• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инжектор на 402

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Кто нибудь пробовал устанавливать на волгу моновпрысковую систему (естественно на 402 двиг)? если да - то поделитесь опытом!
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Так завожусь на дохлом аккумуляторе при напряжении 4 - 5 вольт в -20, -22
_http://vkontakte.ru/video39733325_162229561

Прошли зимние трековые гонки в Красноярске
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qpP1LTpM--4#!
 

Газик21

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
64
Спасибр, за ссылки, посмотрел. По ТВ был не большой репортаж тоже смотрел. Наверное еще какие то изменения внесены в 402 двигатель в связи с высокими о резкими оборотами. В частности в систему смазки , сальниковой набивки. Вольметр электронный интересный.
Анатолий , большое спасибо!
 

MuxauJI

Общительный
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
44
Реакции
43
Баллы
80
Так завожусь на дохлом аккумуляторе при напряжении 4 - 5 вольт в -20, -22
_http://vkontakte.ru/video39733325_162229561

Реально впечатлён!!! :)
А что за ROIL?

ЗЫ:
У меня зимой с карбюратором от 21083 в любые минусовые условия такая же история происходила... ))))
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

Чтобы двигатель легко крутить и от капремонта до капремонта больше времени проходило влил в двигатель ROIL
_http://www.youtube.com/watch?v=yihiVEjWwpE

так подшипник стал работать
_http://www.youtube.com/watch?v=Ed7o3rvV0f4
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Так завожусь на дохлом аккумуляторе при напряжении 4 - 5 вольт в -20, -22
_http://vkontakte.ru/video39733325_162229561

Прошедшие морозы в -36 показали показали те же результаты, все хорошо заводится! Это ж надо до чего технологии дошли ...
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
уффф, наконец то осилил всю тему, возникли некоторые вопросы. загорелся идеей инжектировать 402, сам немного сталкивалс с 406ми, поэтому слегка знаком с инжекторами, вопросы в следующем:
ГАЗ 2410, раз у вас так класно работает микас 7.1, настроенный Вашими друзьями- специалистами, не могли бы ВЫ скопировать вашу прошивку в файл и выложить ее чтоб кто нибудь, и я в том числе поставили себе, а то у других расход сильно высок получается, надеюсь на ваше понимание...
и еще, у меня на работе нет фрезерного станка, по этому, знакомых фрезеров тоже нет, а как официально сделать заказ на эксперементальный завод я даже представить не могу, нужен чертеж, чтоб через всю кантору к токарю дошло именно то , что я хочу, а не может ли кто нибудь изготовить сей девайс (родной впускной колектор с вваренными втулками под форсунки и крепежом для топливной рампы, саму топлевную рампу) на продажу, и если можете то сколько это будет стоить.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
скопировать вашу прошивку

Пожалуйста.

Прошивка 590 стандартная. С завода вместе с ЭБУ пришла. Микас 7.1 ЭЛКАР (пленка), UOZOC -2, RCOK 0, RCOD -0,047, UOZ 12, Свечи BOSCH PLATINUM WR7DP (0,7)

специалист по настройкам сказал, что нужно копировать и состояние двигателя. С одинаковыми настройками что для одного двигателя песня то для другого кошачий вой.
И это только вершина айсберга.

Добавлено

Расход замерял на трассе на скорости около 90 км/ч.
При ровной езде без обгонов и резких ускорений.

Как писал выше при езде в городе старт со свистом и пидаль в пол бензин заправляю ведрами.

Инжектировал для удовольствия, а не для экономии.
Еще раз повторюсь если инжектировать для экономии то стоит прежде подумать, а стоит ли оно того?

Добавлено
на работе нет фрезерного станка

Тут у меня нет компетенции эти вопросы к корешок

Добавлено
(родной впускной колектор с вваренными втулками под форсунки и крепежом для топливной рампы, саму топлевную рампу) на продажу, и если можете то сколько это будет стоить.

Когда у себя проводил опрос по этому поводу меньше чем за 10 кило рублей никто и браться не хотел. Поэтому и приобрел ГБЦ и далее по списку ...

С уважением, ГАЗ 2410
 
Последнее редактирование:

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
меньше чем за 10 кило рублей никто и браться не хотел
речи нет за такие деньги лучше голову с колекторами купить (голова голая 6 р, колектора максимум 2р)
Прошивка 590 стандартная
если я правильно понял, в саму прошивку не лазили?
Еще раз повторюсь если инжектировать для экономии то стоит прежде подумать, а стоит ли оно того?
ИМХО: стоит, прошивка позволяет менять кривые времени открытия форсунки при разных оборотах, температурах, нагрузках, надо только найти специалиста, чтоб не перешивать мозги после каждой поездки, ведь для того же 406го есть экономная прошивка, есть спортивная, разница в мощности и расходе топлива, но даже перешивать это 5 минут, а поменять жиклер это ..... у кого как руки работают... а инжектировать хочу для автозапуска, ровности работы ДВС (управление электроникой, качественней чем механикой) и для меня проще датчики проверить или исходя из их показаний найти нужное направление в ремонте, чем в карбюраторе что то настраивать... даже если прошивка слетит на микасе, ее легко можно перешить, а если на карбюраторе забьется жиклер, то все равно снимать весь и мыть его, причем возможно не один раз повторять эту процедуру (как допустим последнее время 3 раза снимал,промывал, так и до сих пор не могу ускорительному насосу ума придать)
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
если я правильно понял, в саму прошивку не лазили?

