• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обсуждение коммерческих прошивок

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
И так есть весь комплект прошивок на ГАЗ, УАЗ (АДАКТ).
Желающим приобрести безвозмездно на свой личный автомобиль. могу предоставить, конкретное ПО под конкретное(комплектацию)авто.
Корова моя поэтому предоставлять буду на свое усмотрение, С ВОПРОСАМИ ПРОДАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Учитываться будут активность на форуме и т.п.(новичкам только что зарегиным, для приобретения прошивки скорее всего будет отказ, на вопросы почему мне не дали тоже будут игноры) Обязательное условие просить прошивку на исправный авто, так как прошивками оно не лечится и воспринимать прошивку как хорошую регулировку.
Про моральную составляющую и ответственность мне писать не надо, во первых я на АДАКТЕ забанен, второе я их не покупал и договора о нераспространении не подписывал, третье никому продавать не собираюсь, раздача будет по моему усмотрению думаю постоянным форумчанам не откажу.
На Аллгазе бываю не часто поэтому на недовольство что вы мне не ответили в тот же день реагировать тоже не буду.

Во вложении указаны прошивки на Микас 7.1, 7.2(вообще имеется на весь ГАЗ и УАЗ)

Обзательное условие для получение прошивок отписаться по результату репрога и поведения машины и иметь представление о репроге ЭБУ.
 

Вложения

  • КОММЕРЧЕСКИЕ ПРОШИВКИ ЭБУ МИКАС 7.1 и МИКАС 7.2.rar
    13.3 KB · Просмотры: 172
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Тут пожалуй вам прошивка не поможет ни какая. Это практически особенность Микасов по ошибкам ОЗУ и ПЗУ. Смиритесь или купите новый ЭБУ(возможно на новом некоторое время она будет отсутствовать).
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
ошибки затираются специальной программой... но она платная.

я бы не советовал заливать в контроллер ХЗ что не понятно кем слепленное... его может и специ рисовали... но скорее всего под конкретные моторы...

и как показал опыт то что отлично работает на одном стоковом ДВС... на другом стоковом ДВС работать будет хуже.

да и вообще сами можете наштамповать таких прошивок хоть 100500 штук. всё гениальное просто.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ошибки затираются специальной программой... но она платная.

я бы не советовал заливать в контроллер ХЗ что не понятно кем слепленное... его может и специ рисовали... но скорее всего под конкретные моторы...

и как показал опыт то что отлично работает на одном стоковом ДВС... на другом стоковом ДВС работать будет хуже.

да и вообще сами можете наштамповать таких прошивок хоть 100500 штук. всё гениальное просто.

Да ну на. Я вам кучу прог могу дать бесплатных которые стирают ошибки. Но по 63 и 62 если ошибки появляются то скорее всего и будут появляться, чем бы вы их не терли.
А еще БК любой поставить и тирать в онлайне можно.

А по поводу прошивок, это вы видно не на чем хорошем не ездили. Иначе чип-тюнингом стока людей не занимались и спросом бы не пользовались.
Лично я много довольных лиц видел.
А по поводу "наштамповать", для этого много мозгов надо и правильно составить прошивку и откатать ее не каждый сможет, да и с результатом разным. А я работаю только с проверенными.
А от таких "мастеров" которые "штампуют" по 10000500 штук и идет недоверие и проблемы от репрога. Хорошо если хотя бы не навредят, а вот бывает что и машина убивается на них.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Тут кое что для интересующихся репрогом ЭБУ ГАЗ и желающих попобовать поэксперементировать со своим конем. Так сказать информация для начинающих. пару фришных загрузчиков, но работающих с нашими древними ЭБУ, прошивки собранные на просторах интернета под ГАЗовские ЭБУ, программульки редакторы, для правки прошивок(изменения комплектации, УОЗ и у кого какихумений хватит), вообщем стартовый такой пакет для начала экспериментов и начальных знаний в программировании.
ссылка со структурой папок(можно просмотреть и скачать интересующее)

http://yadi.sk/d/3m5A7_R-GvFV8



Из оборудования потребуется к-лайник (600-1200р)
Из недорогих вариантов Орион, Мастер-Кит и Ромокабель
http://www.orionspb.ru/diagnostic/187/
(на фото первое не смотреть, там ошибка заместо к-лайника, адаптер Елм327 на ней, а вот справа остальные это он, к-лайник) тоит всего 712р. пока.
Мастер-Кит тот подороже около 1200р будет ну и Ромокабель тоже чуть дороже в пределах 1700р.

