• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: течь антифриза, с термостаной коробки, решение

угу... где б оно ещё продавалось отдельно...:spiteful: у нас только с самим термосом.
или может номерок дашь?
http://www.jeepshop.ru/se_js/8katal...tcode=53010554AA&name=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

http://www.autozap.ru/ru/index.php?...ermitteduzels=5,18,23,25,8,9,10,26,27,28,1025

Добавлено через 13 часов 7 минут 8 секунд
Завтра сам буду покупать
 
Последнее редактирование:

ORION

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
У меня здорово текло. С самого рожденья машины Всегда с собой запас возил. Но сильно проблемой занялся только через 5 лет эксплуатации автомобиля, сразу после того, как мне тосолом залило стартер и пришлось с толкача заводится (Благо я сам поперёк себя шире - здоровый значит. затолкал машину на горку и уже с горки завёлся). А текло у меня из под термостата. Повреждена прокладка термостата (Красненькая такая. У нас отдельно не продаётся). И посадочное седло термостата криво выточено. Термостат криво садится на место. Вылечил самодельными прокладками в виде колечек из велосипедной камеры. Мне хватило трёх колечек. Резервную канистру с тосолом из багажника удалил. Тосол больше не подливал. Машину с толкача не заводил.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вылечил самодельными прокладками в виде колечек из велосипедной камеры. Мне хватило трёх колечек.
между колечками что прокладывали, что б там не текло?
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
И посадочное седло термостата криво выточено. Термостат криво садится на место.
я покупал свой авто вообще без термостата и соответственно без этого колечка и небыло потеков ни каких. почитав эту ветку форума я в восторге от своего моторчика, за полтора года все сухо, ни разу не доливал.

Добавлено через 48 секунд
между колечками что прокладывали, что б там не текло?
а простой герметик не поможет? на своей старой 29-ой я им спасался
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: течь антифриза, с термостаной коробки, решение


По этому номеру пробивается прокладка корпуса термостата Отдельно прокладок термостата ни в в Джипе ни в Академии нет Проверял лично
 

ocroman

Общительный
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
87
Реакции
20
Баллы
85
между резиной?

а почему нет? если намазать тонким(очень) слоем и выдержать 15 минут (вроде так на тюбике написано), плюс ко всему резинки между собой соединятся. в любом случае хуже не будет, нЕкуда.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Для тех кто не решил эту проблему предлагаю такой рашн колхозинг У меня остался старый термостат снял с него прокладку разрезал аккуратно вдоль и подложил под термостат Можно попробовать просто резиновое колечко




Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Резал тупым ножом потом подравнивал
 
Последнее редактирование:

Гнус85

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
102
Реакции
6
Баллы
99
Я себе поставил вот эту прокладку 04781661AB, но я не вынимал термостат. Ничё нигде не течёт, хотя были проблемы (текла сабака) при замене фланца патрубка.
 

Вложения

  • прокладка термостата.JPG
    прокладка термостата.JPG
    92.5 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
в одной из статей на habrahabr человек, имеющий отношение к вакуумной технике (скажем так) изготавливает прокладки для нее из китайского герметика kafuter (он использует красный, хотя я не знаю чем отличается от других цветов)... может имеет смысл погуглить эту тему? :popcorm:
==
добавлю цитату и фото:

e995f4d78a4711921153acfb8cb54d1a.jpg


Для вакуумной системы — вместо покупки вакуумной резины (несколько раз пытался — но так и не осилил), нашелся в Китае вот такой вот gasket maker — паста, которую можно выдавить в нужную форму, она затвердевает — и становится резиновой.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Сверху