• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

11.03.2010. Судьба «Сайбера» вновь под вопросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А если люди покупают китайские машины, всякие там Чери, как по твоему, это авто с будущим? Это не кот в мешке?
По моему это самый неудачный выбор. Поэтому я и не покупаю китайские машины. Но это еще не повод, для меня же, смотреть в сторону сайбера.

Каждому свое (с)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
"Двигатель Chrysler 2.4L с заводским обозначением EDZ выпускается с 1994 года.

Марк 31105, Это не правильная маркировка...Год начала выпуска EDZ 2,4 DOHC..?????
шестнадцатиклапанная двухвальная головка — алюминиевая и конструктивно похожа на головку мотора Mitsubishi 4G63B
Извините..но сравнивать "конструктивно похожую" головку блока и двигатель..Это минимум не адекватно...Более того..."Авторевю"..это что..??? Эксперты в мире автомобилестроения..???? На данном форуме,равно как и на многих других...подобные издания не пользуются авторитетностью...Лично для меня будет аргументированно..только приложение картинок обоих моторов и ТТХ от от официальных источников....
японцы и американцы в то время тесно сотрудничали."
В какое "то" время..????
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Марка: 4G64
Тип: Бензиновый
Объём: 2350 см3
Максимальная мощность: 145 л.с., при 5500 об/мин
Максимальный крутящий момент: 206 Н·м, при 2750 об/мин
Конфигурация: рядный, четырёхцилиндровый
Цилиндров: 4
Клапанов: 8
Ход поршня: 100 мм
Диаметр цилиндра: 86,5 мм
Охлаждение: жидкостное
Клапанной механизм: SOHC
Тактность (число тактов): 4
Рекомендованное топливо: АИ-92

Крайслер
Расположение спереди продольно
Конфигурация P4
Число клапанов 16
Рабочий объем, см3 2429
Диаметр цилиндра, мм 87,5
Ход поршня, мм 101
Степень сжатия 9,5
Мощность, кВт/л.с. 112/150
Об/мин 5500
Крутящий момент, Н.м. 224
при об/мин 4200
Масса ~179

рабочий объем, ход поршня, диаметр цилиндра очень близки. На крайслере другая голова (двухвальная), это объясняет некоторую расхожесть.


Я не говорю, что 4g64 и EDZ это одинаковые двигатели. Я говорю, что они очень похожи.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Я не говорю, что 4g64 и EDZ это одинаковые двигатели. Я говорю, что они очень похожи.
Спор последнего листа в принадлежности (идентификации) производителя двигателя.
Если речь идет о похожести, то и 405, 406, 409, 402, тоже похожи т.к. примерно одинаковый объем, диаметр цилиндра и т.д. и вообще их объединяет возможность установки под капот Волги и не более того.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
На данном форуме,равно как и на многих других...подобные издания не пользуются авторитетностью...
На данном форуме... пользуются... авторитетностью... только бумажки... за... подписью... главного инженера... а так тут... все эксперты...

не GM (General Motors), а всё-таки Chrysler - это, как-никак, разные концерны


Из всего перечисленного...концернов только один - GM...А всё остальное брэнды..принадлежащие этому концерну..
Ну, как говорится, все - тушите свет.

Извините..но сравнивать "конструктивно похожую" головку блока и двигатель..Это минимум не адекватно.
Поищите в интернете историю разработки крайслеровских моторов

1993
... However the cylinder head of the 2.0/2.4 DOHC is an outright copy of the Mitsu 2.0 G63 DOHC, while the SOHC version of the Chrysler 2.0 borrows heavily from Mitsu's early 90s G15 1.5 colt motor.)...
(_http://forum.topspeedautogroup.com/index.php?topic=363.0)
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За это время никаких серьезных поломок не было Тьфу тьфу!! Так всякая хрень по мелочам. Это я даже не считаю.Машина хорошая,если ехать за городом по трассе. Но для городских километровых пробок она не годится.Перегревается особенно летом,от педали сцепления нога отваливается, та вообще пока эту баржу разгонишь глядишь уже кто то влез впереди тебя.

Нда.. судя по тому, что никто не удивился, это нормальная ситуация с Волгой? О, как это не похоже на мой опыт эксплуатации Волги! :) И дело в не объеме мотора...

Кто в РФ покупает сайберы? Я в Ростове видел два за 1,5 последних года.

