• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Доброе время суток.
Есть у меня машинка: 3102 84-го года. И есть на неё бак за спинками сидений.
Но показометр в приборке показывает только погоду, при том что если смотреть сопротивление датчика - то все нормально укладывается в его 90 ом. Можно примерно высчитать чего и сколько осталось там.
Но недавно случилось взорвавшее мне мозг: давно не проверял сопротивление, ездил и заливал бензин. И на днях мне показало 1 ом.
Вот теперь думаю - это пустой бак или полный?
 

ГАЗНН

Освоился
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Ребят ломаю голову 2 недели были морозы не завелась вообще(ГАЗ 3110 406 дв инжектор) насос не гудел, сейчас потеплело поменял насос(насос подвесной), после замены пытаюсь завести насос молчит, потеребил реле(и главное и бензонасоса менял(новые)), насос загудел и завелась с пол оборота, с утра завел поездил все ок, день машина стояла, сейчас пробую завести опять насос молчит, потеребил опять реле результата не дало, предохранитель целый, где искать в чем проблема? Подскажите плиз.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Ребят ломаю голову 2 недели были морозы не завелась вообще(ГАЗ 3110 406 дв инжектор) насос не гудел, сейчас потеплело поменял насос(насос подвесной), после замены пытаюсь завести насос молчит, потеребил реле(и главное и бензонасоса менял(новые)), насос загудел и завелась с пол оборота, с утра завел поездил все ок, день машина стояла, сейчас пробую завести опять насос молчит, потеребил опять реле результата не дало, предохранитель целый, где искать в чем проблема? Подскажите плиз.
А ты не тереби реле, а замени его и все. Всякое кроилово ведет к попадалову!:haha::haha:
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Но недавно случилось взорвавшее мне мозг: давно не проверял сопротивление, ездил и заливал бензин. И на днях мне показало 1 ом.
Вот теперь думаю - это пустой бак или полный?
Опусти черный шланг в бак и на нём хорошо увидишь следы жидкости. Если шланг силиконовый - можно его опустить и перед выниманием заткнуть пальцем - бензин останется в шланге. Делал так, когда датчик не показывал совсем. А замены не было.
 

Tram Racer

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Товарищи! Уже второй месяц ездил довольный на 105й с Крайслером. Внезапно загорелся "чек". Остановился, считал код 0422- Эффективность нейтрализатора ниже допустимой. Забил болт и езжу дальше. Только вот стал замечать, что расход топлива после этого стал расти "не по дням, а по часам!" Ранее больше 12 литров на 100 не уходило. Допустим, что сейчас зима настала, прогрев+ иногда пробуксовка, ну пусть 13,5 будет. Но нет, же! 17-18 литров на 100.
Собсно вопрос: влияет ли нейтрализатор на расход топлива?
 

Tram Racer

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
Tram Racer сильно влияют зимние колеса и низкое давление в колесах.
Сразу брал ее с зимней резиной, два месяца так ездил расход был не высоким ,около 11-12 максимум.
А вот с наступлением холодов и поломкой нейтрализатора- расход резко вырос.
Масло в двигле менял сразу после покупки, а в коробке и мосту поменяю с ближайшей з\п, что лить посоветуете?
 

PurGeN

Освоился
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте господа форумчане, имеем Волгу 3110, змз 406, был откапитален полностью, обкатку прошел только-только, 2000км, жрет безбожно 30л\100км, поехал на диагностику, выявили неисправность датчика температуры охл жидкости, тот что на мозги идет и ДМРВ мертвый был, все поме нял, большше чек не горит, заводится отлично, расход упал всего на 4 л, стал 26 на сотню, карблинкером пролил всю заслонку начисто, форсунки в порядке, куда еще копать? есть нюанс, иногда при езде машина дергается, бензонасос? в топливной рампе есть какойто клапан перепускания давления? должна ли быть какаято обратка в бак? ощущение что насос переливает, такое может быть?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поехал на диагностику, выявили
Возвращайся к ним - пусть проверят давление в топливной рампе. Будь готов купить новый регулятор.
Они должны были по компьютеру понять, что в нем проблема.

в топливной рампе есть какойто клапан перепускания давления? должна ли быть какаято обратка в бак?
Установлен непосредственно на рейке сзади. Тонким шлангом соединён с рессивером, а толстый как раз и есть обратка.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
106149983_large_5355213_546063.jpg
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
С завода идет бак 55 литров.

Добавлено через 11 минут 0 секунд
Всем доброго времени суток. Так случилось, что у меня опять появилась Волга. Досталась она от дедушки, который ездил на ней очень аккуратно и не больше 80 км/ч с 2002 года (за что ему огромный респект и уважуха). Сама машина 1998. Движок 402. Так вот, карб теперь идеально работает в тех режимах, при которых ездил дедушка, а стоит чуть больше нажать на газ и естественно провал. Вопрос такой - обязательно ли разбирать и мыть карб или присадка очиститель карбюратора пробьет закоксовавшиеся каналы? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

dPlayer

Общительный
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
64
В холодную погоду, после запуска, щелкает регулятор давления, на оборотах ниже 1000 щелчки пропадают. После прогрева щелчки пропадают на любых оборотах. Собсна вопросы:
-Что с ним?
-Я долго так проезжу?
-Расход топлива может увеличиться?
406 дв
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
, заводится отлично, расход упал всего на 4 л, стал 26 на сотню, карблинкером пролил всю заслонку начисто, при езде машина дергается, бензонасос? в топливной рампе есть какойто клапан перепуска давления? должна ли быть какаято обратка в бак? ощущение что насос переливает,

Замерьте давление в топливной рампе, должно быть около 2.5 кг.
 
Сверху