• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь-Баргузин 4*4

Юрий61

Общительный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Давайте поговорим об этой машине,плюсы-минусы,мнения владельцев
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Соболь с карбюраторным 406-м ставил впрысковое ГБО, работает замечательно, на нем сейчас брательник ездит, а вот на новый батин с 405-м Е-3 не стали, смысла особого нет, а от багажника балон съедает много, даже в такой машине.
 

Kreator

Общительный
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
ГБО 4 поколения стоит 28 тысяч.Я его за сколько лет отобью????
Вот по этому и не ставлю.......Не вижу смысла.....

сколько ты уже им владеешь...года 2? вот за это время окупилось бы.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
живучие они наоборот про соболь пока не скажу, а вот МЧСовские Газели 4*4 по 150 тыр уже наездили и ни в передние мосты не в раздатку не лазили...
Достаточно оценить звук проезжающей мимо газели 4х4, что бы понять, что машина не хорошая. У нас что в МЧС, что в скорой, что в банках водители вешаются от этих чудоавтомобилей - от гула голова просто трещать начинает, особеннол страдают те, кто едет на дальняк, на 60-70 км/ч в салоне неособо комфортно находиться, а представьте, что вам надо на 300-400 км махануть, да с такой скоростью и гулом
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Достаточно оценить звук проезжающей мимо газели 4х4, что бы понять, что машина не хорошая. У нас что в МЧС, что в скорой, что в банках водители вешаются от этих чудоавтомобилей - от гула голова просто трещать начинает, особеннол страдают те, кто едет на дальняк, на 60-70 км/ч в салоне неособо комфортно находиться, а представьте, что вам надо на 300-400 км махануть, да с такой скоростью и гулом
Хватит болтать!!!Я в этом году в Питер ездил.1200км.туда и обратно.Средняя 100км\ч.У меня семья даже не заметила,что на полном едем.А они у меня привыкли к иномаркам......Сам был за рулем.Даже не устал!!!!!:yes2:

На переднем плане дворец Павла-1.
7c9562a498ca.jpg
 
Последнее редактирование:

Pogorv

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Газель 4x4 эксплуатирую 3 года. Смириться можно со всем, когда покупал отечественное авто знал на что иду. Одно только мучает сверх сил: каждые 3-6 месяцев приходиться перебирать передние ступицы, удалять из них воду, закладывать в них новую смазку и менять все сальники, если дело не дойдет до подшипников. Вода попадает и в мост. Масло приходится в нем менять не реже 1 раза в год. Заводская система сальников не совершенна, из за отсутствия каких либо защит грязь с водой за несколько дней уничтожает любые сальники и начинает проникать в ступицы и мост. Неужели ГАЗовцам настолько было не выгодно использовать проверенную закрытую систему поворотных кулаков еще со времен джипов Вилисов, которая использована на всей нашей технике от УАЗов до Уралов. По всему видно, что полный привод делался для удобства и дешевизны производства, а не для эксплуатации. Даже бронзовые втулки шкворней на варианте 4x4 короче чем на 4x2, следовательно и менять их необходимо чаще. Мне необходимо менять их почти раз в год. Не вдаваясь в подробности каналов и тавотниц шприцевать это все смысла имеет мало. Несмотря на такой тщательный уход шлицевая шруза в ступице уже почти изношена и новый комплект "вилка-фланец" уже куплен почти за 3000 р. Причем езжу на Газели не много, пробег за 3 года 40 тык. Почти 15 лет я езжу на УАЗе батоне и только после Газели я начинаю его любить.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
.Средняя 100км\ч.
Если это именно средняя, то
Хватит болтать!!!
!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
На переднем плане дворец Павла-1.
На заднем плане дворец Павла1.
А на переднем плане - светлый Соболь.
:):):)

Добавлено через 5 минут 36 секунд
шлицевая шруза
Вы уверены, что там есть ШРУЗ?
 
Последнее редактирование:

Pogorv

Общительный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Вы уверены, что там есть ШРУЗ?
Шрузом я назвал полуось с крестовиной и вилкой в сборе, точнее "шарнир поворотного кулака" это тоже покупал, потому и вспомнил. Аналогичная деталь в УАЗе называется шрузом.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Привет всем, прошу прощения что так вот врываюсь в вашу переписку, но есть ли у кого-то руководство по ремонту газ 22177? можно в личку .
Расстрою тебя!!!!Книг нет вообще.Что то можно найти в нете,но очень скупо.По полному приводу полная задница.Я пробивал этот вопрос по полной.Так,что улыбайся.......
 

