• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Варианты задней оптики на ГАЗ

Shanley

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
125
Реакции
13
Баллы
129
Сил больше нет смотреть на эту оптику. Что с ней сделать?
Тонировать? или может накладки есть какие-нибудь? Она просто портит весь вид машины:comando:
 

Risk

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
119
Баллы
95
Re: Задняя оптика на газ-3110,газ-31105,и другие!!!

Risk, вот только светятся они как-то не айс
Ага. Но по крайней мере лучше чем было. Потом переделаю. Косячёк один есть)

Добавлено через 43 секунды
Днём класно смотрятся)
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Re: Задняя оптика ГАЗ 3102

идея с фрарми от мерседеса просто супер !

Согласен что круто, но там и кузов другой..А что можно сделать с фарами не переделывая кузов и чтоб смотрелось достойно??? Именно об этом мы и говорим! Момент с круглыми стопами отлетает сразу-не спортивная это машина...Тут нужно что-то стильное и серьезное, а не очередной закос под спорт. машины-пусть этим занимаются владельцы жигулей!
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Народ, а может купить алюминиевые листы на каждую фару ( я сейчас про фары 3102 и 31029) вырезать там отверстия под фары (вот тут мы подумаем какие) и сверху на супер клей чтобы лишние дырки не сверлить, а то итак быстро гниёт... Вчера был в магазине и видел в продаже такие листы...Как вам эта идея?) И глобально ничего переделывать не надо. Единственное с отверстиями не знаю как быть...толи круглые пилить (но тут как спортивная получится) или продолговатые прямоугольники как на мерсе...
 

NIKITOZ

Общительный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
А если попробовать зделать хрустальные. тоесть оставить вид такой же только стёкла отполировать из натри чтоб прозрачные стали ... а корпус переделасть из стекловолокна для того чтоб поверхность отрожателя зделать с ребрами как на иномарках у которых оптика хрустальная . и потом немного притонировать . думаю будет даже очень симпотично:)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
всем привет! для 24 есть что-нибудь?
77075e129da3.jpg
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Fonmuler, Чем хрустальные повороты ненравятся?
Inukami, повороты как раз нравятся! и очень) (напомните как такие сделать) а вот задние фонари(прямоугольники эти) тоскливо смотрятся. И чтобы не переделывать пол машины мне пришел в голову вариант с алюм. листами.....
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • Копия P2280007.JPG
    Копия P2280007.JPG
    204.2 KB · Просмотры: 190
  • Копия P2280008.JPG
    Копия P2280008.JPG
    230.1 KB · Просмотры: 178

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Kreo, У меня нет Волги вообще:).... эта машина того кто заказывал у меня рассеиватели.
Спросить обо всем владельца этой красотки можно в его блоге:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/3102kraisler/
 
Последнее редактирование:

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
светодиодная задняя оптика для 02

Всем привет. прошу не кричать и не ругаться, моЁ ИМХО сделать заднюю оптику светодиодной.
постепенно буду выкладывать отчет о проделанной работе...
может кто то еще такое делал, буду признателен, если поделиться инфой.
Для начала интересует пара вещей, может кто то более сведущ в этом вопросе:
Народ никто случаем не знает или может слышал, какова яркость светиков что стоят в современной оптике на иномарках? Кд или Люм (Канделы или Люмены)

теперь что касательно работы:
Приблизительно, пока что подбирал себе светики типа "пиранья" - 4 ноги или 10-20 мм обычные (прозрачные).
соответственно буду подбирать под цвет - стопак и габарит красные, поворотник - рыжий, задний ход белый.
по яркости:
"пиранья" пока нашел тока 3500-5000-7000 мКд. светят достойно но думается надо что-то поярче, возможно не будут видны на солнышке. пока не смотрел как просветит стекла. угол раскрытия луча 60-90-100 градусов.
обычные светики 10-20 мм от 7 Кд до 15-20 Кд, но угол раскрытия луча у таких мал всего 15-30 градусов
для габарита и поворотника есть белые стекла.
(не было запасной оптики, теперь раздобыл)
все будет размещено на платке и крепится к отражателю штатному. питание через стабилизатор ну и подбором необходимого резистора в нагрузку.
подобную работу видел на фотках на форуме, но к сожалению не знаю владельца той красотки.
приблизительно на один фонарь будет где то порядка 25-40 светиков.
Тему на обсуждение, мысли вслух приветствуются.
выбор по светикам тоже не однозначен, возможно еще найду какой то вариант...
готовые платки брать не хочу, т.к. все равно с размерами колхозить надо, по деньгам тоже самое получиться.
вообщем пишем и обсуждаем
фоты буду выкладывать по мере продвижения работы.
 

Volga Racer

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
19
Реакции
32
Баллы
75
Re: светодиодная задняя оптика для 02

Я нашел в радиомагазине полоски из SMD - диодиков, светят очень ярко (субьективно - ярче обычных), на метраж, любых цветов, у меня в фаре стоят. Поищи, если интересно, питание к ним 12v - никаких резисторов не надо. Минимум три штуки в полоске должно быть, эт 3 см где-то, можно из них площадку набрать.
Удачи в начинаниях :)
 

Simply

Общительный
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Re: светодиодная задняя оптика для 02

Я нашел в радиомагазине полоски из SMD - диодиков, светят очень ярко (субьективно - ярче обычных), на метраж, любых цветов, у меня в фаре стоят. Поищи, если интересно, питание к ним 12v - никаких резисторов не надо. Минимум три штуки в полоске должно быть, эт 3 см где-то, можно из них площадку набрать.
Удачи в начинаниях :)

в том то вся и фишка что линейки эти, светики стоят с разбросом, заполнения полного не будет фары. а цена приблизительно 300-400 р за метр что ли...принципе по цене чуть дороже выйдет самому собрать, но сделать полное заполнение... но спасип за совет подумаю на эту тему..
 
Сверху