимой)
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Очень интересно, это что ж в ней тудного? У меня волга первая машина, я её освоил на протяжении недели(и это было зимой)
Габариты+Управление явно не для новичков.
 
З

Зеленый

Габариты+Управление явно не для новичков.

Я много размышлял, читал о машинах в пределах 5 килобаков.
Вчера сидел за рулем в 2114, много думал :)
Учитывая, то что один за рулем я ездить буду крайне редко, то простор в салоне не маловажен.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Кстати, интересно мнение знающий. Есть 2 волги, допустим 3110 - обе одинаковы по состоянию, году и пробегу, но одна чёрная. Действительно ли фиг где будут стоить одинаково?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Кстати, интересно мнение знающий. Есть 2 волги, допустим 3110 - обе одинаковы по состоянию, году и пробегу, но одна чёрная. Действительно ли фиг где будут стоить одинаково?

Цвет - вопрос, конечно, интересный. На черном всю пыль видно и на жаре сильнее греется. Зато, когда чистенькая, то хоть на парад. Кроме того, черный цвет не выгорает, сколы/царапины хоть кузбасс-лаком закрашивай и следов нет. Но черная грязная выглядит грязнее такой же, но светлой. И после мытья надо тщательно все капли стирать, иначе когда высохнут, пятна останутся. Я бы на заводе машины вообще не красил, только грунтовал. После покупки, не моя, поездить пару недель по местным грязям и посмотреть, какой цвет будет у кузова. Компьютерно подобрать такую краску, ей и облить. В итоге - всегда чистая машина, вся разница: вымоешь - блестит, не вымоешь - матовая.
Всё сказанное - не очень серьёзно:yes4:
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Я бы на заводе машины вообще не красил, только грунтовал. После покупки, не моя, поездить пару недель по местным грязям и посмотреть, какой цвет будет у кузова. Компьютерно подобрать такую краску, ей и облить. В итоге - всегда чистая машина, вся разница: вымоешь - блестит, не вымоешь - матовая.

Интересная мысль, мне понравилась.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Габариты+Управление явно не для новичков.
Вот с этим я не совсем согласен. К каждой машине надо привыкать. И нет особой разницы на чём человек будет учится ездить. Начнёт на Волге - привыкнет к её габаритам, на Жигулях - к жигулям. Я в 15 лет уже гонял на отцовском Запоре и на ЗИЛе. А это совсем не похожие габариты, как понимаете.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Ваш выбор хороший, но для новичка эта машина слишком трудная.
Ничего трудного.. У меня эта машина тоже первая. Все дело привычки, за пару недель приноровился и парковаться и ездить. Если в первый раз то какая разница к чему привыкать и на чем учиться.. Другое дело после 10 лет на Оке пересесть на Волгу (утрирую).. наверное сложновато привыкать..
 

LSerg

Общительный
Регистрация
22 Июл 2006
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
95
Не надо бояться Волги. У меня тоже первая. И я очень доволен. Габариты да больше жигулей, привыкните быстро :) Машина почти невидима для Гаи :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Признаюсь, Волга мой первый автомобиль. Но, не последний.....................
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Моя мечта... Сегодня видел такую в салоне, с Крайслером, литыми дисками, крутой сигналкой и т.п. за 342 000 руб....
Скажем НЕТ иномаркам))) А я почти каждый день езжу мимо салона, где снаружи стоит уже 2 месяца... чёрненькая... пыльненькая))... ну да ладно
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
я в свое время попускал слюни на такую, а потом прикинул соотношение цена/качество, и купил "простенькую" за 220 тыр
 

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня волгари! И сразу вопрос ребром! Итак:
в данный момент езжу на 24-10 89 года, машина чудо! досталась от отца и юзаю уже 2 года, за всё время (2 года) полетел только бензонасос и иногда 1 раз в три месяца пропаиваю радиатор (а что делать то - машинка старенькая, и кстати пороги надобы летом поменять). Тех обслуга своими руками и по расписанию. НО!!! набралось примерно 120 деревянных и началась делема что брать (хотя пока сижу и слушаю собеседников) дойче ваген или проверенную временем ВОЛГУ (кстати 24-ка досталась мне тогда, когда отец прикупил себе 3110). Скажу честно, всётаки точно остановлюсь на 3110, но в подсознании всёравно сидит червяк и точит нутро о правильности выбора. Посему обращаюсь к вам за моральной поддержкой, ведь мои приятели кругом иномарочники, а я один - держать оборону стало трудно, и они все как один отрицательно относятся к ГАЗу, предлагают лучше взять таз (вот уж точно на это менять не буду - маленькие они какие-то),но я всё равно продолжаю верить в ВОЛГУ. P.S. 24-ку продавать не буду - отдам брату, она еще без проблем года 2 проездит.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Задуши этого червяка нахрен, бери 3110 и катайся....я тоже оборону держу - один среди своих на Волге, все ее "хают", пока их на ней не везешь, а как сядут, да еще и пьяные - ***, вот это машина!!!! начинают все орать...
Не любят Волгу те, кто на ней не ездил...
Таково мое мнение!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня в семье в эксплуатации "Волга" и как раз "дойче ваген", причем не за 120, а за 230 тыс. (VW Golf III). Так что могу сравнивать. В общем, "дойче ваген" стоит брать только в том случае, если ты готов при необходимости непринужденно выложить тысячи полторы "зеленых" за пустяковый ремонт. Если нет - однозначно "Волга"!!!

Если интересно, почитай мои отзывы об этих машинах:
ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=9929
ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=8520
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху