• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ну, тут проще.
Недоверие к электронике. Может, наследственное? Дед тележного скрипа не боялся?:haha:

Добавлено через 7 минут 56 секунд
.что 406-это самый тупой и тухлый мотор что ставили на газели.
Дык, может, дело в Газели?
У меня на Волге 406. В восторге.
По трассе меньше 8/на 100.
Ремонт?
После 100000 перескочила цепь. Поставил на место и поехал с семьёй за 800 км. Там купил комплект, а заменил уже после возвращения и нескольких мелких поездок в райцентр (200 км каждая).
Сейчас месяц с гаком привожу в чувство ТАЗик сына. Уже есть мысли оттащить на свалку и сказать, что "пионеры" укатили.:haha:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну, тут проще.
Недоверие к электронике

..стоп:)
много на чем поездил и иллюзий не питаю:)


Дык, может, дело в Газели?
У меня на Волге 406. В восторге.
По трассе меньше 8/на 100.

..речь про газели:)
сказочники:)
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Заправляюсь на одной заправке и даже на одной и той же колонке. До полного. Километраж известен. Так что, за базар отвечаю. А при поездке по окрестностям Москвы расход падал до 7,2.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что, за базар отвечаю. А при поездке по окрестностям Москвы расход падал до 7,2.
..а,так у вас волга:)
ничего тут этакого нет,к примеру на волжанке с 402 однажды удалось уложиться в 6 литров на сто..:)
а речь шла про сравнение газелек

есть процент странных людей
..да-дад:)
расчетливых и умеющих считать заработанный рубль:)
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
ничего тут этакого нет,к примеру на волжанке с 402 однажды удалось уложиться в 6 литров на сто..
а речь шла про сравнение газелек
Полный пи......шь,а вообще верю при условии что 402-й на верёвке 100км тащили.


расчетливых и умеющих считать заработанный рубль
Все кто умеет считать деньги давно катается на 406-м семействе:haha::haha::haha::haha: А автомагазины у нас как раз на владельцах 402-х деньги делают. Любые запчасти на мотор снятый с производства у нас дороже! Спроси любую деталь отвечу по цене и скажу сколько на 402-й аналог стоит.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спроси любую деталь отвечу по цене и скажу сколько на 402-й аналог стоит
..усе ясно:)
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
А что ясно то? Семейство 406-х реже ремонта просит чем 402-е это уже факт. Ну конечно если вы раздолбай который не слышит что цепь пора бы поменять то да....
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А что ясно то?
..ну хотя бы то что вы в курсе цен,каг бэ:)
я вот,к примеру,не знаю что сколько стоит,кроме б.н и фильтров:)
а,еще пальцев на рулевой тяге..
;)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В связи с ремонтом ТАЗика влез в тему про карбы. Оказалось, что тем около десятка страниц по 50-60. :rofl:
Мне вас жалко.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Оказалось, что тем около десятка страниц по 50-60.
Мне вас жалко.

..ну,на самом деле я ,,шарю,, в карбах:)
ничуть не хвалюсь а просто констатирую факт:)
поэтому для меня карб-это открытая книга.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
..ну хотя бы то что вы в курсе цен,каг бэ
я вот,к примеру,не знаю что сколько стоит,кроме б.н и фильтров
а,еще пальцев на рулевой тяге..
Ну мне ещё по роду деятельности приходится цены знать. Занимаюсь ремонтом автомобилей Волга и Газель. Так вот на 10 клиентов с 402-м всего 1 с 406-м при чём с пустяком каким нибудь,но бывает и замена ГРМ и ремонт двигателя. Но больше всего проблемм приносят 402-е.
Вот вы положа руку на сердцо скажите сколько общего пробега ваш двигатель прошёл без кап ремонта(чтоб только масло меняли) только условие без пиз......жа. Хотя глупое условие,всё равно соврёте. По этому на всеобщее обозрение отвечу первым и честно. У МЕНЯ НА гАЗЕЛЬКЕ ПРОБЕГ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К 200000-М при этом мотор ни разу не вскрывался,масло не ест и делает любую с 402-м и даже с 421-инжэкторным с 2-мя тоннами груза. А вот у брата уже 550000 пробежала и хоть бы что. Ну вот цепочки шуметь стали,на следующей неделе поменяю ему. А вот 402-й с таким пробегом ни разу не капиталенный ни разу не встречал.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот вы положа руку на сердцо скажите сколько общего пробега ваш двигатель прошёл без кап ремонта(чтоб только масло меняли) только условие без пиз......жа
..ну что вы,какой пиз..ж:)
150тыщ после кр,подкинул колечки и еще 150 наездил и продолжаю ездить

масло не ест и делает любую с 402-м и даже с 421-инжэкторным с 2-мя тоннами груза.
..чудеса да и только:rofl:
а если у 402 будет нормальный карб стоять;)
у меня к примеру,газелька с 402 дергает 406 газели:)
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
150тыщ после кр,подкинул колечки и еще 150 наездил и продолжаю ездить
Вот если бы наездили без замены колечек,то я наверное бы поверил в 402-й. Но вот 406-е ходят больше без вмешательства в ЦПГ.

