• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема переоборудование с мото.. на микас

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
кто-нибудь в Питере, переделывал уже, если да то где?
если другие города, тоже наверно пишите кому-нибудь, когда-нибудь пригодится.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
не слышал о таких переделках.
а если не секрет зачем переделывать?
под микас нужен второй датчик кислорода, комбинация приборов другая, и весь подкапотный жгут проводов...
Геморно все это:huh:
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
месяц уже без машины, не найти...

а чего не найти то?
мотороллу? я думаю жгут на микас11 под евро3 ваще не найдеш. не ходовой товар, да и машину с производства уже сняли
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
slava8770, ты везде будешь темы создавать?:stop::stop::stop: Не надо людей путать одинаковыми. Если не отвечают, значит, никто не сталкивался. Если надо, могу помочь поискать в нете или на форумах. Либо жди тех, кто знает точно...:gaz_love:

У нас спец по электрике- Клаус Вертолёт. Напиши ему в личку, может он сталкивался..
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
если потерял или сгорел блок :

ццц.gma.su/ecus/jeep.html

ищи от Либерти / Wrangler = 2.4 = 2001-2007

в строке поиска на сайте :
"2004 JEEP WRANGLER ДВИГАТЕЛЬ COMPUTER ECM 2.4L MT"
"OEM ДВИГАТЕЛЬ COMPUTER JEEP WRANGLER TJ 2005"
"2004 JEEP WRANGLER ДВИГАТЕЛЬ COMPUTER ECM 2.4L AT"

а перешить думаю найдешь где ...

( иногда это и "коробочные" блоки управления АКПП )

насколько я понимаю в вопросе :
Основную рояль играет "Билд" железа ( т.е. версия эл. платы ), остальное = дело программистов которые будут перешивать её.
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
Вэлл, --- У нас спец по электрике- Клаус Вертолёт. Напиши ему в личку, может он сталкивался..---а как мне его найти ( ссылку на страничку можешь дать)
--- Если надо, могу помочь поискать в нете или на форумах. Либо жди тех, кто знает точно...--- помощь в получении инфы, это, то, что мне сейчас нужно, ибо я уже писал я в шоке от того что покупал специально, такое авто, что б не было таких проблем. и нати вам по самое не балуй....
---Не надо людей путать одинаковыми. Если не отвечают, значит, никто не сталкивался.--- я посмотрю сколько ты накатаешь всяких вопросов когда твой крайслер встанет каким-нибудь прекрасным днем как вкопаный...(так что здесь мне твоя агрессия не совсем понятна.)
---ты везде будешь темы создавать?--- на сколько я помню, первый мой вопрос был ознакомительный,
с выводом; по России ( а именно Питер, Волгоград и даже, я охренел Москва) гуляет партия брака именно мне нужной детальки.
второй; что я готов купить ее б\у
а третий; как запасной; если все-таки все мои старания сохранить авто оригинальным будут тщетными...
но все равно, большое тебе спасибо!!!!!!
и если честно, для чего тогда, нужен Клуб-вообще, и Форум в частности???

Добавлено через 23 минуты 57 секунд
Rokan, из твоего предположения следует, что нужно взять похожий и отдать его на перепрошивку. тогда, логично предположить, что наиболее близкий
к этому P 56044 790 AF - для легковых машин
вот этот P 56044 790 AD - для газели
внешне они идентичны. я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ребята личные амбиции это в личку пожалуйста!
И все таки иногда смотрите на авторитет другого аппонента
всетаки очень большая разница !
895 это всетаки больше чем 0 !
По теме вопроса
Переделка на МИКАС по моему мнению слишком трудо и материально емкое :(
Полная переделка жгута двигателя это не хухры мухры
Оно конечно если только найти смятую Крысу с целой электрикой движка и самим Микасом
А еще вопрос в тему
Крысы они где то и кем то в Раша програмируються?
Просто меня Сомнения берут
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Если не отвечают, значит, никто не сталкивался.
Ему я отвечал уже по переделке.Но я в Волгограде,а ему по месту жительсва надо.Что непонятного?
а перешить думаю найдешь где
А если нет?

Крысы они где то и кем то в Раша програмируються?
Просто меня Сомнения берут
Правильно берут.Дальше ГАЗовской проходной пороцесс прошивки этих ЭБУ не пошёл похоже.На гарантийках просто меняли ЭБУ на заранее где-то прошитые.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
месяц уже без машины, не найти...

И в фирменных магазинах "ГАЗ детали машин" тоже нету?
Неужели такой дефицит?

Оно конечно если только найти смятую Крысу с целой электрикой движка и самим Микасом
А еще вопрос в тему
Крысы они где то и кем то в Раша програмируються?
Просто меня Сомнения берут

Может быть тогда проще найти битую крысу с ЭБУ мотороллой и взять только ЭБУ?

Мне кажется, что вы друзья все преувеличиваете....или это я в танке и не понимаю о чем Вы говорите? :rolleyes:
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Крысы они где то и кем то в Раша програмируються?

просто впихнуть в железо готовую программу это не так сложно,
( если эта программа предназначена для этого железа )

сам лично перешивал стандартные интернет модемы ( 56k ) на нестандартные прошивки, например в модем 33600k ( железу 20 лет ) можно было впихнуть программу 56000k ( железу 5 лет ) и оно работало.

