• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хочу сменить 402 на 4092.10

FariQ43

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
85
Хочу сменить 402на 4092.10 на 10ой какие могут возникнуть проблемы и сколько он стоит б.у
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Начал переделывать машину.
Я купил 409 с уаза, что нужно докупать:
1. Колокол 406
2. Диск сцепления 406
3. Корзина сцепления 406
4. Кронштейн крепления двигателя 406 левый, правый
5. Паддон картера 406

С этим всем мотор можно ставить на машину, не забудте порезань правю укосину, она мешает впускному коллектору, я ставил мотор без коллектора и резал по месту.

Подушки, масляный насос и все остальное что тут писали ошибочно все подходит, коробка 4ст подходит.
Далее отпишу...
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Поменял переднюю крышку головки на 406 чтобы убрать шкив под вентилятор, собираюсь ставить радиатор и 2-ной эл.вентилятор от нивы.

Бензонасос купил, который устанавливается под кузовом, чтобы не менять бак, возможно придется ставить 2 в параллель еще не понял или фарсунки слабоваты или бензонасос, после прошивки на оборотах 5 и выше явно не хватает топлива, но машина все равно едет лучше, главное не сломать коробку и мост)))

Проверить нормально не могу, остался родной радиатор без вентилятора, да еще и течет))
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Идем далее:
- Заменил впускной коллектор, теперь можно ставить капот хотя так тоже неплохо)) (уазовский выше и капот упирается в трубки и привод тросика);
- Установил нивский аллюминевый радиатор и 2ойной электровентилятор (места стало больше + по мне так удобные расположения шлангов);
- Решил извратится и срезал совсем укосину ,найду другую и целиком приварю чуть сместив в сторону крыла;
- Снял глушитель думаю вварить туда 2 длинных резонатора от калины или приоры не помню точно (у меня идет всегда минимум 2 трубы с мотора).

На удивление мост пока держится, даже не гудит, ждем...

Добавлено через 14 минут 45 секунд
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Торпеду с 105 поставь, видел тут на 24 когда с дачи ехал. Салон тоже можно, сидушки на 24 кривые все-же, работал в детстве, задница устает. На 105 более- менее. А вообще ***... тебе все это? Молодой, возьми в дополнение кредит да и купи что-то более приличное. Рано еще в ретро ударяться.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
409 не расходится с укосиной, но еще нюанс - капот тоже с ним не расходится. Такчто катай с 409 коллектором без укосины и капота)

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Клон, Волга это волга и сидушки меня ее полностью устраивают, поменять их хочу только для того чтобы установить 3-4-5... незнаю сколькиточечные ремни и каркас безопасности иначе все переделки касательно подвески и силового агрегата могут закончиться печально.
 
Последнее редактирование:

LENI917

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
95
- Решил извратится и срезал совсем укосину ,найду другую и целиком приварю чуть сместив в сторону крыла;
при замене дрыгателя 4021 на 4062 пришлось тоже срезать укосину,как думаете сильно ослабил передок? меня терзают смутные сомнения:search:
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
при замене дрыгателя 4021 на 4062 пришлось тоже срезать укосину,как думаете сильно ослабил передок? меня терзают смутные сомнения:search:

Смотря как эксплуатировать если 90-120км то ничего страшного. Если ты про плохую дорогу то быстрее шаровые развалятся чем кузов поведет. А вот на счет ДТП не скажу "слава богу" не участвовал.

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Еще один шумахер доморощенный... ((((

Почему такое заключение? В первую очередь я забочусь о своей безопасности. Тормозная система и пассивная\активная безопасность неотъемлемые дополнения при увеличении мощности. Если бы я на 402 поставил компрессор ябы тоже этим занялся. Еще можно учесть что волга не самый безопасный автомобиль в мире.

И так к слову я очень аккуратный водитель, 402 мне вполне хватало пока не получил кулак дружбы. Ну а менять "шило на мыло" это не по мне.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Клон, Волга это волга и сидушки меня ее полностью устраивают, поменять их хочу только для того чтобы установить 3-4-5... незнаю сколькиточечные ремни и каркас безопасности иначе все переделки касательно подвески и силового агрегата могут закончиться печально.

