• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Потому что педаль сцепления удалилась, а педаль тормоза подвинулась левее, получилось почти на место педали сцепления. Правой неудобно получается совсем, как раз под левую стоит.
я поставил педаль сцепления на место педали тормоза (предварительно выровняв её) и переварил площадку под концевик тормоза.
получилось хорошо и расстояние удобное до педали газа и появилась возможность поставить расширенную накладку педали.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
HAMMER,
Аналогично, все осталось на штатном месте проблем вообще не испытываю! А всякие переносы педалей и торможение левой ногой...короче дрочерство какое то,чесслово.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Педаль на штатном месте означает другой ВУТ, другой ГТЦ скорее всего за ним и полностью переделку узла.
Мне этот вариант не нравится.

И не вижу ничего плохого тормозить левой ногой. Сцепление же выжимаем левой, и ничего... Непривычно несколько и не больше, но это быстро проходит. А кроме меня на ней никому ездить не надо :rolleyes:
Я педаль тормоза штоком еще и поднял насколько возможно, посадка за рулём изменилась. Как на чопере теперь :haha:
И стопы у меня теперь двухрежимные будут, ни у кого такого нет :girl_witch:
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Педаль на штатном месте означает другой ВУТ, другой ГТЦ
Не понял, ВУТ и ГТЦ штатные все еще стоят? :shok:
Прокатился вчера на Волге со штатными ВУТ и ГТЦ...Короче слов нет,как с таким можно ездить:haha:
 

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
Педаль на штатном месте означает другой ВУТ, другой ГТЦ скорее всего за ним и полностью переделку узла.
Мне этот вариант не нравится.

нисколько! чуть переделать курицу и коромысло удлинить. вут сместился вверх наискосок от движка
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ВУТ и ГТЦ штатные все еще стоят?
Да. Стояли, стоят и будут стоять.

как с таким можно ездить
Как обычно.

Со скорости примерно 90 сегодня экстренное торможение испытывал - 4 одинаковых чёрных следа на сухом асфальте. Что на одной Волге, что на второй одинаково. Тужиться мне для этого нисколько не нужно.
Что еще можно хотеть от тормозов и зачем вы ищите проблемы там, где их нет - непонятно :stop:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
нисколько! чуть переделать курицу и коромысло удлинить. вут сместился вверх наискосок от движка
Может быть... Но это не очень правильно, т.к усилие будет прикладываться не по оси ГТЦ.
Я просто подвинул влево миллиметров на 50 весь узел (пересверлил отверстия в моторном щите), почистил/помазал и собрал как было. Работает изумительно.
 
Последнее редактирование:

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
потяжелее конечно стало. но у меня перед адс, сзади тоже от второго фокуса дисковые. а вот вут от субарика поинформативнее и полегче будет. пока штатный. ждем Ломоносова )
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Что еще можно хотеть от тормозов и зачем вы ищите проблемы там, где их нет - непонятно
+100 до некоторых просто не доходит, что к легкой педали обычно АБС в комплекте идет;) а излишне легкий руль считается почемуто неинформативным. А еще учтите, что адреналин делает человека сильнее:yes2: Никого не хочу обидеть, но спорткары славятся своми тугими педалями неспроста. Думаете там ВУТ гумно?
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
+100 до некоторых просто не доходит, что к легкой педали обычно АБС в комплекте идет
А мне кажется - дело в другом. Если колодки "лысые" совсем, да еще и засаленные (да плюс барабаны давно "провалены") - можно хоть какой ВУТ поставить, всё равно нормально тормозить не будет. Быстрее шланги/трубки полопаются от избыточного давления. Просто "поколение next" не любит грязную нудную работу, а предпочитает купить модную импортную штучку, надеясь на её волшебные св-ва. А чудес-то не бывает!

А с исправными (хотя бы более или менее) тормозными механизмами штатного ВУТа вполне хватает, чтобы заблокировать все колёса на а/м с полной нагрузкой. Да еще и с запасом. Оно так и проектировалось и многократно испытавалось на заводе, там тоже не дураки сидят! Вопросам безопасности таких систем, как рулевое и тормоза, серьёзно озадачивались задолго до начала производства этих Волг.

