• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как поменять шланги на печку?

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Вот, решил наконец лишиться невинности и стать мужчиной — Сам Починить Машину. Жисть заставила — помпа накрылась и радиатор потёк. Ну заодно и шланги менять — на печку уже задубели почти до состояния стекла и трещины пошли. До того туда особо не заглядывал, сегодня полез и офигел от этой гинекологии. Как вообще туда добраться, особенно к металлической трубке, которая от помпы через зад идёт? В камасутре чё-то этот вопрос, по-моему, толком не освещён, на картинках с видами мотора вид сзади не нашёл, руки туда не пролазят, голова тем более, толком не посмотреть ни справа, ни слева. Снял бачок омывайки, наощупь к какому-то виднеющемуся хомуту просунул руку, нащупал конец патрубка — там сыро, т.е. хотя бы переобжать надо, а как? Есть какая-нить хитрость? Меняют же их как-то. И теплится надежда, что без экзотики вроде съёма движка, откручивания коллекторов и т.п.

Поможите, люди добрые, чайнику советом.

Если чё — ГАЗ-31105 2005 года, 406 движок.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Позы в Камасутре в основном для голого двигателя. :(
Надо изобретать свои. :haha:

Пока не менял, но думаю, что отцепить от радиатора печки и от помпы и снять трубку целиком.
ЗЫ
Она где-то под выпускным крепится к блоку.

Ещё будет мешаться шланг подогрева дросселя. Его отцепить со стороны дросселя.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Если не ошибаюсь,вход на печку с блока идет за стартером подлесть очень тяжело,да и саму трубку что выход на помпу идет без снятия выпусного не выйдет(у меня не вышло) имхо,снять колектора и все как на ладони.
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
и снять трубку целиком
Ни в коем случае не вытаскивай её. Поставить на место ничего не разбирая практически невозможно. В свое время тоже думал проще вытащить и поставить. Вытащить получилось, а вот обратно засунуть - ********* пол дня.
Если я не прав - обоснуйте на своем личном примере. Подчеркиваю личном, а не рассказами как мне меняли шланги на "сервисе".
 
Последнее редактирование модератором:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Ну саму трубку эту металлическую мне менять пока не надо, а вот как на неё новый патрубок насадить — большой вопрос.

Коллекторы я снимать пока боюсь, бо опыт ещё мизерный и трогать движок не хочу — могу просто что-то незаметить и поломать по незнанию или потом не собрать.

Добавлено через 15 минут 8 секунд
Слушайте, а такой вариант возможен: вытянуть трубку на себя сколько можно со стороны выпускного коллектора, там насадить новый патрубок и уже с патрубком пропихивать обратно? Или не хватит пространства?
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Проще всего менять шланги со снятым впускным. Не снимая, можно без проблем снять только шланги с патрубков отопителя, до трубки за движком придется тянуться наощупь и так же вслепую натягивать шланг и затягивать хомут. Я считаю удобнее и проще снять коллектор. Главное сразу запастись подходящими головками и удлинителями.
Далее, все шланги, особенно который за движком стыкуется, в идеале надо посадить на силовые хомуты, обычный червячный зимой постоянно приходится подтягивать, неудобно. В идеале было бы все шланги воткнуть силиконовые, они не усаживаются как резиновые и переживут не одну капиталку 406-го.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
В общем, как я понимаю, проще куда-нить на сервис отогнать и молиться, чтобы по дороге там ничего не отвалилось. Под открытым небом, без инструмента, ещё и с движком ковыряться совсем не айс.

Вот ведь засада. Казалось, хотя бы в плане обслуживания в смысле самостоятельной замены резинотехнических изделий на «волге» всё просто, как пять копеек. Ан нет, своя ложка дёгтя нашлась.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Слушайте, а такой вариант возможен: вытянуть трубку на себя сколько можно со стороны выпускного коллектора, там насадить новый патрубок и уже с патрубком пропихивать обратно? Или не хватит пространства?
Трубка буквой "Г", никуда она не вытащится. Коллектор снимать очень просто, порядок такой:
- впускная гофра
- подогрев дросселя
- тросик газа
- РХХ
- верхняя половинка
- два болта топливной рамы
- нижняя половинка

Единственное нужно прокладками запастись, их там две штуки. При сборке герметиком мазать стоит только в том случае, если привалочные плоскости совсем плохие.

