• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

плохо заводится на холодную, троит

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Имею ГАЗ 31105 2004гв (140ткм пробег) 406й двигатель. Летом и в температуру +5 заводилась не очень охотно, выражалось это в том, что после включения зажигания и паузы для накачивания топлива, стартер крутил секунды 2-3, пока зажигание не схватывало. Примерно месяц назад забилась форсунка, я ее почистил, поставил новые свечи и новые ВВ провода. Все работало как и раньше. Теперь температура стала прохладной, ибо -1 - 0 я не могу назвать холодной погодой, но теперь после подачи топлива и паузы, стартером приходится крутить около 3-5 секунд. Машина заводится, но обороты очень низкие, на грани глушения. При этом троит (вроде не двоит), но спустя 10-15 секунд начинает работать 4й цилиндр, обороты повышаются и машина работает ровно.
Есть небольшое подозрение на фильтр тонкой очистки топлива и достаточного давления топлива, но в теплую погоду таких симптомов нет.
Есть вариант, что что-то не так со свечой или ВВ проводом на каком-то из цилиндров, но как вычислить? Симптом крайне кратковременный и проявляется на двигателе с температурой около 0. Чуть выше и симптома нет.
Подскажите, что еще может влиять?
 

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
А в этом смысле: после замены дтож и зачистки разъёмов с прозвонкой и пропайкой стала заводится и на холодную и на горячую с полоборота:)
Завтра послезавтра замеряю расход и буду точно знать
Сегодня немного наездил около 39 км.

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Думаю завтра обсохну:)
 
Последнее редактирование:

yrist

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
47
Всем привет!
Сегодня заменял расход бензина.Получилось не очень-где то видимо какой то датчик глючит или умирает.
Будем искать в чём загвостка
Было залито 4.89+0.5 итого примерно 5.5 литра,было проехано 59 км.Обсох я в более менее нормальном месте,не как в прошлый раз-прямо после моста в центре:)
Итого расход= 100/59*5.5=9.3 литра.
Хотя тоже неплохо,но учитывая то что летом было всего 7.5-7.7 литра,то значит что то поменялось,скорее всего какой то датчик.Значит будем искать.
Хотя можно ездить и так ,всёравно немного ездить осталось на этой Волжанке...
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
К примеру, по расчётам у меня зимой расход 14/100.
Если фактический 9,2/100, то не вижу смысла возмущаться.
А 9,2 или 9,1 - разница копеечная.
Кстати, от уменьшения оборотов ХХ изменится расход только на ХХ.
Инжектор не карбюратор. Тут чётко различаются режимы работы и друг от друга не зависят.
Просто не надо тарахтеть на ХХ, если есть возможность выключить двигатель.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vel

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Всем привет!
Сегодня заменял расход бензина.Получилось не очень-где то видимо какой то датчик глючит или умирает.
Будем искать в чём загвостка
Было залито 4.89+0.5 итого примерно 5.5 литра,было проехано 59 км.Обсох я в более менее нормальном месте,не как в прошлый раз-прямо после моста в центре:)
Итого расход= 100/59*5.5=9.3 литра.
Хотя тоже неплохо,но учитывая то что летом было всего 7.5-7.7 литра,то значит что то поменялось,скорее всего какой то датчик.Значит будем искать.
Хотя можно ездить и так ,всёравно немного ездить осталось на этой Волжанке...
Если трасса - пойдет (смотря какой стиль езды), если город/трасса - хорошо, если город - не трогай машину.

Завтра если будет время то попробую убавить хх хотя бы до 600-660 об/мин
Почитай эту тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?goto=newpost&t=97692 , тогда поймешь что такое заниженный ХХ. Это прежде всего безопасность. :)
 

Slaitrx

Освоился
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Ну вот дождался я провод с али экспресс и начал эксперименты по прошивке мозгов аказалась прошивка Е0000590 а в ней карты запуска вообще по другому стал думать и читать в конечном итоге вычитал что подходит прошивка Е0000580 а там все как надо подправил пуски и холостой ход на холодную и все стало просто замечательно машина заводится в -5 спокойно без газульки с автозапуска и черный дым как рукой сняло а до этого в 0 не заводилась и дымила как поровоз так што вот и мои 5 копеек седня выставлю на сигналке -10 и буду тестить
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
в -10 заводится отлично с автозапуска добавил управление вентилятором с блока управления счастлив как слон

сделал то же самое, только кнопку дублер включения вентилятора оставил (ДТОЖ вдруг врать станет) кнопка двухконтактая в одном положении включена цепь ЭБУ- реле вентилятора - это штатная работа. и в другом положении разрывается цепь ЭБУ-рэле и включается просто масса - рэле.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
в другом положении разрывается цепь ЭБУ-рэле и включается просто масса - рэле.
Разрывать цепь ЭБУ-реле необязательно, т.к. при каждом разрыве вылетает ошибка "Обрыв реле вентилятора". Сразу цепь ЭБУ-реле на массу и в путь, у себя так проверял - работает.
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Разрывать цепь ЭБУ-реле необязательно, т.к. при каждом разрыве вылетает ошибка "Обрыв реле вентилятора". Сразу цепь ЭБУ-реле на массу и в путь, у себя так проверял - работает.

ошибка не парит особо, а делал когда то побоялся чет все вместе замыкать (-упр вент эбу, кузов и реле)
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
ошибка не парит особо, а делал когда то побоялся чет все вместе замыкать (-упр вент эбу, кузов и реле)
Не боись, ничего не сгорит, параллельно работают два ключа, один электронный (в ЭБУ), второй механический (реле).
 

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Тоже заливал одну правленную прошивку-в минус заводилась отлично!но отказался,не понравились повышенные холостые и детонация на 95м!пока езжу на 580й-на холодную почти также,а вот на горячую сразу держит обороты!буду пробовать эту сам менять!
 

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Я 580 сам редактировал, обороты в норме, а 530 тоже сам редактировал но обороты ровно 1000 при прогретом двигателе. В общем езжу на правленной 580, зима прошла, запуск был стабилен в любой мороз, хоть с брелка хоть с ключа.
 
Сверху