Брось, они не могут устраивать, от них спина и задница болит после 200км. поездки. А дальше после разгона на 24-ке больше 120 ты в конце концов улетишь в кювет (не дай бог конечно), не расчитана она на такие скорости, водит ее по дороге, в повороты не вписывается.
Ты понимаешь все это уже испытано и проверено, когда тебя еще только планировали! Не трать бабло родителей, своего-то скорее нет, иначе не занимался-бы ерундой.
Движки 402 в Москве на разборках за бесплатно отдают, благо номера движков сейчас никого не волнуют.
Да и еще, для сведения, шаровых в 24-ке нет, поэтому разваливается на плохой дороге кузов, а подвеску замучаешься убивать (ну кроме рулевых наконечноков разве что).
Давай, успехов!
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Брось, они не могут устраивать, от них спина и задница болит после 200км. поездки. А дальше после разгона на 24-ке больше 120 ты в конце концов улетишь в кювет (не дай бог конечно), не расчитана она на такие скорости, водит ее по дороге, в повороты не вписывается.
Ты понимаешь все это уже испытано и проверено, когда тебя еще только планировали! Не трать бабло родителей, своего-то скорее нет, иначе не занимался-бы ерундой.
Движки 402 в Москве на разборках за бесплатно отдают, благо номера движков сейчас никого не волнуют.
Да и еще, для сведения, шаровых в 24-ке нет, поэтому разваливается на плохой дороге кузов, а подвеску замучаешься убивать (ну кроме рулевых наконечноков разве что).
Давай, успехов!

Жаль что вы обо мне плохого мнения. Волгу я эксплуатировал в различных режимах, разгонял до 170 - по GPS проверялось, проехал на ней 25-30тыс км за год. Бывало ездил за одну поездку по 500-800км. Единственное что меня не устроило в полностью заводской комплектации это тормозная система, а все остальное я делаю потомучто мне 23 и мне положено в таком возрасте экспериментировать).
http://vkontakte.ru/parnivalyat
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
А дальше после разгона на 24-ке больше 120 ты в конце концов улетишь в кювет (не дай бог конечно), не расчитана она на такие скорости, водит ее по дороге, в повороты не вписывается.
Эта - неча на зеркало пенять, как грицца. На старой шкворневой подвеске кастер в плюс натягиваешь и ничего никуда не водит как минимум до 160 (дальше не знаю, больше у меня машина не едет). А про шары вообще смешно такое говорить: 9 градусов кастер и геометрия вполне на уровне мировых аналогов.

Влад Титов
Бывают аномальные движки, у клубня с 24.com такой. Совершенно серийный 24д с парой 3.3 - на 1jz догнать не могли :). 170 идет влегкую.
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
С каким мотором?

С почти серийным 402 (~100лс тоже подточили бошку поставили МПСЗ и выхлоп как обычно 2 трубы, руки чесались поэтому промывал весь впускной коллектор до блеска и притерал клапана) и 4х ступенчатой коробкой мост не знаю по подсчетам гдето 4.0 карб какойто странный был 126г просверленый со всех сторон, с трубками "инородными" с таким досталась от профессора, говорил делали чтобы на газу ехала не хуже чем на бензине.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
С почти серийным 402 (~100лс тоже подточили бошку поставили МПСЗ и выхлоп как обычно 2 трубы, руки чесались поэтому промывал весь впускной коллектор до блеска и притерал клапана) и 4х ступенчатой коробкой мост не знаю по подсчетам гдето 4.0
Рассказывай сказки мальчикам в гараже...
И ЖыПиЭс твой тоже сказки показывает.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Полностью разобрался с проводкой:
1. Пришлось сделать почти стандартный глушитель не смог нормально настроить без лямбдазонда.
2. Нивского радиатора похоже не хватит летом), пытаюсь найти аналог обязательно алюминевый.
3. Убрал шумку с капота, вернул впускной коллектор 409, подрезал шланги и все влезло. С ним машина почемуто едет лучше, мистика по мне так почти все одинакого.
4. Видимо родной мост не умрет) хотя абсолютно не нужен для этого мотора 1, 2 передачи теперь даже не для трогания сместа вообще не для чего чуть дал газу и машину уводит в занос, на 3ей можно спокойно трогаться, на 4ой с 60 до 160 не замерял но ооочень быстро если сравнивать то чтото типо форд куга 2.5т автомат, мне кажется даже быстрее но у меня предвзятые отношения))
Жду весны...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Эта - неча на зеркало пенять, как грицца. На старой шкворневой подвеске кастер в плюс натягиваешь и ничего никуда не водит как минимум до 160 (дальше не знаю, больше у меня машина не едет). А про шары вообще смешно такое говорить: 9 градусов кастер и геометрия вполне на уровне мировых аналогов.

Влад Титов
Бывают аномальные движки, у клубня с 24.com такой. Совершенно серийный 24д с парой 3.3 - на 1jz догнать не могли :). 170 идет влегкую.

Ну и как ты "угол Кастера" натягиваешь? Блин прямо интересно, рассказал-бы нашему сход-развальщику, или это ты лапшу на уши натягиваешь
 
Сверху