• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подкапотное пространство.Тюнинг.

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Создал тему по вопросу приведения в порядок и серьёзному украшательству того что находится под капотом.Охото чтобы всё блестело и сверкало и было лучше чем, под капот новой иномарки.К серьёзным украшательствам отношу хромирование крышеки другие гальванические покрытия, покраска, изготовление отдельных узлов применение альтернативных.Доработка того что не доделано конструкторами ГАЗа.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Нет, любезный, Вы не правы. Когда не стыдно другим показать, то и самому глянуть приятно.
Служил у меня дизелистом солдатик азербайджанец. В агрегатной у него была чистота - практически стерильная. Только розами не пахло. Он смело мог под ровный шум мотора спокойно лечь на пол в кабине и спать. Однажды внезапно приехали к нему отец со старшим братом. Пока братан накрывал поляну - отец вместе со мной и бойцом пошли к агрегату. Когда отей заметил микроскопическое маслянное пятнышко на клапанной крышке с такой силой врезал сыночку в грудь - Тебе Родина доверила технику, а ты, сволочь, за ней плохо следишь?. Еле оттащил разгневанного родителя.
Жалко что жто было в далекие советсткие годы. Нынешние солдаты не могут даже в кошмарном сне представить себе чистый двигатель УАЗика или ЗИЛка. Лишь бы сунулся - и ладно. Зла не хватает. В машину садится противно, но приходится по долгу службы. Они, наверное, думают что я такой вредный, а на самом деле мне хочется быть уверенным, что на этой машине, на любой машине, можно выполнить марш на 200-400 км, перекурить, дозаправиться и вернуться на "зимние квартиры".

Чистоту и порядок нужно поддерживать не только возле своей постели и обеденного стола, но и в моторном отсеке. Машина это оценит и не подведёт. На запахе бензина доедет, на привкусе масла не заклинит.

Вспоминаю свои армейские моменты иногда с улыбкой,а иногда как кошмарный сон.
Кактался я на 3102.Начальник мой генерал любил чистоту.
Мало того что в сырую погоду машину мне мыть приходилост до 6-ти раз в день,так и всё остальное блестеть должно было.
Иногда у "Гены" заходила шиза и он открывал капот.Засунет палец куда-нить подальше в моторный отсек,на пальце обнаружет пыль............это пипец был.Откроет дверь и в пространстве между стойкой и дверью увидет грязь и тоже понеслась...................
Колёса заставлял меня чистить гуталином.Вообщем после всех процедур машина была конфеткой:yes4:.

Самое плохое что ночью я спал по 4-5 часов,а днём приходилось марафет наводить.:comando:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Самое плохое что ночью я спал по 4-5 часов,а днём приходилось марафет наводить.

Зато не кувыркался в казахской степи в феврале под кразом и не в полях не ползал с минометным стволом.
Каждому своё. Припомни: кто-нибудь обещал тебе приятной сытой и ленивой службы?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Сверху