• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

izver

Здравствуйте уважаемые.

Имеем: ГАЗ 31029 91 года выпуска.

Дошли до неё руки наконец-то. Пол зимы стояла, открыли, почистили свечи, протерли карбюратор, завели, поехали. Через час-полтора заглохла. Ладно, бог с ней, время позднее, поставили.

Воскресенье. Завелась с пол-оборота, проехала буквально 900 метров и умерла :wacko:

Диагностика "на лету" выявила следующую неполадку - бензонасос "не насосит". Фиг с ним, сегодня купил новый, поставили, завелась! :crazy:

Проехали где-то полтора километра - все, умерла, стартер крутит, карбюратор "чихает". Что делать - ума не приложу, я все-тки больше компьютерщик...

Бензин залили свеженький, BP. Как заталкивали её на заправку - отдельная история :)

Помоги, коллективный разум!:blush2:
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
1. Проверь качает ли новый бензонасос.(покупать надо ПЕКАР)
2. есть ли бензин в карбе, можно открутить болт на поплавковой камере если потекет значит есть.
3. Проверяешь искру.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Пекар надо покупать потому-что он работает при любой температуре, а родной после эксплуатации, на горячем отказывается работать, начинает залипать клапан, приходится наматывать на него тряпку и переодически поливать холодной водой, чтоб остудить. Я себе поставил ПЕКАР и никаких глюков, хоть жара на улице +33.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
А почему именно пекар? Я слышал, что это связано с воздушными пробками (вернее с их отсутствием), но, что почем не знаю.
Просто я долго мучался с родным бензонасосом и ремкомплекты менял и весь менял без толку потом поставил пекар и забыл.
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
На Пекаре стоит срок службы сколо 250 т .Думаю что сотню спокойно отмотает и на жару не реагирует и после долгой стоянки легко наполняется и начинает работать.В неподдельном стоят пять подпружиненных клапанов а в дешевом одна резиновая лягушка .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху