• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать мне с развалом?

Сторчевой Илья

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
ребят помогите, у меня влево руль сильно ведет, ну развал схождение вобщем делать надо, я в сервис заходил, они говорят что типо если у меня болты на рычагах заржавели(оно так и есть) то никто за работу браться не будет, типа их никто не открутит, вот и че мне делать тогда? у меня газ-24

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
еще забыл добавить, резину жрет страшно, левое переднее колесо, наполовину уже съедено, вот вот корд вылезет
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сторчевой Илья, сход/развал надо делать после ремонта подвески, вряд ли не берутся делать только из-за болтов, в таких случаях греют. Или не хотят, или не умеют, попробуй обратиться на другой сервис.

Добавлено через 19 секунд
AKM, опередил. :)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Попробую сюда вопрос задать!!

Жрет резину по немногу. И еще аммортизаторы вытекли.
Можно ли сначала сход-развал, а потом аммы поменять?

или надо все-таки сначала аммортизаторы менять, а потом на сход-развал?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Исправность амортизаторов не влияет на углы установки колес, только на управляемость и износ шин, который в этом случае имеет пятнистый характер по всей поверхности протектора (при условии, что углы и давление в норме).
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Передние колеса устанавливаем так, чтобы точки их равного бокового биения расположились вертикально. На переднее крыло автомобиля, по центру колеса, вешаем отвес. Грузик отвеса опускаем в емкость с маслом, при этом он не должен касаться дна.

Замеряем расстояние от обода колеса до шнура отвеса в нижней...

...и верхней точках.



Повторяем измерения для второго колеса. Развал (разность расстояний до верхней и нижней точек) должен быть 0±3,5 мм. При необходимости ослабляем гайки и болты крепления оси верхних рычагов (см. Снятие оси верхних рычагов) и подбираем регулировочные прокладки для получения требуемой величины развала. Чтобы не нарушить продольный наклон шкворня, в переднее и заднее крепления оси добавляем или удаляем оттуда одинаковое количество прокладок.
Добавление прокладок толщиной в 1 мм, увеличивает развал приблизительно на 1,2 мм.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
15.14.2. Регулировка схождения

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Устанавливаем колеса так, чтобы 2 точки равного биения на боковине шины с одной стороны встали горизонтально, а рулевое колесо в среднее положение (по числу оборотов из крайних положений). Из деревянного бруска изготовляем прокладку высотой 28 мм. Привязываем к концу шнура (3 м) магнит и прикрепляем его к ободу заднего колеса. Подложив прокладку натягиваем шнур вдоль автомобиля.

Шнур должен касаться обеих сторон боковины шины переднего колеса.



При необходимости ослабляем два болта хомутов и вращая регулировочную трубку рулевой тяги, выставляем колесо в требуемое положение
 
Последнее редактирование модератором:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Когда были написаны инструкции по регулировке с помощью отвесов и линеек?
И посмотрите на сегодняшний день. Насколько вырос поток а\м, насколько выросли скорости движения потока? Колейность, кошмар современных загруженных дорог и украденного дешевого асфальта.
Я к тому, что сегодня к управляемости а\м предъявляются совсем другие требования, более строгие.
ГАЗ-24 и в полностью исправном состоянии не отличается великолепной способностью держать дорогу. А отрегулированная в домашних условиях с применением простейших приспособлений (отвес, линейка) возвращает нас в прошлый век.
Болты ржавеют. И на современных а\м тоже ржавеют. На 5-ти летнем Форде Фокусе в задней подвеске хрен повернешь регулировочные болты. Сперва их замена, потом регулировка. :gaz_love:

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
ребят помогите, у меня влево руль сильно ведет,
Ремонтировать подвеску! Менять все изношенные элементы подвески, разрабатывать болты регулировочные (менять при необходимости), регулировать ступицы и к ХОРОШЕМУ мастеру на стенд.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на СТО правда кузовщиком, и не раз видел как разводили людей начиная от замены колес, до кузовного ремонта типо у тя лонжерон кривой и развал не выставить вот так то.
Вам повезло с СТО :(:(:(:(
А по поводу колес Вы правы. Если резина сильно изношена и большая разница в износе левого-правого колеса, то я сам всегда рекомендую поставить нормальные колеса. Но не считаю такую рекомендацию РАЗВОДКОЙ.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
у тя лонжерон кривой и развал не выставить
Вот пусть с рулеткой в руках грамотно и аргументированно покажут ПЕРЕКОС!
 
