• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ну как говорится сколько людей столько и мнений. Может мне просто такой экземпляр волги 3110 попался сыпучий. А про сонату я кстати ничего плохого даже не слышал. Кстати соната занимает 1 место в рейтинге самый надежный автомобиль 2006 года.

Да, наши Волги все разные, мне с 29-й повезло просто. А с 105-й пока не знаю, пока вложил 61 тыс. рублей на профилактический ремонт всего передка, переборку КПП, ручник, 2 комплекта резины, комплект литых дисков, маршрутный комп. Наблюдаю за 406 мотором, вроде тьфу тьфу тьфу. Ну и общая цена получилась 236 тысяч за все. Соната-хорошо, а Волга не отпускает меня, душу греет. :gaz_love_girl::gaz_love:
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Хороший плюс рем комплекты дешевые. Вообще напоминает конструктор хочеш сам ремонтируеш хочеш в сервис веди. С буржуа так не получиться только сервис.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Там что, гайки не той системы?

У америкосов - да:) Дюймовые...а остальные пофиг...инки даже проще самому делать...мата меньше в сторону создателей и сборщиков...всё легко откручивается и легко назад устанавливается...не бывает, что открутил деталь, а она назад не лезет!
Да и электроника надёжнее нашей...но если таки поломается - останешься без штанов последних:)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Zuper

Общительный
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую всех. Я пока только собираюсь приобрести четырехколесного друга, и присматриваюсь к Волге а именно 3102. Так вот возник такой вопрос Я ростом 172 вес около 65, так вот не трудно ли будет управлять таким агрегатом, да и обзор нормальный будет? А то я боюсь что у меня машину чувствовать не получиться.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Сообщение от Zuper


Я ростом 172 вес около 65, так вот не трудно ли будет управлять таким агрегатом, да и обзор нормальный будет?
У меня жена иногда ездит и справляется.

У меня было много разных авто и ездил на разных авто, лучше волги зверя нет, конечно если ты не собрался брать нового мерина или бимера.
При равнои стоимости покупки автомобиля волга самый экономичный вариант(последующее обслуживание)
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Я ростом 172 вес около 65, так вот не трудно ли будет управлять таким агрегатом, да и обзор нормальный будет?
Нормальный рост (да и вес тоже) для управления Волгой. Можешь в случае чего поднять подушку сиденья (для ощущения габаритов весьма желательна более высокая посадка). А насчёт управления Волгой -- откуда вообще взялся такой термин? Как будто это нечто сложное и нереальное. Волга в управлении довольно легка (если на ней, конечно же, всё исправно)
 

Zuper

Общительный
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
И еще такой вопросик добавочный. Как известно волгу сняли с производства, так вот не будет ли проблем с запчастями а если будет то когда ожидать дефицит на них?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Как известно волгу сняли с производства, так вот не будет ли проблем с запчастями а если будет то когда ожидать дефицит на них?

Не будет...в ближайшие лет 50 точно:)
 

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
И еще такой вопросик добавочный. Как известно волгу сняли с производства, так вот не будет ли проблем с запчастями а если будет то когда ожидать дефицит на них?
Сколько в России любителей волг и самих машин, куда же запчастям то деваться. :)
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
И еще такой вопросик добавочный. Как известно волгу сняли с производства, так вот не будет ли проблем с запчастями а если будет то когда ожидать дефицит на них?
Народ на Победу бородатых годов запчасти достаёт.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем привет!
Вернулся я из отпуска. В отпуске к компьютеру и Интернету не подходил - был в разъездах. Один из разъездов был в деревню к бабке с дедкой. В эту деревню всегда свозили всякий хлам старый - типа в деревне все сгодится. В том числе и старые журналы/книги. Ну и есесено в каждый приезд эти журналы и книги просматривались с целью поностальгировать о босоногом деццтве. В этот раз я наткнулся на номерок детского журнала "Трамвай" от 1990 года (20 лет прошло, е-мое!). Дык вот там была рубрика типа куда детки присылают свои произведения. Ну и один из стишков четко формулирует ответ на вопрос к этой теме. Привожу фото:
З.Ы. Парню сейчас должно быть 28-29 лет. Я искренне надеюсь, что он сейчас где-то на этом форуме.
 

