• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по волге.

osterz

Общительный
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.
Ситуация такая. Машинка у меня появилась газ-24 (движок насколько я узнал 95л.с) года 1980 от Рождества Христова. На водительское сдал недавно до этого машин не наблюдалось, как следствие не особо в них разбираюсь:rolleyes:. Но помоему состояние у ниё неплохое: риальный пробег 38к, простояла правда в гороже долго (ибо дед её раз в год приходил заведёт и выключит). По виду ржавчины не нашёл, посему сделал вывод что кузов нормальный...но есть в ней небольшой косяк - вмятинка на правом крыле (на стыке трёх рёбер).
Хотелось бы задать несколько вопросов:
1) Такую вмятинку выправить нельзя или тока шпаклевать?
2) Если шпоклевать и красить получиться ли сделать отдинаковый цвет?
3) Ручника на положенном месте не обнаружил, однако нашёл его под торпедой... Хм его можно на законное есто перемистить? ато как то за отсутствием водительского опыта непонимаю как на "эстакадах" всяких заежать...
4) Так же не обнаружилось правого обзорного зеркола, и по отсутствию на месте каких либо отверстий, креплений сделал вывод что его там никогда и небыло...как бы его туда установить?
5) Сидения там весьма низкую спинку имеют...на какие их можно поменять?
6) Да и вообще кто что может посоветовать в её эксплуатации и возможностях её доведения.:rolleyes:
Зарание спасибо.
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
по поводу ручника,как раз там его законное место )

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
фото бы посмотреть,выложить сможешь?

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
по поводу доведения...ту вопрос не однозначный,смотря как далеко ты готов зайти)своего авто пока не имею,но уже знаю какое будет,по мне так 5 ступая коробка,обработка кузова антикором,виброшумоизоляция и доведения до ума печки,ибо в 24 они как правило холодные.вот что я бы хотел сделать со своей 24кой(которая надеюсь скоро появится))
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
да наверно можно,только нужно ли)авто судя по фото сохранено в первозданном виде,а это дорогого стоит.по наследству досталась или купил?если купил то цена вопроса?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
3) Ручника на положенном месте не обнаружил, однако нашёл его под торпедой...
4) Так же не обнаружилось правого обзорного зеркола, и по отсутствию на месте каких либо отверстий, креплений сделал вывод что его там никогда и небыло...как бы его туда установить?
5) Сидения там весьма низкую спинку имеют...на какие их можно поменять?
6) Да и вообще кто что может посоветовать в её эксплуатации и возможностях её доведения.:rolleyes:
Зарание спасибо.

Да-да, ручник под торпедо, хромированный ручка, однако, кнопочка включения контрольной лампы в конце ручки... там он и должен быть :)

Сначала зеркала стояли на крыльях и были на тонких ножках. Позже ножки зеркал потолстели, укоротились и зеркала переехали на дверь.
Правое зеркало на кузов типа "седан" не ставилось. Оно было только на скорой помощи (кузов "универсал") и ставилось на правое крыло. Сам хочу поставить себе на дверку, но никак хромированное правое найти не могу, дифицит.

Крепления сидений, по-моему, у всех волг одинаковое. Но старые пружинные, гораздо мягче поролоновых.

Снимай крыло и аккуратненько выстукивай - место не очень хорошее, но доступ к нему есть.

У тебя отсутствуют на бампере два хромированны "плавничка", что ли. Они ставятся вертикально по краям рамки номера.

А советов - море. Читай форум и умные книжки, зайди в раздел скачать, посмотри. Не стесняйся задавать вопросы, обязательно описывай процесс и его результаты.

Основное: новое, не значит хорошее, относится к запчастям, купленным на замену. Работает - лучше оставь.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Цвет-изумительный.
Крыло. Затачиваешь берёзовый или аналогичный (не сосновый) брусок, ставишь крыло на что-нибудь упругое, типа транспортёрной ленты и кувалдочкой. Боёк бруска должен быть без углов, слегка выпуклый. Для ребра заточить поострее, близко к форме.
 

osterz

Общительный
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
да наверно можно,только нужно ли)авто судя по фото сохранено в первозданном виде,а это дорогого стоит.по наследству досталась или купил?если купил то цена вопроса?
да по наследству.
...
народ а что по дискам? сейчас стоят родные...стоит их менять скажем на литьё? на какое? =)
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
по фото - отличное авто, практически музейный экспонат )))))
мой совет - оставь всё как есть, в первозданном виде. не надо изобретать велосипед, а то может получиться "сельпо-сарай"... имхо. про вмятину я думаю уже достаточно сказали выше...
P.S.: поздравляю =)))
 

osterz

Общительный
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Я извеняюсь, можно ещё вопросики? =)
Если исправить вмятину то её ж ещё и закрасить надо? а как бы так сделать чтобы цвет не выдилялся?
На 24о можно торпеду сменить и стоит ли?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Я извеняюсь, можно ещё вопросики? =)
Если исправить вмятину то её ж ещё и закрасить надо? а как бы так сделать чтобы цвет не выдилялся?
На 24о можно торпеду сменить и стоит ли?

