• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Эд Блин

Освоился
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Подскажите сайт, где можно заказать пороги и все остальное железо для газ 31105?

Добавлено через 26 минут 35 секунд
Подскажите, на газ 31105 идет сначала порог внутренний короб , потом усилитель и внешний порог, верно?
 
Последнее редактирование:

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые коллеги, ткните пожалуйста меня носом в топик где обсуждается антикор RAST-STOP именно для наших ласточек волг.
 

blindraven

Освоился
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Вода под передним пассажирским ковриком.
Появляется после дождей, зимой после таяния снега н крыше.

откуда может браться?
есть мнение, что из-под уплотнителя стекла.

кто стакивался, подскажите, куда лезть?
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
@blindraven, смотри под панелью воздухозаборника ,что перед лобовым стеклом .Там под заводским листом битума (который наверняка на заводе плохо приклеили) металл скорее всего прогнил и через дыры вода по стенке стекает в ноги водителя и переднего пассажира .

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А это точно вода ?Так же и тормозная жидкость может из цилиндра сцепления вытекать .
 
Последнее редактирование:

blindraven

Освоился
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
точно вода. тормозную жижу под ногами водителя мы уже проходили - она льётся на коврик.

а вода затекает именно под коврик на ковролин. и только под пассажирский.
я, по правде говоря, грешил на уплотнитель стекла.
типа, с крыши вода наливается под уплотнитель и потом по стойке вниз.
когда лобовуху меняли - данные частично подтвердились - по правой стойке вода стекала, пришлось чистить от ржи.
но заливка герметика сильного эффекта не дала.

полезу под панель. хотя пару лет назад уже лазал - вроде никакой гнили не нашел. может надо битум всь отодрать....?

@blindraven, смотри под панелью воздухозаборника ,что перед лобовым стеклом .Там под заводским листом битума (который наверняка на заводе плохо приклеили) металл скорее всего прогнил и через дыры вода по стенке стекает в ноги водителя и переднего пассажира .

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
А это точно вода ?Так же и тормозная жидкость может из цилиндра сцепления вытекать .
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
@blindraven, лично по молодости отдирал на первой -29- Волге ,но я и озадачился вырезанием и провариванием .Лобовуху обос..л и машину чуть не спалил вместе с цехом ))).Сдуру схватил 10 литровый огнетушитель порошковый ))) ,ну и со всеми последствиями ))).Наверное проще было почистить и сверху залить .)
 

Twiss

Освоился
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
добрый день, интересует 2 вопроса:

1. где выгоднее купить ремвставки по кругу по низу на баргузин 2217 2001г.в.?
2. какие кузовные детали необходимо переварить, что бы с морды с квадратными фарами перейти на газель бизнес?
 

Agproshi

Освоился
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет! Кто знает контакты человека, который занимается кузовным ремонтом в Москве или ближайшей области? Где-то фура прижала, где-то в крыло задом сдали.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

deinetod

Освоился
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, товарищи. У меня такой вопрос - на Волге 31105 в зад въехала другая машина. В итоге вогнулся бампер и хром. Хром, я думаю, можно будет поменять, благо из трёх частей. А можно ли выправить бампер самому? Там, как я понял, металлический усилитель. Если я его вправлю - пластик примет первоначальную форму, или придётся греть? Бампер дутый, если что
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день всем,подскажите пожалуйста,переворил часть пола,ржа пошла кусками,вырезал,поставил ладки(небольшие под ногами водителя,варили с салона,стыки что получились снаружи чем замать чтоб грязь не забивалась в них?
 

iPlaton

Освоился
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
48
Не могу ни в одном интернет-магазине найти желобок стекла опускного передней двери. Если конечно мне именно это и нужно. В общем, у меня в передней левой двери, в нижней её части, в металлических направляющих для стекла нет резиновых вставок. Поэтому, когда стекло опущено, оно гремит при закрывании двери. Посмотрел по каталогу, вроде эта штука называется именно "желобок стекла опускного". Но в украинских интернет-магазинах их нет. Может они как-то по-другому называются?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Wanderer

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
97
Реакции
39
Баллы
95
Еле-нашел на разборе заднюю дверь от Волги-универсала. Но - она слегка не девственница (см.рисунок).
Я думаю - надо ее поставить в тазик с ЧЕМ-ТО. Возможно, в 2 тазика по очереди, или в 3. Чтобы:
1. Ржавчина вся сожралась (в том числе из всех закоулков)
2. Защитная пленка образовалась до конца времён.

Подскажите, кто профи: что должно быть в этих тазиках?
Спасибо.
 

Вложения

  • дверь не девственница.bmp
    63.1 KB · Просмотры: 11

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сквозной коррозии нет? Если есть - вырезать до живого металла и подваривать заплатку. Если нет - просто механически очистить следы ржавчины и обработать кислотным грунтом.
Применять преобразователь ржавчины или другую химию не советую - после такой обработки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО и весьма ТЩАТЕЛЬНО промывать поверхность, для удаления следов химикатов. В противном случае - они сами будут провоцировать ржавление с ещё большей силой, чем при естественных условиях.
 
Сверху