• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Конкурс! ЧеловекИ года!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
Вы хотите прозрачности? пишите здесь, при этом дублируя пост мне в личку.
Вот теперь всё понятно!
Только от чего
??????? КТО? ЗАЧЕМ? ОТ ЧЕГО?
Если от разглашения выдвигаемых кандидатур и от комментариев по этому поводу- это неправильно. А ВЕДЬ ЭТО И СДЕЛАЛИ- "ЗАЧИСТИЛИ" ИМЕННО ТАКИЕ ПОСТЫ! Кто? Зачем? Почему? Ведь уважаемая Василинда пояснила, что дублирование написанного в личку НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ КОНКУРСА! То есть, ни какой "закрытости" нет, публично (дублируя отправкой в личку организатору конкурса) выдвигать кандидатуру (и комментровать свой выбор!) МОЖНО!!!
Уважаемые модераторы, обратите на это внимание! И впредь не "чистите" подобные посты.
Если чистить- то только от явного оффтопа и хамства в любой, даже завуалированной форме.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Он... :)
Если от разглашения выдвигаемых кандидатур и от комментариев по этому поводу- это неправильно.
Я тоже за выдвижение кандидатов личке, по двум причинам:
1. люди не будут давить своим авторитетом, выдвигая кандидатуры, иначе будут выдвигать тех же, глядя на определённого пользователя. Здесь об этом уже говорил АЙ, в 21 посте и я с ним согласен, кстати, тема тема осталась открытой, её можно продолжить.
2.
Обсуждение кандидатур проходит до 1 ноября по каждой номинации.
я не могу понять, что здесь можно обсуждать? Кто лучше, а кто хуже? Кто достоин, а кто нет?? Это унизительно.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
что здесь можно обсуждать? Кто лучше, а кто хуже? Кто достоин, а кто нет?? Это унизительно......

я про выдвижение конечно, чот мысли разбегаются, от чего-то..

Правлю пост.
тчк....
Кстати, могу сказать, что в личку , что на общее обозрение, приходит очень мало предложений..... может быть я как организатор тоже неустраиваю?)))))
Вернём Йожу?)))))))
 
Последнее редактирование:

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
я как организатор тоже неустраиваю?)))))
Устраиваешь! полностью.

Вернём Йожу?)))))))
не.. хватит с нас одного его конкурса...
приходит очень мало предложений
надо работать с людьми.
а что если обратиться к Активу, как это сделал Инуками, с просьбой повесить в подпись баннер.. метод эффективный!!
сделай только баннер, а то вешать нечего :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
а что если обратиться к Активу, как это сделал Инуками, с просьбой повесить в подпись баннер.. метод эффективный!!
Отличная мысль! :drinks:
угу....ежли б только уметь еще... попробую придумать...
ну, картинку какую-нибудь сделай, главное чтобы в глаза бросалась и перенаправим её на тему конкурса, как у меня в подписи. :)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
Кстати, могу сказать, что в личку , что на общее обозрение, приходит очень мало предложений
ИМХО, если этот "первый отборочный тур" сделать исключительно закрытым- актвность упадёт до минимума. А вот публичное выдвижение кандидатов, да ещё с комментариями- оживит эту ветку, вызовет к ней интерес! Поэтому я и за "прозрачность"! Уверен, что этот интерес у многих и пропал после того, как ветку подчистили. Ну, поймите, если не "оживлять" её, выдвингая и публично обсуждая кандидатов, она может просто заглохнуть- отпишутся в личку пара человечков- и всё на этом закончится... А конкурс окажется вообще под угрозой!
Уверен- пока не поздно, надо дополнтельно объявить об ОТКРЫТОСТИ этого отборочного тура и разрешить ЛЮБОЕ публичное обсуждение кандидатов, безоговорочно запретив лишь хамство в любой форме, даже скрытой, "разжигание" в любой форме и прочие явные нарушения Правил.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
разрешить ЛЮБОЕ публичное обсуждение кандидатов
против, обсуждать не надо. выдвижение и голосование и есть формы обсуждения, причём без намёков, разжиганий и прочего...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Уверен- пока не поздно, надо дополнтельно объявить об ОТКРЫТОСТИ этого отборочного тура и разрешить ЛЮБОЕ публичное обсуждение кандидатов, безоговорочно запретив лишь хамство в любой форме, даже скрытой, "разжигание" в любой форме и прочие явные нарушения Правил.
Совершенно закономерно любое обсуждение сведется к обсуждению личности предложившего и его связях с кандидатами. Это мы уже проходили.
Вот когда кандидаты выдвинуты и обнародованы - вот тут и обсуждайте. Теперь обсуждения будут исключительно вокруг номинантов, вот теперь и надо следить модераторам за "чистотой" обсуждений. Теперь это будет проще.
Принятое решение считаю абсолютно правильным!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Вот когда кандидаты выдвинуты и обнародованы - вот тут и обсуждайте. Теперь обсуждения будут исключительно вокруг номинантов, вот теперь и надо следить модераторам за "чистотой" обсуждений. Теперь это будет проще.
А что изменится? Будет оказываться давление при голосовании. Категорически против обсуждений при голосовании! Тему нельзя закрыть, иначе голосовалка закроется? Карту за флуд в теме, сходу.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Категорически против обсуждений при голосовании!
Обсуждать надо. Может не все в курсе всех подвигов номинанта - есть возможность выдвинувшим его (и проголосовавшим) несколько прокомментировать. Например, Клубовец ХХ3334ХХМ безвозмездно помог мне восстановить машину после ДТП. Поскольку живем мы в небольшом городке за Уральским хребтом, нас мало знают на форуме, поэтому и голосов у ХХ334ХХМ так мало. А он мастер - золотые руки и совершенно не гонится за наживой...
Это например.