Учитывая, что с полной нагрузкой а/м практически никогда не эксплуатируется - то у тормозной системы есть серьёзный запас (+ к заложенному запасу) и необходимости колхозить штатную тормозную систему нет никакой. Ну разве что кто-то любит летать 180-200 (с такими моторами оно может), но меня скорости больше 120 просто не интересуют. Негде, незачем и слишком опасно (по другим причинам, не зависящим от техсостояния своего а/м)
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
то у тормозной системы есть серьёзный запас
Ерунду же говорите,ну. С каким к черту запасом? Блеа, все, тема какая то неадекватная стала, у меня из глаз кровь щас потечет,тяжко посты читать:(

Добавлено через 41 минуту 34 секунды
но меня скорости больше 120 просто не интересуют
На кой вам тогда джезет нужен? Тут дело даже не в максимальных скоростях,зачем же так однобоко мыслить! 406 до 100 разгонится за 13 сек, 2 джезет за 8-9, чуете разницу? На каком оттормаживаться надо будет интенсивнее? Даже со 120 пару раз оттормозится до 0 пробовали быстро? И как, клевые тормоза?

+100 до некоторых просто не доходит, что к легкой педали обычно АБС в комплекте идет
Это то тут причем? Я без абс с мягкой педалью нормально торможу.

Никого не хочу обидеть, но спорткары славятся своми тугими педалями неспроста.
Катался на таких?
Я реально не пойму, о чем спор. Субару ВУТ лучше по всем параметрам, в первую очередь по информативности. А вы уперлись ,как бараны, и приводите тупые доводы типа "у спорткаров педаль дубовая". Я ,конечно,ожидал (и слышал), что тут народ дикий, но чтобы до такой степени..
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
Хоть что-то здравое.Когда поставил ВУТ АДСовский,при лёгком нажатии на тормоз,об руль приложился нормально,нежданчик весёлый словил.Если со стоком приходилось педаль в пол вдавливать и гадать успею-неуспею,то с АДСом двух с половиной тонный уаз на 33" тапках, осаживается моментально и предсказуемо!!!А это не только жизни моих пассажиров,но и тех фабержистов,которые перед каждой трещенкой в асфальте тормозят,чуть-ли не до полной остановки.Да выкиньте вообще ВУТы,ненадо будет переносить чего-то куда-то,спортсмены блин.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Даже со 120 пару раз оттормозится до 0 пробовали быстро?
Если мне приходится со 120 до 0 оттормозиться быстро - я обычно после этого останавливаюсь и переосмысливаю свой стиль вождения. Если Вам требуется так сделать дважды подряд - лучше Вам вообще за руль не садиться, т.к такой человек не в адеквате, крайне опасен для окружающих и закончит свою водительскую карьеру в тюрьме или в мясорубке из своего железа!
Тем более - с таким мотором, и кровь из глаз уже течь начинает. А если на скорости 200 потечёт? Импортный ВУТ очень поможет?
в этом случае, медицина бессильна

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Я реально не пойму, о чем спор
Спорите Вы.
Я ни о чём не спорю, мне это незачем и не нужно.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
На кой вам тогда джезет нужен?
Для комфорта. И никак не для запредельных скоростей.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
А вы уперлись ,как бараны, и приводите тупые доводы типа "у спорткаров педаль дубовая". Я ,конечно,ожидал (и слышал), что тут народ дикий, но чтобы до такой степени..

Вот именно, я привожу доводы, а ты скатился до оскорблений и ведешь себя как быдло;)



двух с половиной тонный уаз
За УАЗ вообще разговора не было и что там за тормоза я не знаю.

Есть такое понятие как модуляция тормозного усилия-это означает что при слабом нажатии получаем слабое торможение, а при сильном-сильное. Если вы слегка надавив на педаль прикладываетесь об руль-модуляция отсутствует, а если при максимальном усилии колеса не блокируются-добро пожаловать в сервис. Вообще то конечно все это дело вкуса но есть общепринятые нормы настртойки тормозного усилия и они не из воздуха взяты. И тот факт что уже не раз инки приезжали в зад отечественным ведеркам, особенно зимой, говорит о том что отечественные ВУТы настоенны проавильно. А если приходится постоянно резко тормозить то дело не в тормозах, а в стиле вождения.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Я немного удивен. Тема вроде "ФАК", а уже куча страниц идет каких-то споров и обсуждений)
А я ее сейчас удалю просто,вот и все:)
я привожу доводы, а ты скатился до оскорблений и ведешь себя как быдло
Ты не ответил на вопрос:ты ездил на суперкаре?
 
Сверху