У меня скоро пройдёт 100 тыс. без капиталки за 17 лет.
У меня 200000 доходит за 3 года,есть разница? Если 100 накатать за 17 лет,то это получается по 5882км в год! Это очень смешные пробеги. У МЕНЯ ЗА МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ 10000КМ! Вот когда у вас будут такие пробеги вот тогда и поговорим о надёжности,а пока миллионы автомобилистов выбирают 406-е семейство и не вспоминают уже о древнем 402-м,а если и вспоминают то с поёживанием вспоминя о регулировках,карбюратора,трамблёра и клапанов,а так же танцы с бубном ища причину от чего это мотор не заводится.

Добавлено через 5 минут 18 секунд
В связи с ремонтом ТАЗика влез в тему про карбы. Оказалось, что тем около десятка страниц по 50-60.
Мне вас жалко.
Не жалей их. Они поймут когда нибудь(а может уже и поняли да признаться стыдно) что занимались глупостью регулируя карбюратор,клапана,трамблёр в то время когда мы просто ездили или зарабатывали деньги. :haha::haha::haha::haha::haha::rofl::rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то я наверное бы поверил в 402-й.
..это ваши трудности:)

а пока миллионы автомобилистов выбирают 406-е семейство
..ну,дурной пример заразителен:rolleyes:


и вспоминают то с поёживанием вспоминя о регулировках,карбюратора,трамблёра и клапанов,а так же танцы с бубном ища причину от чего это мотор не заводится.
..переход на 406 не избавляет от других,более дорогостоящих проблем;)

что занимались глупостью регулируя карбюратор,клапана,трамблёр в то время когда мы просто ездили или зарабатывали деньги.
..тоже зарабытываем:)
и зачем постоянно лазить в карбюратор то:)
настроил один раз и хватит,разумеется-про штатный ужастик к-151 речи не идет:)
к примеру карбюраторы к-88 к-135 внимания не требуют,вообще:rolleyes:
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
..чудеса да и только
а если у 402 будет нормальный карб стоять
у меня к примеру,газелька с 402 дергает 406 газели
:popcorm: К стати можем пободаться,в скором времени повезу 2-е тонны в Краснодарский край. Моё предложение-можем встретиться с условием чтоб у вас хотя бы 1,54тонны было и прокатиться. Особенно интересно по перевалам Урала. И если ваша Газелька выдержит,мой темп и не будет отставать и в последствии движок не попросится на капиталку,вот тогда я поверю в надёжность 402-го. нО ВОТ ПОКА НИ ОДИН(ДАЖЕ НОВЫЙ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ТАКОГО) Да,заливные горловины опечатаем ещё чтоб по чесноку всё было-масло без долива и пройдём(ну я как всегда 5000км в одну сторону)тысячь хотя бы 4000.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
..переход на 406 не избавляет от других,более дорогостоящих проблем
:wall::wall: Какие проблеммы то объясните наконец?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
настроил один раз и хватит,разумеется-про штатный ужастик к-151 речи не идет
к примеру карбюраторы к-88 к-135 внимания не требуют,вообще
А мне может тогда программу перепрошить и турбинку с интеркуллером поставить?
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К стати можем пободаться,в скором времени повезу 2-е тонны в Краснодарский край. Моё предложение-можем встретиться с условием чтоб у вас хотя бы 1,54тонны было и прокатиться
..да не вопрос:)

Особенно интересно по перевалам Урала.
..мне туда не надо:stop:

Да,заливные горловины опечатаем ещё чтоб по чесноку всё было-масло без долива и пройдём(ну я как всегда 5000км в одну сторону)тысячь хотя бы 4000.
..огого:rofl:
а мне это зачем;)
я предлагаю вот что,пересечемся,я вас быстренько дерну,да и разъедемся:drinks:

Какие проблеммы то объясните наконец?
..да разные бывают,к примеру дружище купил бошку за 25р:)..
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
У МЕНЯ ЗА МЕСЯЦ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ 10000КМ!
в то время когда мы просто ездили или зарабатывали деньги
Если бы всё было так сказочно, как Вы тут рассказываете - то с такими коммерческими пробегами Вы бы давно уже ездили не на Газели из 90-х, а заработали на какой-нить свежий Фольксваген-Транспотер или Рено-Мастер. Так что заканчивайте сказки рассказывать, никто в них не поверит!
 
Последнее редактирование:
Сверху