Когда в номинациях начнут появляться совершенно неожиданные форумчане обсуждение будет весьма необходимо.
Можно ввести условия обсуждения - "о человеке либо хорошо, либо никак", например. Т.е. исключить негативную информацию. Даже если я располагаю 100% информацией о том, что этот номинант мошенник и вор - я в этой теме не имею права об этом говорить под страхом БАНа на весь период проведения голосования.
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
А знаете я вот подумала, наверное не так сложно понять тех кто хочет открытости...
Кто то хочет показать другу-смари Вован, я за тебя проголосовал!
Кто то хочет пофлудить и навязать свою точку зрения, типа, Маня, че ты предлагала Сеню, а не Митю, вот он достойнее.....
Я с самого начала тоже думала, что лучше тут в ветке,но увы это некрасиво и не интересно, отсутствует намек на импровизацию, загадку....
Так что каждый выбирает для себя, в каком порядке он предлагает кандидатуры, Если все еще хочется прозрачности, дубль в личку мне, обязателен!
Ежли кто то хочет меня проконтролировать, вышлю свою "сводную Ведомость"....
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Обсуждать надо. Может не все в курсе всех подвигов номинанта - есть возможность выдвинувшим его (и проголосовавшим) несколько прокомментировать.
Это, ни что иное, как лоббирование.
Даже если я располагаю 100% информацией о том, что этот номинант мошенник и вор - я в этой теме не имею права об этом говорить под страхом БАНа на весь период проведения голосования.
о воровстве и мошенничестве надо говорить в Чёрных списках, а не на конкурсе.

Повторюсь - категорически против подобных обсуждений, в ходе голосования. Объективности не будет точно, а тема Благодарности-2, запросто.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
вот читаю и честное слово не могу толком врубится о чём спор и разговор!
есть конкурс, есть правила (не нравится не участвуй!)
Василинде спасибо за то, что конкурс есть!
а правила есть правила и их нужно исполнять!
а что б не довольных было меньше (совсем что б их не было - такого не бывает) просто нужно принять во внимание, что пишется в этом году и принять меры в следующем, или просто сделать соответствующую тему.
ну вот как то так.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Олег, В конце-концов, решение принято. Принято не голосованием а авторитарно. Правильное решение или нет - увидим позже. Вашу оппозиционную точку зрения мы все поняли и приняли. Если данное (сегодняшнее) решение окажется неверным и коренным образом повлияет на объективность голосования - следующий конкурс Ваш и по форме и по сути: выбирайте хоть на самый красный нос.
Договорились?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху