• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Жрет бензин

  • Автор темы Дмитр
  • Дата начала
Д

Дмитр

Купил Газель с инжекторным двиготелем, ездию на бензине в смешенном режиме 20 л. уходит. Дачики вроде все рабочие, двиготель работает прекрасно без перебоев. Не могу понять в чем дело, может кто подскажет?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
может кто подскажет?
Может.Если ясновидящий,только.Вы бы ,уважаемый ,хоть бы модель двигателя указали.Новые то Газели все идут щас с двигателем УМЗ 4216.У вас такой?Если да,то такой расход это норма.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Да ладно людей запугивать, все ремонтируется и прошивается. Тут вчера Газель делал, М7.1-31, газ (эжектор, без ничего), Человеку срочно нужно было, у меня под этот блок даже ничего нормального нет для Газели, вклячил прошивку от Волги, правленную, и заработало. Нет ни провалов при разгоне, стабильный ХХ что на газе, что на бензине. Объяснил клиенту что к чему, в общем предложил приехать заново если не понравится. Но бяка если и будет то в некоторой потере мощности, хотя поездил сам как будто нормально. А перед этим М11ЕТ перешивал, залил самоделку двухрежимную для пробы, свой клиент (жрала безбожно за 20) троила и не ехала. Предложил заехать через два дня посмотреть, ну мало-ли что. не приехал, сегодня встретил, ".. чего мол не заехал?", а он "...да я и так доволен до ж.., 16л. на газе по Москве боюсь что лучше не получится". Вот так. Это я не себя хвалю, а ребят что прошивки редактируют. Я пока это не очень, да и некогда этим заниматься. В общем ищите нормальную контору и настраивайте свое авто, все работает!
 

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Не,ну с вашим-то можно чёнить поделать.А ЭБУ какой?Микас 11 или 7.1?
ЭБУ стоит СОАТЭ........(цифры не помню) с которым ничего сделать нельзя, как говорят!!!
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
Дмитр, по-любому на диагностику, так как гадать бесполезно если бензином не воняет и все сухо обычно подтикает шланг который от рампы к бензонасосу...
потому как причин много, если свист слышен при работе газом, лямбда зонд неисправен, форсунки засраны, сбились настройки эбу, датчик положения дроселн. заслонки, цепь перескочила на зубчик... ( у меня газельки под нагрузкой 17-18 кушали )

Sobol687, как же нормально то? Седова 10 рекомендую (всегда был доволен) Петроавто кажется.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Да можно и с ним сделать,только поможет не надолго.Ну ,а на ДМРВ что написано?

ДМРВ- SIEMENS, к сожалению цифры тоже надо смотреть. Тут летом диагност предлагал ЭБУ МИКАС 7.1 перепрошитый б/у за 5 кило рублей, это нормально? Стоит ли брать?
 
Последнее редактирование:
Сверху