Точно.
ИМХО: стоит, прошивка позволяет менять кривые времени открытия форсунки при разных оборотах, температурах, нагрузках, надо только найти специалиста, чтоб не перешивать мозги после каждой поездки, ведь для того же 406го есть экономная прошивка, есть спортивная, разница в мощности и расходе топлива, но даже перешивать это 5 минут, а поменять жиклер это ..... у кого как руки работают... а инжектировать хочу для автозапуска, ровности работы ДВС (управление электроникой, качественней чем механикой) и для меня проще датчики проверить или исходя из их показаний найти нужное направление в ремонте, чем в карбюраторе что то настраивать... даже если прошивка слетит на микасе, ее легко можно перешить, а если на карбюраторе забьется жиклер, то все равно снимать весь и мыть его, причем возможно не один раз повторять эту процедуру (как допустим последнее время 3 раза снимал,промывал, так и до сих пор не могу ускорительному насосу ума придать)

Полностью с Вами согласен.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
у меня закралась еще такая идея, я наверно не открою америку, сказав что сечас навигаторы не такая уж редкость, да и вещь полезная - посмотреть куда ехать , во время ожидания можно фильмец посмотреть, если есть GPRS то еще и в инети полазить можно, а нельзя его еще как то подружить допустим с микас 7, через обычный К-лайн адаптер, а то не удобно еще и ноут в машину тащить, когда навигатор есть, а бортовик не дает тех данных что ноут показывает, был бы очень признателен, и не один я....
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
у меня закралась еще такая идея, я наверно не открою америку, сказав что сечас навигаторы не такая уж редкость, да и вещь полезная - посмотреть куда ехать , во время ожидания можно фильмец посмотреть, если есть GPRS то еще и в инети полазить можно, а нельзя его еще как то подружить допустим с микас 7, через обычный К-лайн адаптер, а то не удобно еще и ноут в машину тащить, когда навигатор есть, а бортовик не дает тех данных что ноут показывает, был бы очень признателен, и не один я....

Думаю не получится....:( минимально подойдет только нетбук и более мощные его старшие братья ноутбуки..... Или электронное устройство с USB портами и операционкой Windows XP и выше
 
Последнее редактирование:

Zevlakov

Общительный
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
16
Баллы
64
Извините, что не в тему:

Уважаемый, ГАЗ 2410. Прочитав весь форум, я неоднократно замечал, что вы ссылаетесь на федерацию. Можете ли вы поинтересоваться у них, есть ли у нас в городе такие же любители и ценители ам Волга. (так, как поиски по форумам нашего города ни к чему радостному не превели) может кто и еще подскажет?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
По просьбе трудящихся выкладываю эскиз взаимного расположения пропущенных зубов относительно ВМТ и смещённого отверстия.
 

Вложения

  • P2170010.jpg
    P2170010.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 153

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
ктонть подскажите, а возможна установка ДПРВ как нибуть на трамблер, ну там имею ввиду сделать типа крыльчатки из 4 лопастей или может 2 лопастей, кстати нужно уточнить скока нужно лопастей тогда? Или все таки надо этот датчик привязывать к шестерне РВ? Ведб трамблер то посути то же завязан с фазами?
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Крыльчатка из одной лопасти. Я сделал из трамблёра с ДХ. Убрал и заклинил автоматы опережения. Срезал 3 шторки, оставив только одну.
То биш у нас получается обозначение ВМТ 1 цилиндра и все? я правильно понял?
:rolleyes:
 

NLegion

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
406
Реакции
158
Баллы
145
тут был на в сервисе, и мастер про инжектирование сказал такую вещь: для нормального инжектирования (с использованием рампы), нужно переделывать топливную магистраль.

надо ли?
еще интересно чем магистраль от 406 отличается от 402...
ткните плз если в теме были меседжи про топливную магистраль
 

корешок

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
234
Реакции
457
Баллы
165
тут был на в сервисе, и мастер про инжектирование сказал такую вещь: для нормального инжектирования (с использованием рампы), нужно переделывать топливную магистраль.

надо ли?
еще интересно чем магистраль от 406 отличается от 402...
ткните плз если в теме были меседжи про топливную магистраль

По идее переделывать надо... на карбюраторный двигатель топливная трубка от бака и топливозаборник до насоса идет диаметром 8мм на инжекторе топливозаборник и трубка до насоса диаметром 12мм... Я по началу катался на инжекторе с трубкой 8мм потом заменил на трубку 12мм... разницы не заметил... думаю больше диаметр легче насосу закачивать топливо из бака ну и долговечность эбн наверно
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Я по началу катался на инжекторе с трубкой 8мм потом заменил на трубку 12мм... разницы не заметил... думаю больше диаметр легче насосу закачивать топливо из бака ну и долговечность эбн наверно

Просто при увеличении сечения трубки, вырастает производительность насоса л/мин, при той же мощности насоса
 
Сверху