Последнее редактирование:

корвет375

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
111
Реакции
31
Баллы
109
Да ребят,ща от волги шарахаются во все стороны....никто не хочет браться за классику-разленились???Привыкли к стойкам(ланосовским и т.п.)...Я в Донецке в одном месте нашёл,где делали хорошо развал-3 D. Один раз зделал-хорошо!В этом году приехал сказали,что программы нет на волгу(может правда???),вместе с тем на ВАЗовскую классику развал ещё делают-брат на шахе в этом году делал.А по поводу болтов,то за разработку обычно берут отдельную плату....так что Вам попались или лентяи или просто не хотят возится-носом крутят,перебирают!В донецке сплошь и рядом такая картина!И надурить могут на раз,нужен глаз да глаз.Порой создаётся впечатление,что знаешь и соображаешь больше,чем слесарь.А некоторые таким образом ума лепят,накидывают тебе на уши,потом смотрят-что то соображает,и начинают давать отходную типа-ну это не срочно,ну это можно и не делать,а это ещё походит.....Увы это так.А ещё говорят на дворе кризис....дак если он был,то за каждую машину цеплялись бы!Можно попробовать найти мастера на дому,но эт тоже как попадёшь.Мне одного посоветовали по кондишину...прихал к нему в гараж.Он посмотрел и сказал,что тут целая куча работы,нужно снимать торпеду,смотреть работу испарителя....в общем деньги за диагностику взял,а делать не стал,сказал,что без меня много работы(без возни,типа заправить и т.п.)приезжай не раньше августа.Поехал к другому.Тот повозился с пол часа с френом,ну и кое-как наладил.Во всяком случае по трассе холодит,в городе правда слабо.В общем кто на что нацелен...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
что программы нет на волгу(может

Может такое быть. В базе данных по регулировке может отсутствовать конкретная модель а\м. Это касается не только а\м ГАЗа.
Нормальный стенд имеет возможность работать в режиме измерения углов, без привязки к определенной модели а\м. Имея на руках численные значения углов установки конкретного а\м, можно правильно выставить любые углы.

Добавлено через 39 секунд
никто не хочет браться за классику-разленились???
Точно, разленились!
 
Последнее редактирование:

FOR13

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
125
Реакции
46
Баллы
110

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
ребят помогите, у меня влево руль сильно ведет, ну развал схождение вобщем делать надо, я в сервис заходил, они говорят что типо если у меня болты на рычагах заржавели(оно так и есть) то никто за работу браться не будет, типа их никто не открутит, вот и че мне делать тогда? у меня газ-24
У меня вело при торможении машину вправо, при езде вроде норм. Начал меня резинки рычагов, выяснилось:
1. машина была бита в правую сторону
2. нижний правый задний рычаг дугой (в сравнении с другими)
3. уши крепления нижних и верхних рычагов к поворотному кулаку, сильно изъедени резьбовыми втулками и корпусом верхнего и нижнего уха поворотного кулака (видать пытались вывести неометрию регулировками до предела)
Сейчас заменена по больше части передняя подвеска, развал и наклон шкворня выставлен по книжке, тормозит ровно, насчет резины пока все норм.
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
У меня тоже заржавели, мне их болгаркой спелили и другие поставели. просто в другой сервис езжай, я в Оренбург ездил, в нашей провинции не кто не брался.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Как написали, подвеску неплохо было бы посмотреть перед тем, как сход-развал делать, может там уже нечему его делать... Смотреть резиновые втулки, шкворень, люфт подшипника ступицы, резтбовые. Скорее всего, уже пришло вермя ремонта, если так страшно резину жрёт.

Я сам делал сход-развал ниточкой и рулеткой, потом проверил на СТО - всё в норме. А если не хотят делать сход-развал, то гамно такой сервис. Я езжу на тот, который ещё с советских времён и мужик там 30 лет работает =) И никаких компьютеров, зато результат превосходит дебилов с компьютером. Главное, чтоб специалист был хороший.
А компьютеры и программы - всего лишь инструмент, который специалисту помогает делать свою работу быстрее.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Когда были написаны инструкции по регулировке с помощью отвесов и линеек?
И посмотрите на сегодняшний день.
В прошлом году еще ездил на копейке, у которой все это дело было сделано при помощи отвеса и рулетки, так вот 120 шел спокойно - не кидало, перестроения выполнял тоже легко, машина шла как по рельсам, на резине ни намека на жор!!! так что не факт что на стенде сделают гораздо лучше чем если сделать тщательно, аккуратно самому!!! Думаю что с помощью веревки и отвеса даже получше будет, учитывая что делаешь САМ, а не мастера на СТО, которым выставить поскорее кое-как уложить в допуски и послать куда подальше, срубив деньгу. А углы у волги что на стенде, что с веревкой выставляются одни и те же, просто выставить их надо точно, ровно по серединке, а если в этом деле чуть понимать то можно и отклониться в какую - либо сторону, но ВАЖНО!!! - делать одинаково на обоих колесах.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
И у Волги хорошие углы, главное - на почти любом автомобиле сход развал нужно делать. А когда подвеска изношена - какие углы не ставь - толку никакого.
Старость автомобиля является совокупностью многих факторов и 30-летний автомобиль из музея музея может быть лучше того, который собрали вчера.
Старый - не старый, молодой - не молодой, нужно ДИАГНОСТИРОВАТЬ подвеску, а потом уже принимать меры.
 
Сверху