Я повторюсь, но думаю оно того стоит. На мой взгляд это авто можно отнести, если действительно все так как ты пишешь, к действующему музею на колесах. Я бы вообще не изменял ничего, а если авто и не крашенное, то даже и вмятину оставил. Пусть будет лучше видно, что краска родная. И вообще чем больше в нем родного, тем оно дороже. Думаю надо просто провести диагностику ходовой, мотора, тормозов, может где-то что-то подобрать и ездить. Кстати можно подумать насчет антикорозийной обработки.
Зеркала продаются, которые цепляются просто на дверь.
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Здравствуйте.
Ситуация такая. Машинка у меня появилась газ-24 (движок насколько я узнал 95л.с) года 1980 от Рождества Христова. На водительское сдал недавно до этого машин не наблюдалось, как следствие не особо в них разбираюсь:rolleyes:. Но помоему состояние у ниё неплохое: риальный пробег 38к, простояла правда в гороже долго (ибо дед её раз в год приходил заведёт и выключит). По виду ржавчины не нашёл, посему сделал вывод что кузов нормальный...но есть в ней небольшой косяк - вмятинка на правом крыле (на стыке трёх рёбер).
Хотелось бы задать несколько вопросов:
1) Такую вмятинку выправить нельзя или тока шпаклевать?
2) Если шпоклевать и красить получиться ли сделать отдинаковый цвет?
3) Ручника на положенном месте не обнаружил, однако нашёл его под торпедой... Хм его можно на законное есто перемистить? ато как то за отсутствием водительского опыта непонимаю как на "эстакадах" всяких заежать...
4) Так же не обнаружилось правого обзорного зеркола, и по отсутствию на месте каких либо отверстий, креплений сделал вывод что его там никогда и небыло...как бы его туда установить?
5) Сидения там весьма низкую спинку имеют...на какие их можно поменять?
6) Да и вообще кто что может посоветовать в её эксплуатации и возможностях её доведения.:rolleyes:
Зарание спасибо.

у меня такая же 80-го года рождения :) на счет зеркала...я на рынке нашел такое же правое зеркало как и левое...просверлил две дырки в двери и прикрутил изнутри - вот и все :) ручник можно сделать...на разборе купи рукоятку и установи если руки естественно оттуда растут :) но лично я старый оставил...прям как в БМП:rofl: :gaz_love:
сидения и сам хочу поменять, думаю от 31-ой поставить
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
да по наследству.
...
народ а что по дискам? сейчас стоят родные...стоит их менять скажем на литьё? на какое? =)

Я бы тоже не стал,просто родные в порядок привести,покрасить,колпаки обновить,если где ржавчинка,подчистить,чтоб блестели.ну а если уж и ставить литье,то тоже какое нибудь в стиле ретро,а родные колеса положить в таком случае на сохранение:)
p.s. лично мое мнение,решать тебе)
 

osterz

Общительный
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
psinax,да я б тоже оставил тока вот за практический отсутствием опыта вождения не понимаю как тогды на всяких эстакадах ручником пользоваться да и как без правого зеркала парковатьсо:blush2:

А насчёт торпеды как? стоит её ваще трогать?
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
такую машинку беречь нужно,зеркало поставить нужно конечно, но менять торпеду или ручник я бы ни за что не стал. а антикор это дело просто необходимое но это лишь мое мнение
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Без правого зеркала как парковаться ? Очень просто - поворачиваешь голову на зад и паркуешься :) :) Привыкнешь. Я вот до сих пор не пойму, как ездит народ ночью в наглухо затонированной машине ???
А ручником таким ни чуть не сложнее пользоваться, даже трогаясь в горку.
По поводу переделок: то что можно переделать без изменения внешнего вида и дополнительных работ (сварка\сверление и т.д.) можно сделать - например амортизаторы другие поставить.
Меня например, "прёт" от того, что у меня "всё родное" ....
 
  • Нравится
Реакции: xxil
Сверху