• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отзыв о Сайбере

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Отзыв про Сайбер

Здравствуйте все!

Отзыв не совсем, а вернее вообще не о 105-ой, а о Volga Siber. Купил свою Volga Siber буквально несколько дней назад. Машина была из дилерской партии. Выбирал машину до 600 тыс. рублей. Тут мне друг предложил перекупить одну машину. Мой Сайбер оказался в самой богатой комплектации, с автоматом и мотором 2.4 литра. Сразу скажу, опыт владения аVтомобилями очень велик, но буду сравнивать с Фордом Фокусом 2, коим владел до Сайбера. Честно говоря хотелось эксклюзивности, но не вышло. Многие думают, что это просто американец, ведь прародитель Сайбера Крайслер Сэйбринг.

Хотя некоторые очень удивлялись шильдикам ГАЗ и Волга на американской машине. Внутри в целом не плохо. Особенно мне нравятся приборы, они прозрачные с голубовато-зеленой подсветкой как на С300. Музыка стоит американская с дурацкрй зеленой подсветкой, как на советских калькуляторах. Но в сравнении с Фокусом, грустно. У Форда пластик мягкий, эргономика выверена и салон очень просторный. В Сайбере сидишь низко, ручник расположен у пассажирского места, как будто это бывшая праворулька. Датчика дождя нет, освещение в салоне на троечку. Хотя сиденья вроде бы ни чего. Едет он мягко, даже слишком.

После фокуса с его заточенной управляемостью, Сайбер желе. Динамику пока не проверял, обкатка, но пока едет нормально, без бодрых подхватов. Автомат по американски тупой, то густо, то пусто. Пока расход в районе 14 литров, иногда больше. Шумоизоляция на 3. У моего Фокуса со 125 сильным мотором динамика была отличная. И средний расход меньше 8-ми литров. В связи с этим у меня закрадывается сомнение в правильности выбора. Цена Волги под 600 тыс. это перебор. За эти деньги можно взять не плохой аппарат. Думаю о покупке опять же Фокуса, но рестайлингово.

Сайбер думаю через месяц другой продать. Не приживается у меня этот гибрид. Хотя если сравнивать со старыми Волгами это прорыв. Я не понимаю Газовским маркетологов выбравших столь древний американский аппарат и взвинтив цену за него до небес. Но как сказал друг, Сайберы будут начинаться с цены от 450 тыс. руб., но там совсем простая машина, а пластик там будет вроде как наш и дубовый, хотя и этот *****.

Всем удачи на дорогах! Не все то Крайслер, что на него похоже.


ВЗЯТО отсюда ttp://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=17607
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вопрос замены масла вообще-то связан еще и с режимом, в котором используется авто. 100 км езды на работу-с работы по пробкам - это совсем не то же самое, что 100 км по трассе с постоянной скоростью.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Городской цикл убивает двигатель довольно быстро...в то же время магистральные тягачи с пробегом 500-700тыс считаются свежими машинами, тк всё время ездят по трассе в одном режиме...
 
  • Нравится
Реакции: VaB

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Городской цикл убивает двигатель довольно быстро...в то же время магистральные тягачи с пробегом 500-700тыс считаются свежими машинами, тк всё время ездят по трассе в одном режиме...
В этом смысле АКП предпочтительней - меньше перепад оборотов. Даже встречал данные, что с ней ресурс движка на 30% больше.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Да, больше, тк двигатель всегда работает в оптимальном режиме, АКП не даст его выкручивать "в звон" и тд...по крайней мере на АКП с электронным управлением, не знаю на счёт Сайбера...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да, больше, тк двигатель всегда работает в оптимальном режиме, АКП не даст его выкручивать "в звон" и тд...по крайней мере на АКП с электронным управлением, не знаю на счёт Сайбера...
И заглохнуть двигателю не даст с жуткими металлическими звуками, как иногда при троганье с МКП. У Сайбера АКП с электронным управлением.
 

Таксист75

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
22.000 км. пробег - всё так же и ничего не отваливается . На 15.000 сменщик отломал возвратное кольцо бибики ( Наверное сильно по ней стучал ) и на 20.000 перегорели лампы ближнего света - заменил
 
  • Нравится
Реакции: Gaza

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Продолжение...

Понятие "обкатка" осталась только у наших двигателей :)
По книжке у сайбера на 15ой тыще ТО, значит раньше смысла ехать нету!

:spiteful: :rofl: Дело это тёмное На Сайбере одно обслуживание, а на классике другое, а двигатели одни и теже Крайслер, и масло 0,3 литра у меня при обкатке ушло до ТО 2000 км.:rofl::mad1:

Добавлено через 10 минут 18 секунд
22.000 км. пробег - всё так же и ничего не отваливается . На 15.000 сменщик отломал возвратное кольцо бибики ( Наверное сильно по ней стучал ) и на 20.000 перегорели лампы ближнего света - заменил

;):drinks: Ну масло наверно доливал, сколько? и Ещё на авторевю ты шум поднял, они потом пол года тебя вспоминали, так как там принято наши машины критиковаить, а ты похвалил Волгу.:ok:
 
Последнее редактирование:

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
22.000 км. пробег - всё так же и ничего не отваливается . На 15.000 сменщик отломал возвратное кольцо бибики ( Наверное сильно по ней стучал ) и на 20.000 перегорели лампы ближнего света - заменил

:drinks:Хороший отзыв спасибо,я как понял машинной доволен .
Я вот тоже собираюсь брать КОМФОРТ ,вобщем по-советуешь брать или за такие деньги лучше что нибуть другое взять:rolleyes:?
Я в ней сидел тест-драйв проходил мне понравилось.
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Я вот тоже собираюсь брать КОМФОРТ ,вобщем по-советуешь брать или за такие деньги лучше что нибуть другое взять?

Если надумаешь брать комфорт, не поленись, съездий в Нижний, там предсерийные автомобили можно купить за 390 тысяч (комфорт). Если есть вопросы пиши в личку, отвечу
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Всегда? Афигеть:)
Враньё:) Передачи переключаются от твоего уровня педалирования. При спокойном стиле возденния переключаются на 1800-2100 об/мин. будешь давить - на 3800-4500 об/мин

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Может американцы и правы, когда рекомендуют заменять масло через 5тыс.км. К
Не 5 тыс км, а 5 тыс миль, а это чуть больше 8 тыс км. Это я тебе как владелец 3 америкозов коворю:)
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Нет, за эти бабки этот Сайбер я не брал бы. Если они его так же ногами начнут собирать как 105 Волгу, то ничего хорошего от этого Сайбера не ждите. Мне лично не очень хочится за такие деньги долбаться потом с этой машиной. Ладно 105 Волга в цене не дорогая, и на все недостатки можно закрыть глаза, что тут скажешь, какие деньги такая и машина. Но платить больше 20 штук зеленых за продукцию ГАЗа, это надо быть или миллионером, или дебилом. И еще скажу, кто поездил на нормальной иномарке на продукцию ГАЗа и не посмотрит.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Нет, за эти бабки этот Сайбер я не брал бы. Если они его так же ногами начнут собирать как 105 Волгу, то ничего хорошего от этого Сайбера не ждите. Мне лично не очень хочится за такие деньги долбаться потом с этой машиной.

Что-то нареканий особых в адрес Сайбера пока очень мало слышно...явного негатива нет ни у кого пока...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Но платить больше 20 штук зеленых за продукцию ГАЗа, это надо быть или миллионером, или дебилом.

А за продукцию, например, ТагАЗа (хёндэ) будем, да?..... Вот блин народ у нас....обозвали крайслер волгой - уже носы воротят. А между прочим имхо самый достойный наш автозавод на котором собираются иномарки - это газ.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