Zetfry

Общительный
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Расстрою тебя!!!!Книг нет вообще.Что то можно найти в нете,но очень скупо.По полному приводу полная задница.Я пробивал этот вопрос по полной.Так,что улыбайся.......
От блин, машину выпустили, а что и куда, ищите сами. ну что ж Спасибо Вам мил человек.
 

ale0272

Освоился
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Слышал рассказ водителя энергослужбы, про такой соболь, его пересадили с буханки доволен был очень, и удобная говорит и теплая, за год эксплуатации нареканий не вызвал.

это вездеход боящийся грязи и эксплуатации в тяжёлых условиях.... а вообще по бездорожью прёт как танк...я за полгода почти 20000 наездил , при том что брали его новым из салона. Так я уже мост передний перебирал и 2раза ступичные подшипники менял. Ещё одна загвоздка - нигде не могу найти грязеотражателей ступичного подшипника , даже под заказ не возят.Чем заменить ума не приложу. Помогите советом если кто сталкивался... Без этого танка на работу не пробраться...едет там где на НИВАх пасуют...

Добавлено через 5 минут 57 секунд

в принципе он ошибся только в последней букве -З...ШРУС (шарнир равных угловых скоростей) состоящий из полуоси ,крестовины и шлицевой...а просто полуоси стоят только в заднем мосту...
 
Последнее редактирование:

Толян 786

Освоился
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Народ помогайте кто менял в переднем мосту соболя второпластывые втулки!!!!!:wall::wall:

Добавлено через 7 минут 36 секунд
чудное авто почти 9 лет на таком и на рыбалку и на охоту и в брод и вгрязь может и тяжелее буханки идет в грязи но по комфорту буханка курит!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 16 минут 24 секунды
Gremlin Grenzverletzer, Вот кстати зря... живучие они наоборот про соболь пока не скажу, а вот МЧСовские Газели 4*4 по 150 тыр уже наездили и ни в передние мосты не в раздатку не лазили... Больное место ломался кронштейн крепления редуктора ГУРа к раме... но для соболья люди просто купили усиленный и положили его про запас...
они и усиленные лопаются

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Полноприводники аааааааааууууууууу!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

AlkaH

Освоился
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
у меня на ниве криво стояла раздатка гул стоял пипец поставили как нада гул пропал 120-130 гонял без гула да убивал но это уже не ваше дело мой конь как хочу так и запрягаю!! вибрация посмотрите что у вас стоит между коробкой и раздаткой там наверное как в ниве такая приблуда с круглой резиной из-за ниё в смысле разрывов трешин и тд и тп идёт вибрация и при том только на определённых скоростях каков дифект таково и вибро
зы.. нива 5 дверка двигло 1.7 карбюратор
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
в принципе он ошибся только в последней букве -З...ШРУС (шарнир равных угловых скоростей)
Насколько я помню там стоят ШНУСы - шарниры неравных угловых скоростей, они же карданные шарниры.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Вода и грязь под капотом.

Купил себе Газель 4х4.
Что и кто она - знал. Поэтому понимал на что иду.
Но раз она 4х4, то естественно брал не для асфальта.
Первая же поездка на рыбалку по небольшому говну принесла сюрприз. Весь моторный отсек и сам мотор - по самые помидоры в грязи.
До этого на Газеле по грязи не катался, поэтому и сюрпризом стало.

Как понимаю это на всех, а не только 4х4 Газелях такая хрень. Штатный брызговик не спасает.

Кто-нибудь с этим справился?
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Re: Вода и грязь под капотом.

Первая же поездка на рыбалку по небольшому говну принесла сюрприз. Весь моторный отсек и сам мотор - по самые помидоры в грязи.
есть такой косячек. вот результат моей поездки за грибами. соболь 2WD. выход - после поездки мою в гараже подкапотку "керхером".
 

Вложения

  • Фото0144.jpg
    Фото0144.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 67
  • Фото0145.jpg
    Фото0145.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 56

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Re: Вода и грязь под капотом.

выход - после поездки мою в гараже подкапотку "керхером".
ну, это не совсем выход.:)

Это как, если теща палец порезала, а я ее задушил, чтоб не мучалась:)

Хотелось бы избавиться от попадания грязи и воды.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Являюсь владельцем соболя с Ривьерой (прибавочка в весе) и кондеем наверх. Двигло 406, я себе с трудом представляю еще прибавить сюда передний привод, это наверно 350 кг прибавится.
\Ездили на юг, так по серпантинам приходилось несколько раз на первую переходить и это там где я на Волге с таким же двиглом на 3й ехал...очень тяжелая машина для такого слабого двигла (про полный привод), если уж и передний привод то с дизелем и чтобы крутящий момент был 400-500 на 1800 оборотах, а не 200 и на 4000 оборотах как у 406 двигла. Также в педалях машин сказали что не вздумай полный привод брать, очень слабая подвеска для такого тяжелого авто - все там ломается в ней постоянно.
 
Сверху