Через некоторое время после сборки нужно будет снять верхнюю половинку, рампу и протянуть нижнюю половинку, а еще через какое-то время верхнюю. Прокладки усаживаются и появляются подсосы во впуске, вот эта протяжка их и убирает.

Можно, конечно посадить на герметик, но тогда в следующий раз коллектор будет с трудом отрываться.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Силикон на «волгу» — это хорошо, только в нашей Одессе про такое, похоже, даже не слышали. Разве что искать просто силиконовые шланги подходящего диаметра. Но полистал что на этот счёт доступно простому человеку, которому не надо заказывать сразу оптом километр — по нынешним временам ну очень кусаче выходит. Так что как-нибудь до лучших времён. Тут бы с простой резиной без штанов не остаться.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Менял без снятия впуска. Шланг надеть на трубу не составляет труда, основная проблема закрутить хомут. Но и тут есть решение. Длинная отвертка. Левой рукой придерживал хомут и направлял его, а правой закручивал. Либо брать нормальный хомут под ключ на "8" или "10" и закручивать его трещеткой с длинной насадкой. Это относится к шлангу на печку, с помпы.
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Хм. Возможно у меня длинные руки. :) Под впуском, между перегородкой и двигателем, проходит рука. Просунуть надо всего одну руку, левую, ей и надеть шланг на трубку от помпы.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Хм. Так трубка гуляет. Насколько — пока не понял. Собственно если бы не это, может было бы и просто. А то в неё шлангом ткнёшь — а она в обратную сторону уйдёт.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Казалось, хотя бы в плане обслуживания в смысле самостоятельной замены резинотехнических изделий на «волге» всё просто, как пять копеек.
:rofl::rofl::rofl:

Попытка поменять резинки на нижних рычагах часто приводит если не к замене балки, то запрессовке новых осей.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Единственное нужно прокладками запастись, их там две штуки
Прокладка между коллектором и ГБЦ бывает для первых выпусков и для Евро. Они разные.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Хм. Так трубка гуляет. Насколько — пока не понял. Собственно если бы не это, может было бы и просто. А то в неё шлангом ткнёшь — а она в обратную сторону уйдёт.

Глянь под выпускным крепление трубки. Такая пластинка, обнимает трубку и крепится к шпильке выпускного коллектора.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@GRooVE, а как вы туда обе руки засунули? У меня только одну просунуть получилось.

Маленький ключик 8х10, одной рукой подлазишь (левой) и по пол оборота откручиваешь. Ничего страшного. Минут десять гемора, стягиваешь хомут на себя по шланге, потом шлангу. Новую промажь слегка литолом и в обратном порядке ставь. Перед этим сними бачек омывателя. Если одна рука залазит, то сделаешь сам ничего не снимая.
Перед этим процессом можешь камасутру почитать. :)
Удачи.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
На сервис гнать - особого смысла не вижу, уж что-что, а шланги надо менять самому, иначе в дороге может случиться трудно.
Шланги я стараюсь брать хорошие, армированные, БМС (бензомаслостойкие), но из более мягкой, чем отечественные, резины. Как-то они служат подольше.
Не так давно менял эти шланги, особых трудностей (при наличии шланга нужной длины) не припомню, разве что часть работы не представляю, как делать, если не из-под движка, на Газельке с этим полегче, на Волге я для этого заезжал одной стороной на поребрик (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАТЬ ПОД МАШИНОЙ, СТОЯЩЕЙ НА ДОМКРАТЕ, ТОЛЬКО НАДЕЖНАЯ УСТОЙЧИВАЯ ОПОРА!).
Отверткой хомуты эти крутить жутко неудобно, лучше - маленькая трещетка с удлинителем и карданом головкой на 7.
Лично я предпочитаю хомуты АВА.
Надевая шланг на трубку за головой, я обнимал ГБЦ с 2х сторон, левой толкал шланг, правой держал трубку.
Менял последний раз на трассе ночью, ушло 2 часа с поиском шланга - лопнул напополам, не срастить.
Вроде все, что я про это могу сказать...
 
Сверху