• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вентилятор охлаждения

Maksimius

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Всем здравствуйте!!! Недавно купил Баргузин 2005г. с 405 инжекторным двигателем и у него оказалось вместо электромуфты стоит механическая и постоянно крутится вентилятор. Нормально ли это? Стоит ли переделовать и покупать новую помпу сэлектромуфтой?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: КУПИЛ БАРГУЗИН

Если на радиаторе стоит пластиковый диффузор, то пробуй установить вентилятор плямо на него, с этой штукой продув радиатора намного лучше, проверенно на Волгах с Крайслером и 406-м, там приходится покупать эту пластмасину от 3110 с 402-м.
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
а я вам посоветую поставить ВИСКОМУФТУ!!!! никакой энергии от генератора не забирает вообще,срабатывает всегда только при нужной температуре,работает не долго,в пробках летом ни разу меня не подводила,а зимой вообще ни разу не срабатывала... сам все прошлое лето мучался с электро карлсоном,постоянно плавились реллешки от частого включения,а точнее от его маловременного отключения... и нашел простое решение,взял вискомуфту от бмв пятой серии 39ого кузова с ее родной крыльчаткой,купил новую помпу от постоянного карлсона и все встало как родное. езжу уже с того лета и не знаю горя!!!
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
а я вам посоветую поставить ВИСКОМУФТУ!!!! никакой энергии от генератора не забирает вообще,срабатывает всегда только при нужной температуре,работает не долго,в пробках летом ни разу меня не подводила,а зимой вообще ни разу не срабатывала... сам все прошлое лето мучался с электро карлсоном,постоянно плавились реллешки от частого включения,а точнее от его маловременного отключения... и нашел простое решение,взял вискомуфту от бмв пятой серии 39ого кузова с ее родной крыльчаткой,купил новую помпу от постоянного карлсона и все встало как родное. езжу уже с того лета и не знаю горя!!!
Это хорошо когда вентилятор на холостом справляется.А если не справляется и температура ползет потихонечку верх!!!!
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Это хорошо когда вентилятор на холостом справляется.А если не справляется и температура ползет потихонечку верх!!!!

отлично он справляется на холостом,проверено за лето в пробках по москве ;) я даже диффузор не ставил на радиатор(извиняюсь если не правильно обозвал его) один минус небольшой,в эту зиму пришлось радиатор скраю картонкой закрывать,больше 75 не грелась на ходу
 
Сверху