• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японо двигатель на волгу(3110)

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Надоедает мучаться с отечественными запчастями, летом капиталку перенес, и то доделываю штрихи...

Интерисует принцип установки тоето двигателя... Простого бензинового, возможно мощнее ненамного 406-го.. Поискав в интернете я так понял там делают переходники на 3 опоры и без проблем устанавливают... Интерисует в общем все подробное с этим...

Вообще я давно натыкался на темки по установке японо двигателей в наши машины, может уже сделать одну большую тему с хорошим мануалом?
 

varfolomei777

Освоился
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Я поставил себе 2jz-ge vvt-i etcs-i на свою 2410 под ключ у Товарища Индиго, доволен. Машина стала ещё больше радовать, тихо и приятно едет, очень нравится шокировать кредитопомойки )))
 

Slavik029

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Я поставил себе 2jz-ge vvt-i etcs-i на свою 2410 под ключ у Товарища Индиго, доволен. Машина стала ещё больше радовать, тихо и приятно едет, очень нравится шокировать кредитопомойки )))
что по деньгам вышло? работа всмысле
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
что по деньгам вышло? работа всмысле

Позвони ему непосредственно, он все опишет и расскажет, не хочу быть испорченным телефоном. (телефон в этой теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36057 ) Под ключ все встаёт в пределах 200 к рублей, но я ни грамма не пожалел что нормальный Мотор поставил на свой аппарат, а по двигу сам решай- пошустрее 2jz, попроще 1jz, но в любом случае советую vvt-i с электронным дросселем etcs-i, очень плавно работает, переключения не ощущаются, стартует оОчень бодро и самое главное тишина )))
 

Серый Пес

Освоился
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Ну, во-первых есть "корвет", он дорогой, но существует, а значит уже есть на каком, во-вторых, на чем настраивает куча народа на форуме всякие 1JZ? что-то я не видел сообщений про косу и мозг тойоты.

Добавлено через 56 секунд
в-третьих, вроде строят на МИКАСах, но вот найти информации не могу.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Серый Пес, если бы надо было что-то настраивать в мозгах, то количество таких свапов стремилось бы к нулю. А сейчас чуть ли не каждый второй ставит себе джейзет. И ставят с родными мозгами и проводкой.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Серый Пес, ни на каком и никак.

Ну вот,человек задал вопрос -ответ очень полный,развёрнутый и самое главное полезный. Ну напиши (если хочется написать) я не знаю. А то ....так то и январь можно использовать только перепаивать надо. А не родной мозг нужен для дальнейших эксперемнтов с прошивками. Т.е различные режимы работы двигателя, а может он завтра турбу захочет воткнуть? В Тольятти не шьют япономозги, да и вообще х.з можно их перешить или нет. Человек просто поинтересовался и ждёт не "умных" ответов а реальных вариантов.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ТЛТ, человек спросил про СВАП. Что якобы для него надо какие-то неродные мозги. Значит, он просто не совсем понял, что ему надо. Если бы он задал вопрос, мол хочу отстроить двигатель дабы получить профит и бонусы - тогда можно и подумать. Есть вроде даже прошивки, на 6 горшков http://www.injonl.ru/bin_trs.html#content на январе вроде. И вроде проскакивает инфа, что кто-то где-то на микасе делал 6 горшков. Но учитывая, что это очень сложно, и как минимум надо уметь программировать ПРОШИВКИ, сам человек это сделать никак не сможет. А те, кто уже такое сделал, врядли захотят распространятся о том, как это делается. Так что я думаю что самый правильный вариант - родные мозги и проводка. Конечно, приятно считать себя умнее японских иженеров - но увы, это далеко не всегда так...
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Поехали, Так вот в этом весь и вопрос. Если можно найти человека кто прошьёт микас на 6 горшков , то найти человека который сможет перешить тоёта или фордомозг в ТЛТ не реально....да и двигатель у него без мозгов . Тут ещё датчики меняются и т.д и т.п. Родной моск найти проблемма и дорого и х.з. состояние какое будет. А у него на движке трамблёр и поэтому моск нужен на 3 форсунки грубо (попарно включаются) вот и ищется способ решить проблемму.
 
Сверху