• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А у тебя чебоксарский?
вероято.
так как тут по вашей сылке,волговод открутил от своей машины (того же года только двс разные) и сфотал, был Чебоксарский. http://volga-gaz.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=9500
Я свой не вскрывал, машина у отца. Поэтому надо купить ,а потом когда смогу,лично поискать причины.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
Славентий, из вашего поста http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1110946&postcount=234
Как вы определили , что Калужский ? вроди не написано в описании, там подписано всего лишь -газ /россия.

Если грубо прикинуть -о качестве производства: Чебоксары и Калуга, может кто знаком с производителями/заводами, Кто качественно делает? к примеру уважаемый Калужкий ЗАО „ЭНЕРГОМАШ“ 3-х.ур.регулятор доволно качественный.
может они же делают бсп -ч.коробочку?

В чебоксарах вроди хорошие производста, хотя газ думаю на конвеер брал то что дешевле.
Да и функционал между ними не известен(может и нет отличий) НЕ хочется иметь отличий.
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Славентий, из вашего поста http://forum.allgaz.ru/showpost.php?...&postcount=234
Как вы определили , что Калужский ? вроди не написано в описании, там подписано всего лишь -газ /россия.
это я нашел в прайсе очень хорошей конторы в НиНо. Приходилось сталкиваться с ними)
Хотя яндекс и гугль видит их оба как чебоксарские :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Хотя яндекс и гугль видит их оба как чебоксарские
чебоксарский от Газовского отличается 1 цифрой в артикуле.
Второй прибор с артикулом 91.3763000 везде отмечен как ГАЗ, по вашему Калужский.

Ну чебоксарский 90.3763000 и так видно по артикулу и фотке того волговода по сылке. и что в магазинах. Я хочу уточнить, та наклейка,что подписанная ГАЗ -в реали это Калужский производитель?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
чебоксарский от Газовского отличается 1 цифрой в артикуле.
Второй прибор с артикулом 91.3763000 везде отмечен как ГАЗ, по вашему Калужский.

Ну чебоксарский 90.3763000 и так видно по артикулу и фотке того волговода по сылке. и что в магазинах. Я хочу уточнить, та наклейка,что подписанная ГАЗ -в реали это Калужский производитель?

Калужский завод электронных изделий

6016029d5d.png


Источник, страница 6

P.s. оказывается они ещё и другие детальки делают для ГАЗа, блоки, датчики, регуляторы, переключатели :)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Славентий, Спасибо!!! именно этот блок я видел в магазине, там где артикул на наклеке чуток сверху ещё написано ГАЗ.
Я сначало подумал этот с чебоксарским одно и тоже, просто производитель клеит разные наклейки. В итоге -разные, даже корпус на противоположной стороне от наклейки (задняя стенка -крышка, где разъёмы на этой самой крышке) , закрывается разными защёлками, на Газовской 4 защёлки по праю 2 сверху/ 2 снизу.
Судя по корпусу чебоксар-бокс, всего 2 защёлки по краю, слева и справа по одной.
Предчувствую,что выбор один, ГАЗовский. Так как другово я не обнаруживаю ни в инете ни в магазинах, видимо это было давно в 2007г.

Добавлено через 10 часов 50 минут 12 секунд
Контакты на задних клавишах (у водителя) переставили местами. -проблема слева на право не перешла, клавиши полностью рабочие! значит однозначно проблема в электронном блоке управления.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
народ нужна схема подключения стеклоподъемников от акб

экстрасенсы в отпуске!
но а схем тут было предоставлено достаточно,
учитывая вашу подпись у вас ЭСП штатно не ставились, что за марка стоит у вас?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
осмотрев колодки от клавиши блокировки всех стёкол, сравнив с нарисованной ГАЗовской схемой -никак не соответствует с распиновкой и нумерацией ножек, на родном блоке "Автокомпонента"
нумерация и наличие ножек "Автокомпонетра" 1/4/5/7 , у "Копира" 1/2/3/5/6/7.
по схеме только контакты "Копира" соответствуют схеме и реальности. Выходит на штатном блоке просто переставили клемы в колодке местами, потому,что нумерация и положение не соответтсвует, а 2 перемычки реализованы на плате внутри клавиши,поэтому внешне всего 4шт), поэтому внешних перемычек 1+3 и 2+5 не использованы, а нумерация не соответствует.
Выходит на газовской схеме электропроводки написован Калужский блок клавишь "Копир", но его на конвеере почемуто не ставили. Причём Копир в 2-3 раза дешевле сейчас продаётся и его клавиша блокировки просто локтём случайно не включишь, надёжнее от случайного касания блокировки., а она более плотная "уверенная" клавиша влючается при уверенном нажатии пальцем.
Кстати, в Копире тоже 2 светодиода, одна зелёная подсветка, и один красный светодиод при блокировке.
Так,что блоки клавы целиком в сборе полностью взаимозаменяемы, В зависимости какой блок клавишь -соответственно переставляются клемы проводки в штекере/колодке по нужной нумерации..... (по тестеру или по цвету проводов согласно схеме).

Было бы хорошо,если и джойстик электро-зеркал тоже был на планке клавишь спереди возле ручки двери,горизонтально, как на вазе, удобнее в этом положени юзать джойстик(особенно на задний ход), чем руку тянуть в передний угол окна.
там же пару раз одеждой и рукой цеплял, слетала "фишка", главное что замечал и не терял, она съёмная...

интересен вариант, кто ставил вазовскую/Калиновскую с джойстиком зеркал, http://www.mikas-service.ru/vcd-106-2-756/goodsinfo.html как умещается на площадке ,хватает ли места, ? фотки есть как смотрится, удобство ?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
самое фиговое, что он горит даже при вытащеном ключе!
Не обращал внимания, а может просто забыл этот факт.
Думаю не фигово, так как блокировка стёкол отдельная тема не привязана к движению и двигателю, В машине много чего работает при выключенном двс и снятом ключе -часы и лампочка сигналки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
самое фиговое, что он горит даже при вытащеном ключе!
Неужели возможность открыть-закрыть стекло при выключенном зажигании (и вытащенном ключе) такое уж зло? Или досаждает сам светодиод? - так он показывает состояние блокировки, насколько я понял.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
привлекает внимание ночью.
думаю как модернизировать.
1. Изолентой сверху залепить.
2. Найти и откусить провод от соответствующей ноги блока клавиш.
3. Поставить в цепь красного СД (вразрез) малогабаритное реле (геркон), с управлением от зажигания.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
1. Изолентой сверху залепить.
её можно чёрным маркером закрасить или каплю чёрной краски(маслянной или нитро)
2. Найти и откусить провод от соответствующей ноги блока клавиш.
нечего откусить,поэтому у волговской 4 ноги, надо лезть внутрь кнопки(оно микросветодиод на плате как точка) зацарапать дорожку на плате -отключить дорожку,.
А масса вроди внутри общая...
надо прозванивать.
посчитаем
1светодиод зелёный подсветка(2полюса),
1кнопка блокировки(?) ,
1красный светодиод (2полюса)

а в колодке всего 4 ноги.
 
Последнее редактирование:
Сверху