вот состряпать или переделать программу под этот ЭБУ и этот ДВИГ это другое дело.

slava8770;510320[b написал(а):
Rokan[/b], из твоего предположения следует, что нужно взять похожий и отдать его на перепрошивку. тогда, логично предположить, что наиболее близкий
к этому P 56044 790 AF - для легковых машин
вот этот P 56044 790 AD - для газели
внешне они идентичны. я правильно понял?

да, правильно, основная мысль именно такая.
Твоя задача разобраться - кого с кем скрестить ...
--------------------------------
на примере модемов :
1) вариант
на плате есть чип "Flash ПЗУ" в котором храниться программа, их перешивают, их программы модифицируют под себя хоть тыщу раз.
2) вариант
неперешиваемое ППЗУ - его просто меняют на чип с нужной программой.
( есть люди которые и из них выковыривают программы и модифицируют и вшивают эту программу в новый чип )
3) вариант
был один продвинутый кадр который вместо ППЗУ повесил на плату Flash ПЗУ.

-----------------
один и тот же двиг может работать с двумя разными ЭБУ

но один ЭБУ может работать только с этим двиг, т.к. Эбу подключен на определенный набор проводов к этому двиг, и это подключение завязано на программу ЭБУ. ( уложнение в степени 3)

например утрировано : Моторола на 3х проводах, а Микас на 5ти проводах. ( усложнение в степени 2 ) но люди говорят о сложностях замены т.к. Следом за Микасом может тянуться ещё куча нововведений. ( нововведения это опять усложнение в степени 3 )

Грамотнее оперировать одним ЭБУ ( Моторола ) и его модифицировать на примере модемов.
( сложности в степени 2 )
 
Последнее редактирование:

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Rokan, если я привезу к тебе P 56044 790 AF (мои но не заводится, новые) ты сможешь мне помочь или нет? ибо я водитель.. и т. д.

я тоже водитель ...
( опыт только в модемах, было интересно, потратил на это полгода ...)

Если задача Эксперименты с динамикой движка :
поузнавай у того кто Микасом занимается,
они могли наладить провода для прошивки Моторолы,
но не справились с модификацией программы или отказались из-за "неперспективности" Моторолы.

Если ОБА НОВЫЕ блоки не работают: копай глубже / вызывай электрика.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
они могли наладить провода для прошивки Моторолы,
Всем "наладчикам проводов" для Моторолы рекомендую сходить на сайт Чиптюнер и ознакомится с прайсом на программаторы в разделе "Оборудование для чиптюнинга"(ну или с другим названием,но одинаковым по сути).Поясняю,для того ,чтобы "наладить провода" для прошивки конкретного ЭБУ нужно ,как минимум, приобрести программатор,и собственно программу.Всё это стоит денег определённых.Чтобы эти деньги "отбить" потом надо прошить явно не один ЭБУ.А вот с Мотролой с этим вышла напряжёнка.Машин с этим ЭБУ относительно мало,следовательно спрос на программаторы для него будет невысоким,а значит и затеваться с созданием такого девайса экономически невыгодно.Поэтому их и нет у нас в стране.Вообще,в природе программатор где-то есть,но прошить один ЭБУ будет стоить очень дорого.И оказывается,что даже поменять Моторолу на Микас дешевле.Продвинутым интернет-пользователям предлагаю "прошерстить" специализированные ресурсы на предмет поиска прошивок на Мотролу для Волги и Газели и огласить здесь результат.
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
Rokan,

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Всем "наладчикам проводов" для Мотролы рекомендую сходить на сайт Чиптюнер и ознакомится с прайсом на программаторы в разделе "Оборудование для чиптюнинга"(ну или с другим названием,но одинаковым по сути).Поясняю,для того ,чтобы "наладить провода" для прошивки конкретного ЭБУ нужно ,как минимум, приобрести программатор,и собственно программу.Всё это стоит денег определённых.Чтобы эти деньги "отбить" потом надо прошить явно не один ЭБУ.А вот с Мотролой с этим вышла напряжёнка.Машин с этим ЭБУ относительно мало,следовательно спрос на программаторы для него будет невысоким,а значит и затеваться с созданием такого девайса экономически невыгодно.Поэтому их и нет у нас в стране.Вообще,в природе программатор где-то есть,но прошить один ЭБУ будет стоить очень дорого.И оказывается,что дешевле даже поменять Моторолу на Микас дешевле.Продвинутым интернет-пользователям предлагаю "прошерстить" специализированные ресурсы на предмет поиска прошивок на Мотролу для Волги и Газели и огласить здесь результат.

отличная на мой взгляд идея!!!!!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
vlr, дело говорит
Нам надо искать всетаки источник програмирования мотролл ,прогу для самой Волги
и прочая прочая
Думаю что искать надо не только на территории Наша Раша но и везде даже в Маракайба
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
На ГАЗе наверняка имеются прошивки на моторолу и раз уж загубили производство то могли бы хоть поделиться с народом соответствующими прошивками и как это железо программировать.
 
Сверху