• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Замёрз тосол -40

DenisGaz24

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
61
Реакции
43
Баллы
95
Ребят !! проблема 4 дня стоял мороз -30 -35 сегодня решил завести но друг сказал что у него антифриз на хонде замерз . я в своей открыл крышку радиатора и увидел что там тосол + лёд ((((( что делать ?? и какие последствия могут быть ... ?
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
При возможности "Прогреть патрубки техническим феном" - так и сделал бы. Блок и помпу. Каких-то 5 минут.
Я например, добавляю на 8л. Felix G12 40C пару литров концентрата. Правда концентрат только по 5л. продается). Влияние в пропорциях между гликолем и водой на t замерзания нелинейная (параболическая). Если добавить слишком много концентрата - t замерзания повысится.

В январском "За рулем" 2013 будет тест G11 (может и тосолов). Автор утверждает: половина контрафакт.
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
А вообще,лучше всё таки подстраховаться и скинуть ремень с помпы.Запустить,прогреть,накинуть ремень обратно,после прогрева слить то дерьмо что было залито,а взамен залить заранее купленный нормальный тосол.Причём,тосол выбирать в ларьках на улице,в мороз,тогда и видно будет что каша,а что само то.Только помнить,что чем выше концентрация гликоля-тем ниже температура закипания.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Напротив, отказался от импорта в пользу российского с одни критерием: д.б. в любой торговой точке.
Если возвести ТО автомобиля в приятное хобби - тогда да, импорт, топовый российский (G12++,..).
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Напротив, отказался от импорта в пользу российского с одни критерием: д.б. в любой торговой точке.
Если возвести ТО автомобиля в приятное хобби - тогда да, импорт, топовый российский (G12++,..).

Ничего не понял. Можно о том же, но по-русски.
 

Carmanager

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
21
Баллы
100
Зимняя эксплуатация авто накладывает свои нюансы. В начале пуска холодный двигатель трясется на резиновых подушках относительно корпуса авто. Задубевшие резиновые патрубки на радиатор и на печку испытывают деформации, смещаются с насиженных мест. И так постоянно. Новые шланги, промазка герметиком улучшает ситуацию. И только. Подтеки неизбежны, доливать придется.

Опыт на Total GlaseElf, G12

Для себя вариантом считаю использование силиконовых патрубков

download.php


..и самозатягивающихся хомутов.
"..они везде с автоматическим поджимом, как этот ленточный. Говорят, что течи здесь побороли навсегда."

201203281648_16.jpg


Все это я к тому, что лучше иметь возможность долить на трассе заведомо оригинальные ООО «Тосол-синтез», «Синтек», «ЛукОйл», AGA,… Чем запасаться редкими импортными.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Все это я к тому, что лучше иметь возможность долить на трассе заведомо оригинальные ООО «Тосол-синтез», «Синтек», «ЛукОйл», AGA,… Чем запасаться редкими импортными.


Да и настоящего "Феликс" (г.Дзержинск) хватит с головой. Только не путать с любым другим Дзержинским тосолом.
 

Вовк

Общительный
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
много лет делаю так,
покупаю и заливаю тосол в двигатель и пластиковую бутылку и ставлю на улицу,
и смотрю когда начинает кристализоваться, если замерзает, разбавляю с более морозостойким тосолом
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Ни в коем случае, иначе будете стоять на дороге с сорванными патрубками(потечете). Не всегда закристализованый тосол можно продавить таким способом!!! По городу масса таких ситуаций. Если замерз тосол, тянуть в тепло и отогревать!!!

А зачем продавливать? Нагреть двигатель и заглушить. Минут за 10 всё, в т.ч радиатор, оттает.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
там на картинке винтовой хомут, а говорят про самозатягиваемый. если самозатягиваемый как на сылке морозофф-а, то эти знаю, сила у них не большая,но для уплотнения требуются нормальные условия, правильный штуцер,гладко отшлифованный,шланги/патрубки особые мягкие/морозостойкие\элатичные и при чём изначально плотно надевалиссь и так далее, в инках видел такие, да и в стиральных машинах на патрубках тоже такие пружинистые хомуты,аналоги,как прищепки.
 
Последнее редактирование:

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Во дела... у меня что у одного патрубки посаженые без герметика на хомуты "Norma" не текут даже в -36?? да и сами патрубки я бы не сказал что дубовые в мороз:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Во дела... у меня что у одного патрубки посаженые без герметика на хомуты "Norma" не текут даже в -36?? да и сами патрубки я бы не сказал что дубовые в мороз
__________________
эта проблема встречается только на крайслерах,где патрубки непонятно из чего сделаны и тройники пластиковые,а хомуты саморастягивающиеся.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Надо перебрать всю систему охлаждения, новые патрубки, шланги, хомуты (себе поставил NORMA), зачистить все штуцера от заусенцев, в слабые штуцера вставить металлические втулки тонкостенные (не более 1мм), посадить все НА СУХУЮ, что бы прилипла резина к штуцерам, и затянуть очень сильно хомуты, через пару дней еще раз подтянуть. Вот тогда никаких течей не будет.
 

Rustam

Общительный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Реакции
62
Баллы
95
Re: Тосол !!!

Комрады, вопрос относительно левого тосола.
Дело было так. Отремонтировал систему охлаждения на газ3110, дв.406 :замена помпы, промазка патрубков герметиком.Оставалось залить тосол. Магазин где брал раньше тосол был закрыт, а потому купил 10 л канистру в другом магазине. Залил, завел мотор погрел, оказалось требуется замена датчика включения вентилятора. На машине не ездил 3 дня, ударили морозы в -30. Через 2 дня тосол превратился в кашицу. Теперь стоит диллема что делать.:(
Есть несколько вариантов.
1. Прогреть патрубки техническим феном. Снизу прогнать теплый воздух термовентилятором. И на теплом аккуме завести машину. После полного прогрева слить злополучный тосол.
2. Ждать оттепель в -10 и проводить работы в это время. Но ждать судя по прогнозу еще минимум неделю.
Вообще в раздумиях. буду брагодарен за дельные советы

Прошло достаточно времени с того момента, когда размещал свой пост. Хотелось бы поделиться тем, как завершилась данная история
Так вот деньги за бракованный тосол магазин вернули. Морозы прошли, в оттепель завел двигатель слил бракованный тосол, заменил часть патрубков + герметик. Залил новый тосол.
 
Сверху