хотя к-лайн адаптер можно спаять и самому на трех транзиторах , схем полно в инете и такой самодельный к-лайник будет работать не хуже купленного.
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
чавой то 161, а вот прошивки fast под нить, вот чем они всё же отличны от стока? Интересны именно отзывы этих прошивок, как они себя ведут в сильные морозы и есть ли какие нить глюки?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
А ты поставь и проверь. Тема как раз об этом.
Даже вываленные выше комм. прошивки старые и то лучше стока ездят и по веселее и по расходу.
Вот Quart свою прошивку получил и надеюсь не забудет отписаться, кстате сравнить старые комм и последние, я ему предложил, так что ждемс.
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Вот, поставил себе вчера - 357 fast, буду теперь её катать, стояла как оказалось 158, пока эмоций мало, так вроде динамика чуток лучше, что на газу, что на бензине, самое главное пропали ошибки при переключении с газа на бензин и обратно.
еще на родном eeprom, движок лучше работал. А вот после перезаписи дергается, но я правда еще ни чего не делал, возьму вечером газоанализатор, буду крутить. А не понравится, свою на место кину.
 

Glog

Общительный
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
62
И так есть весь комплект прошивок на ГАЗ, УАЗ (АДАКТ).
Желающим приобрести безвозмездно на свой личный автомобиль. могу предоставить, конкретное ПО под конкретное(комплектацию)авто.
Корова моя поэтому предоставлять буду на свое усмотрение, С ВОПРОСАМИ ПРОДАТЬ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Учитываться будут активность на форуме и т.п.(новичкам только что зарегиным, для приобретения прошивки скорее всего будет отказ, на вопросы почему мне не дали тоже будут игноры) Обязательное условие просить прошивку на исправный авто, так как прошивками оно не лечится и воспринимать прошивку как хорошую регулировку.
Про моральную составляющую и ответственность мне писать не надо, во первых я на АДАКТЕ забанен, второе я их не покупал и договора о нераспространении не подписывал, третье никому продавать не собираюсь, раздача будет по моему усмотрению думаю постоянным форумчанам не откажу.
На Аллгазе бываю не часто поэтому на недовольство что вы мне не ответили в тот же день реагировать тоже не буду.

Во вложении указаны прошивки на Микас 7.1, 7.2(вообще имеется на весь ГАЗ и УАЗ)

Обзательное условие для получение прошивок отписаться по результату репрога и поведения машины и иметь представление о репроге ЭБУ.

Буду благодарен если мне скините. По тестам обязательно буду отписываться!
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вот, поставил себе вчера - 357 fast, буду теперь её катать, стояла как оказалось 158, пока эмоций мало, так вроде динамика чуток лучше, что на газу, что на бензине, самое главное пропали ошибки при переключении с газа на бензин и обратно.
Прошивку я не давал поэтому, что там улучшилось или нет понятия не имею. Второе по епрому иногда целесобразнее оставлять родной(изначальный епром ЭБУ, тоесть даже лучше залить такой же только чистый-новый) и вместе с ним заливать желаемую прошивку. Это иногда исправляет некоторые баги, хотя это редкость и чаще всего новое ПО работает как положенно.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Буду благодарен если мне скините. По тестам обязательно буду отписываться!
читаем внимательно
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1755596&postcount=15

И в личку всю информацию.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
вот и я думаю, попробовать свой обратно поставить, а заливал чистый от 357, прошивку не просил, так как они практически все у меня есть. пошивка Twin_butan_ejektor. Вот RCOD и RCOK не трогал, поздно уже было, надо было ноут с собой на работу взять. Ну вечером или завтра утром доделаю, а может ещё раз перепрошью, мож криво что встало. движок колбасит до 3000, как будто троит, а на газу зашибись.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
на старой, точнее родной, на бензине движок даже вибрации практически не давал. стоял как вкопаный.
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Опишу свои впечатления от коммерческих прошивок по сравнению с заводскими 158-357 (по моему одинаковые).
Только нитьевой ЭБУ без ДК.БЕНЗИН!

