• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
про книжку я и сам в курсе ...... нормальный совет !!!!
земной поклон вам, уважаемый !!!
Нормальный совет. Не надо иронии. Или ты хотел подробную пошаговую инструкцию с описанием процесса?
Без схемы чаще всего это выглядит так: "Взял этот провод, не тот, который тот, а тот который другой, и ткнул его в фишку, которая белая, ну рядом с синей, короче их там четыре, а эта с лева на плате стоит. Так вот ткнул я её туда и ничего не произошло. Видимо не туда :( буду дальше разбираться...".
Это конечно всё утрировано, но чаще всего именно так и происходит. Со схемой у тебя хотябы привязка к схеме есть, и диалог уже по другому строится.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
kashak,
Спасибо за поддержку, хоть кто то понимающий тут есть:)
Уж такие вещи, как подключение приборки можно осуществить без помощи форума, благо в книжках вся информация есть.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
у меня нет времени сидеть и ковыряться с этими схемами и книгами .... не хочешь делиться своими великими секретами - не надо - всё равно сделаю.
Тут секретов никаких нет. Если считать, что коса у Вас заводская и некоцанная, а мотор и коробка с одной машины - варианта два:
1. Найти в книге нужную схему, соответствующую конкретному экземпляру мотора. Там может быть несколько вариантов, в зависисмости от модели и года выпуска. Они похожи и местами даже идентичны, но в чём-то могут отличаться. Смотреть по разъёмам, они внизу каждой схемы. "Не те" варианты сразу отсеиваются по нескольким "не тем" разъёмам.

2. Забить на отличия из п.1 и, вникнув в суть работы, вызвонить тестером нужны пины на разъёмах. Потом соединить их, опять же - согласно ближайшей похожей схемы.

Вызванивание - нудный, неприятный и неудобный процесс, я тоже очень не хотел этим заниматься и искал другие варианты, но всё-таки в конце концов всё-таки пришлось. Неудобно, конечно, снимать разъёмы с некоторых датчиков (под рампой и на коробке), но что поделать... Заодно нашёл косяк в косе (повреждён экранированный кабель датчика детонации, пришлось доложить сверху свой конец). Если коса коцаная или нет уверенности в целостности комплекта - то других вариантов просто нет.

Можно нанять электрика (если никак/нет_времени/не_врубиться), но он пойдёт тем же самым путём, ибо тут нет других вариантов и секретов.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
пока всё идёт нормально ..... но выплыла одна проблемка, при включении зажигания и тахометр и спидометр встают "на 10 часов" и при прогазовке, тахометр начинает показывать от 3000 оборотов .... при отключении зажигания, приборы падают на ноль.
есть понятие электронной калибровки щитка приборов через какие либо манипуляции с ЭБУ ???
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
думаю - нет.
скорее недоподключили что-то или неисправность или несовместимость приборки с мотором.

Я тахометр с марка с 90-м кузовом так и не смог заставить работать со своим мотором (который с 100-го кузова), и указатель температуры хрень показывал (закипание в середине шкалы). Волговскую родную приборку оказалось легче заставить корректно работать.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
странные вещи происходят ......
- включаешь зажигание
- приборка(оптитрон) загорается
- стрелки тахометра и спидометра поднимаются на
"10 часов" и работают с этой отметки
- выключаешь зажигание - падают на "ноль"
непонятно ......
не даёт зарядку - подключено всё по книге.
 
Последнее редактирование модератором:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Привет в книге есть неточные указания подключения, ошибался несколько раз лучше проверяй с помощью мультиметра выхода на приборку.
уже разобрались, благодарю ... :drinks:
всё подключил - без книги и без умников, которые отправляли к этой неправильной книге.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
один косяк остался .....
не сбрасывает вниз обороты с прогревочных.
1JZ-GE VVT-I (привод заслонки тросовый - отрегулирован, корпус воздушника родной джиэзетовский, ошибок вроде не кажет).
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Калиостро, у меня почему-то тоже сначала так было, потом нормализовалось. Ничего специально не делал.

Есть подозрение, что ЭБУ долго адаптируется после сброса питания. Или (возможно) ему надо несколько раз хорошо прогреться и остыть. Я пока с электрикой возился - часто массу выключал, после этого он дымит сильно (как будто "богатит" смесь) и выхлоп (дым) очень горячий (даже бампер подплавил немного), минут через 10 работы всё приходит в норму.
Идея №2 - подсос воздуха где-то (клапан ГУРа, например)
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Калиостро, у меня почему-то тоже сначала так было, потом нормализовалось. Ничего специально не делал.

Есть подозрение, что ЭБУ долго адаптируется после сброса питания. Или (возможно) ему надо несколько раз хорошо прогреться и остыть. Я пока с электрикой возился - часто массу выключал, после этого он дымит сильно (как будто "богатит" смесь) и выхлоп (дым) очень горячий (даже бампер подплавил немного), минут через 10 работы всё приходит в норму.
Идея №2 - подсос воздуха где-то (клапан ГУРа, например)
я тоже обратил внимание, если не снимая клеммы, несколько раз запускать двигатель - вроде начинает сбрасывать обороты .... не дымит, но при замене свечей - старые были (после этих запусков и отключения массы) копчённые чёрным цветом.
пока не установлен клапан ВУТа - может от этого ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
попробую ...
кстати, появилась возможность обменять уже установленную АКПП А340Е (4-х ступку мех. привод) с 100 кузова на 5-ступку (мех. привод селектора) с Крауна .
двигатель тот же и там и здесь, привод включения одинаков, мозги одинаковы .... в чём может быть засада ?
 
Последнее редактирование:
Сверху