• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хочу поинтересоватся, каких производителей используете маслянные фильтра? Интересно что хорошо, что плохо, цена. В гараже нашел новый фильтр BIG, делают в Питере, интересны отзывы о их продукции. Слышал что фильтр FRAM для 402 не очень, быстро забивается. Коллан дорогой(280руб)
Дв. 402, маслянный переходник, т.е нужен фильтр как в 406дв.
 
Последнее редактирование модератором:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Загляните в ЛЕНТУ там есть CHAMPION C 150.А чтобы увеличить давление масла я заглушил выходы на масл. радиатор.

Взял этот фильтр в ленте, у него как-то странно нарезана резьба, если не сказать грязно. 30 минут накручивал этот фильтр. Может это брак ? Резьба нарезана на очень мягком металле- можно сорвать от руки.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Может быть что вас наградили китайским CHAMPIONOM.Я пользуюсь ими постоянно на протяжении уже лет 6 и никаких претензий.Закручивал и откр.без проблем.Кто производитель?У меня были Бельгия иТунис.Цена около 250р..А у вас?
 
Последнее редактирование:

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
сходил в ленту посмотрел фильтры : цена 261 по акции 176р!. Проверил 4 С150 - у всех хорошая резьба отличающаяся от резьбы на моём экземпляре. Производителем указана Бельгия
Проверяете товар перед покупкой!
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем. подскажите, если кто знает, можно ли проверить. работает ли дренажный клапан или нет. Что то в последнее время стали попадаться мне м. фильтры, в которых дренажный клапан не работает. По этой причине пришлось отказаться от "Колана" Невский фильтр также грешит этим, да и другие попадались с браком.Как распознать до установки. Дело не в цене( колан, как Вы знаете не издешовых).Спасибо.Сейчас кстати поставил "фрам 5443", цена правда 325р. Уж больно дорого как мне кажется.:( Завтра посмотрю,как с ним дела обстоят.
 
  • Нравится
Реакции: 443

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
под дырочками ,что по кругу, виден сам клапан, как резиновая заслонка. Если её тупой спичкой или ключём(жалом) от машины нажать видно как отходит от отверстия, а сзади пружина подталкивает её обратно, Этот кольцевой клапан часто на новом не плотно прилегает с какойто стороны на пару дыточек, следовательно оттуда при простое будет стекать масло.
Я на это не обращаю внимание, так как это в процессе эксплуатации дело случая и везения, его не проконтролируешь и не подправишь,
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Как не обращаете внимание на это. Ведь если не держит дренажный клапан, то при запуске лампочка горит где-то 2-4 секунды, получается все крутится по сухому. Или я неправ? Я матерясь меняю на другой и радуюсь почти мгновенному выключению лампы:rolleyes:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
По этой причине пришлось отказаться от "Колана"
Я наверно тоже от него откажусь, у меня на нормальном масле на ХХ после тлкотни в пробках в 1.5-2 часов начинает моргать лампа давления масла.
Раньше такое было с дешевым фильтром BIG(Россия), заменил на колан, и стало все нормально. Теперь вот думаю что опять фильтр виноват, или масло?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
По этой причине пришлось отказаться от "Колана"
Я наверно тоже от него откажусь, у меня на нормальном масле на ХХ после тлкотни в пробках в 1.5-2 часов начинает моргать лампа давления масла.
Раньше такое было с дешевым фильтром BIG(Россия), заменил на колан, и стало все нормально. Теперь вот думаю что опять фильтр виноват, или масло?

Добавлено через 6 минут 12 секунд
сходил в ленту посмотрел фильтры : цена 261 по акции 176р!. Проверил 4 С150 - у всех хорошая резьба отличающаяся от резьбы на моём экземпляре. Производителем указана Бельгия
Проверяете товар перед покупкой!
Так в ленте нормальные Чемпионы?
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Как не обращаете внимание на это. Ведь если не держит дренажный клапан, то при запуске лампочка горит где-то 2-4 секунды,
я не засекал время никогда, так как не вызывало мыли проблемы, всё зависит от оборотов пуска, т.е в холодную прохладную -двиг пускается и крутит до 1300-1500 об, а на тёплом простоявшем , скажем летом крутит после пуска мешьше 1000, соответственно обороты меньше и скорость наполнения магистрали разная.
На мой взгляд, для меня 2 сек не вызывают тревогу, по памяти наверное столько и будет...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
  • Нравится
Реакции: 443

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Я наверно тоже от него откажусь, у меня на нормальном масле на ХХ после тлкотни в пробках в 1.5-2 часов начинает моргать лампа давления масла.
Раньше такое было с дешевым фильтром BIG(Россия), заменил на колан, и стало все нормально. Теперь вот думаю что опять фильтр виноват, или масло?

Прежде чем грешить на фильтр нужно замерить давление масла механическим монометром . И еще, вы уверены что масло нормальное ? И кстати , какой пробег на этом масле ?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Прежде чем грешить на фильтр нужно замерить давление масла механическим монометром . И еще, вы уверены что масло нормальное ? И кстати , какой пробег на этом масле ?
Мерил, на ХХ 0атм. При оборотах нормальное 1000об. - 1 атм. и так далее.
На масле проехал 3тыс км. Хадо 10w40 п/с.
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
мой champion с плохой резьбой работает нормально- давление на 5W30 более 1 всегда . Бывало на 10 w40 в аварийный датчик срабатывал раньше а с ним пока все ок
 
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху