• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Игорь69rus, вопрос естественно не Вам был, просто когда писал свой вопрос, вашего поста еще не было.
Противотуманки Приора, они же Газель Бизнес дают хороший свет, есть тема по их установке.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А ксенон в птф можно ли сделать жёлтым? Может под линзу приклеить жёлтую лёнку? Если ксенон белый 6000к захочется превратить в лимонный.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,646
Реакции
5,126
Баллы
885
Итак, пришли эти фары...линза,
Там хоть внутри перегородка стоит иль не ? есть возможность внутренности зафоткать ?

Что то как то пятно света подозрительно "яйцом" я б сказал идет .. :smoke:
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Там хоть внутри перегородка стоит иль не ? есть возможность внутренности зафоткать ?

Что то как то пятно света подозрительно "яйцом" я б сказал идет .. :smoke:

чуть позже фото скину
 

xaoc

Общительный
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
69
Народ во такую штуку в ПТФ сегодня увидел Hunday H1. и стоят не дорого. По габаритам и форме в бампер 31105 неплохо вписываются. Осталось выяснить как они светят.1500 пара )))
 

Вложения

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Вот фото внутри, по просьбе Деда...



Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Итак, Хелла в который раз (3 или 4) перестают включаться...опять окислился минусовой контакт походу...пойду смотреть, заодно поставлю пока эти новые фонарики...покатаюсь с ними...
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А ксенон в птф можно ли сделать жёлтым? Может под линзу приклеить жёлтую лёнку? Если ксенон белый 6000к захочется превратить в лимонный.

Все зависит от того какое какое напыление на линзе. Я лично видел на авторынке родные ПТФ с линзами 3-й цветов: белые - светят как обыкновенные (идут с завода), синие - светят белым, красные - светят желтым. Хотя лампа внутри Н-3 обыкновенная.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
Вот фото внутри, по просьбе Деда...



Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Итак, Хелла в который раз (3 или 4) перестают включаться...опять окислился минусовой контакт походу...пойду смотреть, заодно поставлю пока эти новые фонарики...покатаюсь с ними...

Окисление - это их болезнь, плюс облазит напыление и потеют.
Railnig. Эти что ты купил по диаметру подходят. Когда поставишь скинь фото по креплению, так как они длиннее родных. И если не трудно понаблюдай будут запотевать или нет.
Я так понимаю имелась ввиду не эта перегородка, а хромированный отражатель внутри за линзой в форме полукруга, который отсекает пучек света по горизонтали.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Railnig, Мне кажется особой прибавки освещенности от них, куда Вы их поставите не будет. Сужу по штатным Хелла Я поставил на бампер наши Осваровские круглые, вот от них прибавка к ближнему действительно есть.К томе же днем использую как ДХО. На мой взгляд картину не портят.

Фото скинь. Я тут читал кто то за решетку вроде ставил. Интересно как смотрится.
 
Последнее редактирование:

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Народ во такую штуку в ПТФ сегодня увидел Hunday H1. и стоят не дорого. По габаритам и форме в бампер 31105 неплохо вписываются. Осталось выяснить как они светят.1500 пара )))

А можно поподробнее об этих фонарях узнать? От какой модели Hunday ?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
vpzp, Не умею прикреплять фотки, не дружу сильно с ПК:(

Добавлено через 11 минут 8 секунд
У меня на ХЕЛЛЕ не только окислился контакт,но превратился в труху "крючок" за который цепляется защелка лампы.одним словом я не в восторге от них(света мало и плохой) Просто у меня с завода их не было, поставил, что бы дырки закрыть. Но зато стекла за 6.5 года целые. не лопнули, как на прежней 3110 с Осваром:haha:Только от времени все стекло малость матовым стало от песка и пыли.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, Не умею прикреплять фотки, не дружу сильно с ПК:(

Добавлено через 11 минут 8 секунд
У меня на ХЕЛЛЕ не только окислился контакт,но превратился в труху "крючок" за который цепляется защелка лампы.одним словом я не в восторге от них(света мало и плохой) Просто у меня с завода их не было, поставил, что бы дырки закрыть. Но зато стекла за 6.5 года целые. не лопнули, как на прежней 3110 с Осваром:haha:Только от времени все стекло малость матовым стало от песка и пыли.

