• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чертовщина под капотом (приметы и суеверия)

SlavonicDragon

Общительный
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
64
Добавлю свои пять копеек.
С машинами разговаривал понемножку всегда. У каждой(-ого;)) имя свое.
Правда про волгу совсем мало, недолго на ней проездил, но ни москвичи 412 и 2141, ни семерка, ни волга, не прощали и пыжонок не прощает, так скажем, "разгильдяйской" посадки за рулем.

Габаритами меня Боги не обидели. Если ехать по городу или по чистой трассе - то сиденье для удобства откинуто, руки легонько лежат на руле, передачи можно переключать тремя пальцами...
Но стоит съехать с асфальта на грунтовку или рыхлый снег - всё! Полсотни метров мне максимум отмеряно спокойной жизни. Даже дядькины УАЗы не прощают - обороты начинают плавать сами по себе, колеса начинают собственную жизнь, коробка делает вид что синхронизаторов в ней нет и никогда не было.

Решение однажды мне "подсказал" дед, который сидел, как положено командованию, сзади и смотреть на меня не смог... После классического "построения"))) я выровнял сиденье, одел на руки ЧИСТЫЕ кожаные перчатки, снял кепку(сказал снять:)), перехватился за руль "по учебнику" и для переключения передач - полностью обхватывал набалдашник кпп, как гашетку).

Вот так вот теперь. Езжу как мне удобно, но подъезжаю к длинному, засыпанному снегом участку грунтовки, выпрямляю сиденье, достаю из бардачка те самые перчатки, иногда для пущего спокойствия протираю торпеду салонной тряпкой... И все! Мягко втыкается первая, ооооччень аккуратно, будто сама, включается вторая, обороты, как константа, а колеса сносит только уж на совсем сложных участках. Даже застревать и пробуксовывать стал многократно реже.

Вот вроде дисциплина наше всё - но на мистику больше смахивает.:drinks:
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Если на неё накакает птичка - жду денежных доходов.
Точно. В декабре прошлого года оставил машину на ночь около работы. С утра выхожу и... о боже. Заднее стекло и крышка багажника полностью уделано птичьими каками. Пришлось сразу на мойку ехать.
А с января зарплату повысили. Вот ведь птички, все знают заранее. :rofl:
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Я машины во дворе ставлю. Сейчас зима , птичек нет. С декабря две стоят на продажу. А я все думаю, что я их никак не продам.
Вчера утром сын вернулся на машине из гостей. Там видно пЫтички есть:haha:.
Теперь точно продам.:rofl:
 

Вложения

  • К деньгам.jpg
    К деньгам.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 30

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Теперь точно продам.
Продал, но другую.
А на эту каждый день стали гадить. Не птички, а женские особи собак.

Еще одно потверждение приметы - вернулся,дороги не будет.
Нашелся покупатель на авто.Но он приехал за рулем и попросил пригнать купленную к нему домой. А это через полгорода,почти 40 км. По ужасной дороге.Но надо,согласился.Пока сын прогревал два аппарата перед взлетом(не на маршрутке же назад), я поднялся домой, переоделся,вышел и ...забыл документы на авто.
Скрипя зубами вернулся, в зеркало посмотрел. Но осадок остался.
Не доехав до места 2-3км на посту сына тормозят ПИДРы.
Страховку?????
Нет.Авто куплено по договору 3 дня назад.Имею право.
Умный???Тогда ты на красный ехал.Вот инспектор тоже видел.

В итоге сняли транзиты и выписали сыну за проезд на красный. Но это еще хрен с ними.Решим,опротестуем.
Дед-покупатель пошел в отказ.
Без номеров я не возьму.
Еле уговорил, что в этом нет проблемы.
Вот и не верь в приметы.
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Мистика, не мистика, не знаю... но то что разговоры с машиной не бред параноика, а совершенно обычная вещь - факт) ВСе кого знаю разговаривают. Сам постоянно беседы веду) и вот иногда прям как действительно живая! В Смоленск еду, топлива копейки осталось, а по пути заправка какая-то стремная, 76, 80, 92... все ржавое, фанеркой заколочены окна - но работает, топливо есть. Решил мимо ехать и надеяться на чудо (свою запасную канистру деду на трассе отдал, он с маленьким внуком без топлива встал) , отъехал пару км, вижу знак - АЗС через 15 км. И вроде что такое 15 км, но стрелка уже легла на "чопик"...
"Давай дорогая, не подкачай, ну не заливать же тебе это ***** непонятное, изжога будет)) давай, довези... ты же умница..." двигатель заглох при повороте на АЗС, по инерции докатился до колонки.
Если вдруг (бывает иногда, когда с тренировки еду, на берцах подошва со стальной вставкой ) не дожал сцепление и коробка при переключении рыкнет, извиняюсь, по рули поглажу :)
Причем у прошлого хозяина не ехала совсем, он ее на улице бросил. А у меня ни разу не вставала, всегда до дома довозит. Иногда забарахлит что нибудь, не едет машина, ты ей "давай родная, потерпи, сейчас домой, а завтра на сервис, починим тебя" и ты дома, едет .
Машина может и кусок железа, но я язычник - и для меня она живая.
 

aksensania

Общительный
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
64
Доброво времени суток,господа.У меня такое суеверие: как в багажнике порядок наведешь,ключи аккуратно сложешь,марафет наведешь, обязательно в тот же день что-то сломается,заново все ключи по всей машине разбросаны,наборы в одну кучу, короче,хоть не собирай,уже какой раз такая фигня)))Я хоть и не суеверный сильно, но пару ключей и отвёрточка россыпью в багажнике лежат)
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
как в багажнике порядок наведешь,ключи аккуратно сложешь,марафет наведешь, обязательно в тот же день что-то сломается,
В древние времена, когда машины мыли сами, своими руками:haha: - как только помою, обязательно дождь пройдет:wall:. Хотя Гидрометеобюро всегда обещало солнце.:haha:
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
В древние времена, когда машины мыли сами, своими руками - как только помою, обязательно дождь пройдет. Хотя Гидрометеобюро всегда обещало солнце.
у меня до сих пор так - машина после мойки очень мало времени чистая ездит. стараюсь помыть и на стоянку скорей, дождь пройдет, на следующий день высохнет и я на чистой машине езжу! :)
 

Лука

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
34
Реакции
21
Баллы
70
Вчера с товарищем эту тему обсуждали :haha: у него машина не пускает в салон (тупо не открываются двери, пока вокруг два круга не попрыгает :rofl: смотреть смешно было)) попрыгал - открылись двери.
я сначала смеялся долго, а потом закрыл машину, нажал на кнопку - фигушки) пару раз тряхнул брелок! и ОП! Оказалось батарейка фигово контачит. Но машинка у него и правда с "характером") моя добрая, а у него ревнивая)
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
:rofl: лучше б я не представлял! :rofl:

тоже машина заставила попрыгать? :D

Я однажды прыгала, зимой на заправке. Ну никогда такого не было ни до, ни после этого случая. Жму сигналку, а она не открывает, замёрзла...:rolleyes: И именно на заправке, когда сзади уже очередь. А потом понажимала несколько раз - открылась:)

А ещё интересное наблюдение - ломается именно, когда муж едет. Хотя он ездит чаще, но тем не менее. Я как-то съездила по делам, приехала, сел муж, 100 м отъехал, отвалился кусок глушителя, и смех и грех:haha:
 

titaki

Общительный
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
9
Баллы
64
А меня моя девочка об опасности предупреждает!
Несколько раз было, как будто кто-то сзади в сидение толкает, хотя еду одна. Первый раз не обратила внимания, мужик пьяный на дорогу "вывалился", еле увернулась. Теперь всегда скорость сбавляю и не напрасно! Раз впереди идущую машину занесло, хорошо я от нее отстала после "предупреждения". Может у меня "глюк"?
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
У меня было два момента, когда приходилось везти не совсем приятных мне людей, на переднем пассажирском. В обоих случаях эти люди были выпившие, в обоих случаях на скорости открывалась их дверь. С тех пор машину иногда называю Кристиной :)
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
пока вокруг два круга не попрыгает
У меня газончик 53-тий тоже заводился иной раз после того как три раза по полу топну.
С такой фигней его мне мой дядя передал,он об этом и сказал,а я посмеялся!Всё пересмотренно и переделанно было,дядей ,потом мной,и ничего не нашли.
 

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
Вот тоже думал фигня... сфотал на мобиллу машину и аккурат зимой отца на ней закрутило на эстакаде(которая при выезде из Химок после моста через канал) и именно в эту бочину он сильно и долбанулся. Еслиб это была вазовская классика или иномарка, то машину 100% под списание...
Вот и не верь после этого в приметы, хотя на газ жать на подъеме в гололед всетаки не стоило...
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
У меня газончик 53-тий тоже заводился иной раз после того как три раза по полу топну.
С такой фигней его мне мой дядя передал,он об этом и сказал,а я посмеялся!Всё пересмотренно и переделанно было,дядей ,потом мной,и ничего не нашли.

А попробуй:
"Да будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Ещё старый мудрый..."

Вот увидишь, стрельнёт, но заведётся! Ещё догонять будешь!:haha:
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
позавчера. еду на завод с друзьями на 2 машинах, доезжаю до телебашни - машина глохнет плюется и встает колом. .. вылез проверил уровень бензина - еще добрых 6-7 литров. под капот залез - в фильтре вода стоит внизу слой.. выдул вставил на место. доехали до ПН. едем через 3 часа обратно той же дорогой. заглох - на том же месте. :) все норм... нет зажигания. щелкнул пальцем по релешке - появилось. поехали дальше..

скептики улыбайтесь. место где машина 2 раза становилась - строго напротив дома моей бывшей любимой из за которой я во Фролово переехал,

по приезду домой на следущий день промыл систему и бак, извлек около литра!!!! сладкой!!!! воды!!!! (прямо пробовал на вкус после подозрений когда фильтр продувал)

чую машинка остановками указала чья работа..:)
 

Ulman

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Реакции
72
Баллы
110
У меня в 96 опель фронтера была.Тоже жуткая машина-ревнивая просто жуть. Ездила исправненько но стоило мне собраться к какой нибудь новой пассие,сто пудов не заведется или на подъезде к объекту моего вожделения ровно за квартал заглохнет и тащить её приходилось лишь на "галстуке". Зато на утро заводилась как новенькая.И ни какие колдуны-гаражники не могли найти в чем причина была.С её продажей такая же фигня была)))
 
Сверху