• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Люфт на новой помпе.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил я тут помпу новую Mopar, на самой помпе маркировка US 7561, крутится нормально, без заеданий, плотненько так, но смутил небольшой радиальный люфт при покачивании, особенно если за крыльчатку пошатать, то видно этот самый люфт визуально и на слух стучок такой, навскидку десятки 2-3. Если за шкив шатать, то люфт меньше, так как шкив ближе к подшипнику чем крыльчатка. Осевого люфта нет. Это в пределах нормы или нет, кто-нибудь обращал внимание на люфт новых помп?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Привет,немного к теме ,сегодня заглянул проверить состояние ремня ГРМ и был не приятно удивлен ,менял 60 тыс назад ремень ,ролик паразит и ролик натяжит и ремень(комплект PARTS) http://xn--80agd2a.xn--p1ai/_Ctlg1View.asp?id=90565 , цена с тех времен не изменилась пока) так вот ремень в трещинах и немалых ,завтра планирую на ремонт ,думаю поменять только ремень в моем мухосранске в магазине есть только бош как он кто юзал? остальное (ролики и помпу) думаю не трогать если конечно без люфтов особых и приклинов,помпа еще родная стоит и чтото мне подсказывает не стоит ее трогать

Судя по тому что я слышал БОШ тоже не айс Долго не ходит Ищи Gates
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
это ехать надо а так некогда,думаю поставлю бош ,40 тысяч то уж отходит а по плану на 300 замена всего у меня как обычно,ролики ремень и по ходу)

Ну 40 должен отходить
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
бош как он кто юзал?
летом поставил одному...Сейчас менял кольца на этой же машине, ремень опять пришлось поменять. Не натягивается роликом, не доходит. Т.е. ремень вытянулся. Хотя состояние зубьев отличное.
Еще не выбросил, могу сфотографировать.:)

А да, пробег где-то 40-50
 
Последнее редактирование:

Ivan Step

Освоился
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Сегодня купил новую помпу на 402 дв, в магазине проверял люфт нечего не ощущалось , поставил ее и когда крыльчатку вентилятора прикрутил и заметил не большой люфтик и стук , когда за вентилятор ее качаешь вверх низ что то немного постукивает :(
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А какие то предпосылки были?)
Кольцо патрубки помпы побежало, ну и принято решение до кучи менять всё, оказалось правильно, ремень растянут, обводной ролик изношен.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Кольцо патрубки помпы побежало, ну и принято решение до кучи менять всё, оказалось правильно, ремень растянут, обводной ролик изношен.

Не знаю почему, но обводному всегда больше достаётся нежели натяжному. Знать судьба у него такая. :rolleyes:
 
Сверху