Если бы ты видел какие ПТФ ставили на 3110 и сравнил с Китаем на 31105, сразу бы все понял.
А картинки скидывать элементарно - с телефона на рабочий стол компа, потом когда пишешь сообщение внизу смотришь дополнительные опции (вложить файлы, управление вложениями), открываешь и с рабочего стола загружаешь.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
vpzp, А чего сравнивать? на 3110 стояли с завода Осрам, светили хреново, плюс за 5 лет все стекла потрескались, грязь попала, стали как бельмо, только черного цвета. А Хелла светит также хреново, но стекла целы и не портит вид машинке.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Всем здрасти. Ребят, подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. У меня противотуманки КАМАЗовские (фото прилагаю, КАМАЗвскими их на рынке называют, когда я к ним стекло искал взамен разбитого). Светит хорошо, всё в них устраивает. Но я уже на грани запоя... Помогите мне собрать их так, чтоб они включались ВСЕГДА! Дело в том, что я их собираю, ставлю на место - светят. Приехал с гаража на стоянку, светят. Ушёл домой, утром приходишь, включаешь и, либо одна не горит, либо обе! Покрутишь немного заднюю крышку - загораются, но после очередного включения/выключения ситуация повторяется. Мож я не так собираю??? Из экспериментов выявил следующее: когда заднюю крышку закручиваешь, S-образная пружинка на лампочке, которая упирается в контакт на задней крышке смещается и неконтачит! Прочитав данный раздел, увидел предложение о котором я думал: монетку подложить, но боюсь на массу закоротить, если слишком большой диаметр монеты, а меленький - не поможет. КАК правильно её собрать??? Вверх направить лепесток S-образный или вниз... или это не влияет??? Эксперименты продолжаются...
 

Вложения

  • IMG_20160704_213656.jpg
    IMG_20160704_213656.jpg
    275 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20160704_213717.jpg
    IMG_20160704_213717.jpg
    298.9 KB · Просмотры: 31
  • IMG_20160704_213725.jpg
    IMG_20160704_213725.jpg
    260.1 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20160704_213737.jpg
    IMG_20160704_213737.jpg
    242.1 KB · Просмотры: 29
  • IMG_20160704_213744.jpg
    IMG_20160704_213744.jpg
    264 KB · Просмотры: 28

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Леха3102, могу пожелать удачного секаса с этими ПТФ.:)
У меня такие были,то не горят,то стекло постоянно колются. Отражатели внутри помутнели. Так и плюнул,купив wesem где контакт надежный,намного герметичней и светят лучше. ИМХО,для камазистов они,которые привыкли ковырятся.:rofl:
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
@александр76яр, вот и занимаюсь с удовольствием :). Это уже новые, первый комплект сгнивших отражателей и разбитых стёкол лежат в ящике - про запас.

@bear, шмурыгал напильником крепление ПТФки и на бампере, когда проверяю работоспособность туманки, вставляю "+" и просто касаюсь туманкой крепления и аж искры летят! Масса есть, именно вот этот S-образный лепесток мозги мне делает... Сползает он, мне кажется. НО! Было же раньше, что они работали... Ищу это положение всех деталей, пока плохо получается.
 
Последнее редактирование:

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
С этими ПТФ обязательно надо сделать следующее:
1) Соединить ту самую фигульку, куда накручивается крышка и кронштейн крепления или корпус, как сказал bear.
2) Положить внутрь крышки монетку или металлический кружок. У меня там кружок из жести.

При сборке все контакты нужно от души намазать графиткой или типа того.
 
Сверху