357-XTR10_01 от 3 октября 2009г. ХХ в норме,заводиться как обычно.Прибавка тяги чувствуется в диапазоне 2400-4000 об/мин.Дроссель открыт больше 30%.


357-Xtr10--01 от 24 октября 2003г. ХХ в норме,заводиться как обычно.Прибавка тяги чувствуется в диапазоне 900-3500 об/мин. Дроссель открыт не больше 35%. В мощностном режиме педаль в пол звенит...Углы огромные!

Сделал вывод, что с низов лучше едет
357-XTR10--01.Поэтому переносил калибровки мощностного режима из 357-XTR10_01. но получил огромный провал на 4000.Исправил переносом калибровок фазы впрыска (там где на графике фаза начинается с минуса.) и еще что то из этой песни менял.
Следующий этап встал на том, что после 5000 примерно начала пропадать тяга.
Хотя на платной прошивке DYN_HSB_357 тяга не спадала вплоть до 6000 об/сек.Но прошивка эта мне не очень нравилась на попарно- параллельном впрыске (отключен датчик воздуха и датчик фазы) не держала ХХ пока RCOD не сделаю на всю в плюс.В эконом режиме ехала как заводская хреново и жрала много.Превращалась в ракету с 3800-4000 об/мин.Короче до отсечке набирает нормально,пришлось отодвинуть. 6500 -6800 полет нормальный.Единственный раз я раскручивал первую 7120 - 60км/ч и вторую 6800 - 100км/ч,ну это так посмотреть на что способна.И то я считаю, это перекрут.

XCB-DIN-337 не держит ХХ пока RCOD не выставишь на всю в плюс.Начиная со средних оборотов и выше провалы,дергания...короче не едет она.

357_fast. ХХ в норме,заводиться как обычно.Прибавка тяги чувствуется с самих низов и до 5000.С этой прошивкой я только начал заниматься (прошивка достойная) и продолжу в конце мая или начале июня.Но все равно скрещиваемые первые две прошивки в одну (то что я делал из двух одну) ехала вроде бы динамичнее (хотя я доводил ее под себя).

Естественно катал прошивки не в том виде как они есть,а немного изменял их под себя.Кому не давал - говорят детонация у них и то, что углы большие...хотя у меня норм.

Еще заметил на больших оборотах в мощностном режиме смесь бедню и становиться лучше.На примере там где на 5500 об смесь ~ 12.5 я подбираюсь к ~13.0-13.2.

Долго я методом ощущения:) катаю разные прошивки.Можно сказать оптимал калибровок режима пуска,ХХ,низовые и средние обороты я для своего двигателя нашел,вот с максимальными, что то не то...ну не то чего бы хотелось.Жду лета.

Добавлено через 24 минуты 4 секунды
PS:чавой то 161, извиняюсь если написал не по теме...сначала написал,а потом посмотрел шапку и понял, что вы имели ввиду обсуждение ваших прошивок.Могу удалить,оставить лишь только про 357_fast.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
PS:чавой то 161, извиняюсь если написал не по теме...сначала написал,а потом посмотрел шапку и понял, что вы имели ввиду обсуждение ваших прошивок.Могу удалить,оставить лишь только про 357_fast.
Да чего пишите. Я кстате постах выше, как раз и просил сравнить 357-XTR10_(-)01(плавающие в инете), ТАXI(всякие) с Адактом(Iron) Очень полезные наблюдения, такие еще бы по пленке собрать.
 
Последнее редактирование:

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
530-я отнесена к коммерческим. У меня стоит с завода. В характеристиках этой прошивки указано " динамик-эконом". Это как понять - с какого-то количества оборотов динамика улучшена, а так - эконом?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
что за фольклер такой про 530?

Да, пардон, ошибся. Она отнесена к тюнинговым. А все-таки, про " динамик-эконом" можете объяснить. И, вообще, на ваш взгляд, 530-я прошивка достойная? Или лучше 580-ю залить?
 
Сверху