И еще скажу, кто поездил на нормальной иномарке на продукцию ГАЗа и не посмотрит.
Ну я "поездил". Лично для меня там ничего кардинально хорошего. Ну воздух прохладный (или тёплый) из сиденья дует, ну руль с сиденьями сами собой туда-сюда ходят. И всякие такие мелочи. Мне всё это не нужно. Если кому-то нужен абсолютный комфорт, то это точно не мне. А остальное всё и в "Волге" меня устраивает. Движок у меня - зверь, подвеска - лучше всяких похвал, кондиционер есть, ГУР, электростеклоподъёмники, электрозеркала (приводом которых раз в пятилетку пользуюсь), диски литые - всё штатное, с завода. Всё вполне устраивает. На ней я езжу и, бывает, замечаю, что просто еду и наслаждаюсь.
Вот единственно чего мне лично не хватает, так это АКПП. Если денег накоплю и поставлю (хочу ZF), то лучшего и желать нечего. Хоть и старенькая она у меня, пороги проржавели, да и побили тут недавно - страховку жду.
А "Сайбер" - нормальный вариант. Почему сборка должна быть хуже, чем на наших же заводах, например, тех же американцев - "Форд"? Потому что название "Крайслер" не сохранилось? Да у них там, за океаном, сборка ещё не известно какая. У меня товарищ покупал "Мондео" (американской сборки). За два года, по его словам, поменял всё, что можно. А запчастей ждать по два месяца приходилось.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Что-то нареканий особых в адрес Сайбера пока очень мало слышно...явного негатива нет ни у кого пока...
ха! так их сколько выпустили то? а сколько купили? по сравнению с 3110, 31105 , 3102и тем более 31029 это ноль целых хрен десятых процента! какие там нафиг могут быть отзывы?
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

так их сколько выпустили то? а сколько купили? по сравнению с 3110, 31105 , 3102и тем более 31029 это ноль целых хрен десятых процента! какие там нафиг могут быть отзывы?

Ну по крайней мере они не сыпятся с завода, как Волги...это уже радует...
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Ну я "поездил". Лично для меня там ничего кардинально хорошего. Ну воздух прохладный (или тёплый) из сиденья дует, ну руль с сиденьями сами собой туда-сюда ходят. И всякие такие мелочи. Мне всё это не нужно. Если кому-то нужен абсолютный комфорт, то это точно не мне. А остальное всё и в "Волге" меня устраивает. Движок у меня - зверь, подвеска - лучше всяких похвал, кондиционер есть, ГУР, электростеклоподъёмники, электрозеркала (приводом которых раз в пятилетку пользуюсь), диски литые - всё штатное, с завода. Всё вполне устраивает. На ней я езжу и, бывает, замечаю, что просто еду и наслаждаюсь.
Вот единственно чего мне лично не хватает, так это АКПП. Если денег накоплю и поставлю (хочу ZF), то лучшего и желать нечего. Хоть и старенькая она у меня, пороги проржавели, да и побили тут недавно - страховку жду.
А "Сайбер" - нормальный вариант. Почему сборка должна быть хуже, чем на наших же заводах, например, тех же американцев - "Форд"? Потому что название "Крайслер" не сохранилось? Да у них там, за океаном, сборка ещё не известно какая. У меня товарищ покупал "Мондео" (американской сборки). За два года, по его словам, поменял всё, что можно. А запчастей ждать по два месяца приходилось
Сколько людей, столько и мнений. Ездий пожалуйста на своих ржавых порогах,и наслаждайся заедадающими и гудящими стеклоподъемниками,накопи денег и втули туда АКП ?!! Вот это жизнь!!! Главное не расслабляться потому, что все время нужно жить в гараже и что то подкручивать, подстукивать да это кайф согласен.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Что-то нареканий особых в адрес Сайбера пока очень мало слышно...явного негатива нет ни у кого пока...
Какие могут быть нарекания?! Этого Сайбера еще и в глаза никто не видел, разве что на картинке.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: ВОТ ПРО САЙБЕР ОТЗЫВ.

Так нет у меня гаража. И можешь поверить - ничего я постоянно не подкручиваю и не подстукиваю, несмотря на почтенный возраст машины. И стеклоподъёмники у меня не заедают и не гудят совсем.

А вот про картинки - зря. Может, до Одессы они не доехали просто. А у нас их уже как тараканов. Мы уже привыкли к ним и не смотрим как на диковинку уже с зимы.
 
  • Нравится
Реакции: bodr
Сверху