Оффтоп: Добавлено через 5 минут 51 секунду
Запчасти на пихло стоят неимоверных денег
Таки что успело сломаться в моторе? :) Просто как владелец Волги с импортным двигателем любопытствую. У меня, знаете-ли, за 300 тыс. км. НИЧЕГО не вышло из строя и я не думаю, что крайслер сильно хуже тойоты в плане качества...
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
m010103, 405 и 406 очень похожи. Фактически те же яйца, только от фаберже. 405 - Евро-3.
409 - другой двигатель. Другой объем... да все другое. Ставится на чуваз бухантер и чуваз патриот.
402 - нижневальный, карбовый :)

А ЕДЗ и 4ж64 очень похожи.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
mindforms

Сижу и боюсь, кабы чего не сломалось :(

Вон сколько народу впухло с заменой коленвала. А это на крысу очень дорого стоит.

А сломаться успел термостат. 2130 рублей. Термостат. Обычный такой термостат. Не золотой, не платиновый, не нанотермостат. А два косаря стоит, зараза.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вы его случайно с ЗМЗ-514 не путаете?
Неа. У другана патриот. :)


то Вы где его взяли, такой дорогой?
У оф. дилеров газа, где ж еще? :) Больше негде... В Красноярске европейских машин гораздо меньше чем японских. Запчастей соответственно тоже. На тойоту запчастей пресс, а вот на себринга - тю-тю. Ну это я так, к примеру.


Я купил себе в запас термостат Тойота за 500 рублей всего лишь..

Термос от тойоты на крайслер? Можно поподробней плз. От какого двигателя?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Tregart, увы, у меня в самом деле двигатель Тойота :(
а как же exist? неужели нет представительства?

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Вот на Себринг 2,4 сколько вариантов там: _http://www.exist.ru/price.aspx?pid=08803F5F&sr=65
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
mindforms, представительство есть. Там термос стоит 1430р.
Просто по моему твердому убеждению такая вещь как термостат на русскую машину должен стоить 150-200р.


406-й и 409-й - разные двигатели? это 409-й и vortec - разные двигатели

Не совсем понял. _http://www.uazbuka.ru/eng406x.htm - вот характеристики двигателей. ИМХО совсем разные.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Не совсем понял. _http://www.uazbuka.ru/eng406x.htm - вот характеристики двигателей. ИМХО совсем разные.
Вот это

cc69d5fd9ff2.jpg


и вот это

1__X06PT_8C093__520_416.jpg


разные двигатели.

А это

cc69d5fd9ff2.jpg


и это

thumb.php


ну и какие они разные :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Поищите в интернете историю разработки крайслеровских моторов

1993
... However the cylinder head of the 2.0/2.4 DOHC is an outright copy of the Mitsu 2.0 G63 DOHC, while the SOHC version of the Chrysler 2.0 borrows heavily from Mitsu's early 90s G15 1.5 colt motor.)...
(_http://forum.topspeedautogroup.com/index.php?topic=363.0)

xxil, если можно..на русском...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
xxil, ну понятно, что навесуха у этих движек одинаковая. На одном заводе в одно и то же время делаются :) А вот по характеристикам разные.

Добавлено через 32 секунды
а что он тут делает вообще?
участвует в сравнении :)
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Нда.. судя по тому, что никто не удивился, это нормальная ситуация с Волгой? О, как это не похоже на мой опыт эксплуатации Волги! И дело в не объеме мотора...
Не спорю, наверняка эта Ваша Волга особенная, ценой невероятного упорства в постоянном усовершенствовании всяких там мармышечек, Вы добились от своей машины резвости Ferrari. Но я не собираюсь валяться под машиной целыми днями, и сутками не вылазить из гаража вылепляя из говна конфетку. У меня нет для этого времени. Очень интересно, каким таким опытом эксплуатации машины я должен обладать? И объем двигателя тут действительно не причем, об этом и речи не было.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Но я не собираюсь валяться под машиной целыми днями, и сутками не вылазить из гаража вылепляя из говна пулю.
Так товарищ mindforms и не валяется. Купил и ездит :)


навесуха у этих движек одинаковая. На одном заводе в одно и то же время делаются
Вы лучше скажите, чем они принципиально отличаются, кроме размеров ЦПГ.


если можно..на русском...
... однако, ГБЦ двигателей 2.0/2.4 DOHC - точная копия аналогичного узла двигателя мицубиси 2.0 g63, в то время как для двигателя chrysler 2,0 SOHC она с небольшими изменениями заимствована у мотора G15 начала 90-х
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Кто в РФ покупает сайберы? Я в Ростове видел два за 1,5 последних года.
Ростов, это не вся Россия, скоро будешь видеть чаще, что за 1,5 года должны наводнить всю страну этим Сайбером?!! А я вот недавно был в Питере и частенько их видел.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху