• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена бензонасоса...

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Бензонасос загудел... Довольно громко орет - говорят менять пора . Я посмотрел. приценился - новый всего 1000 наш и 2200 Бош (наш).. (про родной Бош за 6000 даже и не заикаюсь)... Посмотрел - менять там вроде бы ничего особого... Но вот незадача - если шланги отсоединю - бензин польется... Как менять то? Какие хитрости есть?)
Спасибо..
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Посмотри может резинки оборвались. Он по этому то же орет. Хотя гул не повод на мой взгляд его менять, он может с этим гулом доездить до нового хозяина.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Советую перед заменой ЭБН поменять фильтр в баке для продления жизни оного.А когда открутите фильтр от фланца не вкручивайте новый и меняйте насос без фильтра ,тогда и бензин не будет литься.Фильтр потом прикрутите.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Вопрос в тему. Нa выходе из насоса имеем трубку большего диаметра, вроде 10-12. Там стоит кусок шланга соединяющий насос и трубку магистрали. Объехал 3 магазина, в том числе и детали машин, нет его ни где. Просто боюсь что старый уже задубел и не обожмет новый плохо. Чем его заменить? Я так понимаю нужен бензо-масло стойкий, да еще в части высокого давления, а то мне от вакуома предлагают. Може от какой другой авто подойдет. его длина то 15-20 см.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
  • Нравится
Реакции: Mega

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Нa выходе из насоса имеем трубку большего диаметра, вроде 10-12
Поправлю. На ВХОДЕ в ЭБН имеем штуцер и трубку бОльшего диаметра. На ВЫХОДЕ диамерт меньше.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Советую перед заменой ЭБН поменять фильтр в баке для продления жизни оного.А когда открутите фильтр от фланца не вкручивайте новый и меняйте насос без фильтра ,тогда и бензин не будет литься.Фильтр потом прикрутите.

Правильная мысль.

Фильтр менять обязательно! Именно забитый фильтр у меня был причиной гудения насоса.. .возможно этим вопрос и решится.. А бензина много не вытечет, пока трубку переставляешь в новый насос.. не парься.
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Замена фильтра в баке не помогла, вот и решил заменить насос.
Пока старый работает, стоит его менять в холод или подождать тепла?
Вот смотрю в окно и думаю.....
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Пока старый работает, стоит его менять в холод или подождать тепла?
Вот смотрю в окно и думаю.....

Смотря где ездиешь.. если по городу, то можешь ездить и ждать тепла, а на трассу зимой я бы лучше заменил.. Ну или ездить с постоянной страховкой родни (знакомых) по телефону, дабы не замерзать одному где то в полях(лесах, степях).. :)
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Ламо, сними насос, разбери:штуцер со стороны бака снимается, за ним сетка, её промываешь, всё собираешь и ставишь обратно... на год хватает. Раньше тоже покупал новый, а потом прекратил этой хренатнёй заниматься...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Замена фильтра в баке не помогла, вот и решил заменить насос.
Пока старый работает, стоит его менять в холод или подождать тепла?
Вот смотрю в окно и думаю.....

замена фильтра не помогла от чего????? Чего хотел добиться то???? И смысл менять насос, если он работает? Чётто не понятно......
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
У меня тоже гудит, летом менял все фильтры. Месяц назад ради интереса снимал насос. Бензин кстати не полился из бака. Разобрал, почистил, изучил принцип работы))) Мелкой шкуркой заполировал контактные пластины ротора, износ минимальный. Собрал, также гудит, не каких изменений. Летом поменяю резиновые подушки крепления.

Наверно если серьезно заняться этим вопросом, то можно подедить гул.
 
Последнее редактирование:

Doctorman

Общительный
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
А может лучше поставить погружной в бак??? звук вообще уходит!!! Ибо раньше стоял под дном и перед каждой поломкой насоса, начинал гудеть, сначала редко, потом чаще!!! Потому советую подумать о замене на погружной!! стоит не сильно дороже и менятеся все легко!!!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Это он говорил: "Хозяин! Я скоро сдохну, готовь бабки".
А погружной сдохнет молча, в самый не походящий момент.
+ 1.. что уже проверено, когда знакомый позвонил в три ночи и попросил притащить его с трассы))
 
Сверху