• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкворень против Шаровых.

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Прошёл почти 40 тыс. по русским ухабам - пришло время делать капиталку передней подвески. И тут возник вопрос, а может просто подвеску перекатить, т.е. поставить новую на шаровых? Посоветуйте имеет-ли смысл замена и возможна-ли она.
Машинка 3110 с ГУР и на шкворнях
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
какая из современных машин будет ходить 30 лет? НИКАКАЯ!!!
на любой подвеске с любым двиглом. ВОЛГА газ 21 ХОДИТ у моего соседа 41 год! ВСЕ этим все сказано.:gaz_love:
а какой пробег и сколько времени/денег потрачено на обслуживание ?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
От исправной, без люфтов шкворневой подвески в плане управляемости их не почти отличить.

нифига себе почти не отличить.. третий день в повороты нормально входить не могу ((( это называется "не отличить"?

Добавлено через 58 секунд
Шаровые делают а/м ниже.
тоже не верю. теоритически обосновать сможете?
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
теоритически обосновать сможете?
10 раз уже сказал - с теми же пружинами, что стояли на шкворнях машина, после перехода на шаровую стала ниже. А вообще сравните форму нижних рычагов старого и нового типов - старые прямые, новые имеют изгиб. Может быть, в этом причина.

третий день в повороты нормально входить не могу
что ж, появился повод для ревизии подвески - я разницы не замечаю :)

Добавлено через 31 секунду
какая из современных машин будет ходить 30 лет?
любая. они оцинкованные.
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Итересно подшипники качения значит менее надёжены чем просто трущиеся поверхности?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
володя р, открытые подшипники, замечу. у шаровой больше площадь соприкасающихся поверхностей.
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
с теми же пружинами, что стояли на шкворнях машина, после перехода на шаровую стала ниже.
я тоже оставил старые пружины, у меня высота передка не изменилась. ставил рядом свои пружины /1996г.в./ и пружины с б.у. шаровой подвески /2006г.в./, мои старые длиннее на полвитка, какие жёстче не понял. рукой не продавишь, а туда-сюда перекидывать неохота.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
The New Opel Insignia, или Шкворень наносит ответный удар :rofl: :rofl:

_http://auto-review.ru/news/156/70585/

"...та же подвеска HiPer Strut, которую имеет и Insignia OPC. Поворотный кулак здесь крепится к стойке сверху шаровым шарниром, а снизу — обычным шкворнем . В итоге ценой сравнительно небольшого усложнения конструкции передней подвески удается убить сразу нескольких зайцев..."

BUICK_1.jpg


BUICK_2.jpg
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мои старые длиннее на полвитка
а у меня были равной высоты. риски разглядеть уже невозможно?

Добавлено через 56 секунд
обычным шкворнем
обычным, да не очень :) пресс-масленка к нему явно не прилагается :)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Открываем филиал клуба опелеводов? :)
 

ГроМъыЧ

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
483
Реакции
100
Баллы
145
Вы внимательно присмотритесь, там на поворотном кулаке красная хренька какая-то и трубка к ней от приблуды какой-то, вот это, кажись, и есть система смазки.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да нам не привыкать
а мы просверлим и масленки вкрутим!))
там на поворотном кулаке красная хренька какая-то и трубка к ней от приблуды какой-то, вот это, кажись, и есть система смазки.
ага, а вот куда диски тормозные потерялись?
 
Сверху