Вложения

  • 17072010090.jpg
    17072010090.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 90

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Хокку какое-то получилось:)
 

Rust74

Общительный
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
84
Месяц назад приобрёл себе красавишну ГАЗ31105. Эта у меня уже третья Волга. Хорошая машина,надёжная,абсолютно ремонтабельна. А ещё она красива и комфортабельна. Затрат минимум... приличная машина,тем более стоит недорого
 

Haku

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
Всем бооооольшой привет из Норильска!
Очень рад, что нашел подобный ресурс в интернете, где всё описано и расказанно.
Не знал в какой теме спросить, потому начну свою историю тут :

Я недавно получил права, пришло время покупки автомобиля, с давних времен а именно годиков с 12 все время мечтаю о нашей родной Волге.
Выбор я свои остановил на 3110 с 406 двиг. нравиться и всё тут.
Уважаемые ветераны и бывалые, подскажите:
1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?
2) При покупке б\у Волги на что нужно обращать внимание.
3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?
4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?
5) Если я реальный "чайник" в том, что происходит под машиной, как быть? или это все придет со времинем эксплуатации? книжку по ремонту купил заранее.

Покупка Волги планируется в 100-130 тыс. рублей.
Уже нашел приличные ( на мой взгляд ) варианты, как правильно выбрать, чтобы не лохонуться? хочется езды, а не постоянного ремонта, всё в меру тоесть.

Надеюсь на ваши ответы, они мне очень важны, заранее благодарен, Николай. :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
2) При покупке б\у Волги на что нужно обращать внимание.

На всё!

3) Что такое шприцовка и с чем её едят? сложно ли это?

Смазка подшипников в передней подвеске...15 мин раз в месяц...

4) Далее вопрос о габаритах, учился в автошколе я на Ваз-2106, тяжело ли будет привыкнуть к Газ-3110, учитывая такие разные габариты?

Всё индивидуально...может быстро привыкнешь, может нет...если в пространстве ориентация нормальная, то проблем не должно быть...

5) Если я реальный "чайник" в том, что происходит под машиной, как быть? или это все придет со времинем эксплуатации? книжку по ремонту купил заранее.

Решай проблемы по мере поступления...всё сразу не охватишь...

1) Какие сложности могут возникнуть у новичка в эксплуатации?

ЛЮБЫЕ:)

Покупка Волги планируется в 100-130 тыс. рублей.

За такую сумму у нас можно и 105е смотреть...или 3110 03-04 годов...они на шаровых уже, шприцевать не надо...+ задний стабилизатор...
 
  • Нравится
Реакции: Haku

Haku

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
За такую сумму у нас можно и 105е смотреть...или 3110 03-04 годов...они на шаровых уже, шприцевать не надо...+ задний стабилизатор...

За советы спасибо, а по поводу этого - потому и указал что я Норильск, у нас 3110 по цене от 100 тыс. ( В хорошем и идеале ) более убитые 60-80.
Газ-31105 От 200 тыс и выше. :)
 

м974ср

Общительный
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
11
Баллы
65
День добрый, кому и вечер, в общем ЗДРАСТЕ!! Вопрос практически извечный: наша NEW (или почти такую) либо иную изрядно Б/У... Позвольте и мне высказаться по этому поводу. Спасибо. Сам езжу, а иногда и гоняю на 3110 2001 года (ГУРа нет, двигло 40210 (эт который на 80-м если кто не знает). У машины есть плюсы, есть и минусы: к плюсам отношу размер (!) (в багажнике аж спать можно при моей комплекции (185 см, 99 кг)); в плане грузоперевозок тесть просто не нарадуется (помню за один раз увезли оконные рамы со всей квартиры (около 8-ми (!) штук)... А на дороге!!! На дороге как паровоз!!!!!!!!!!!!!! Как говорят прет и не понимает куда прет!!!!!!!! Хоть под колесами снег, хоть зимняя каша, хоть лед (без фанатизма), хоть гравий, хоть грунт... ... волге практически все равно. Как то зимой, после очень обильного снегопада с другом заехали ко мне (он на ВАЗ 2108), во двор. Он свистел, а я ехал! В плане ремонта ваааащееееееее проблем нет, все (практичеки все) делаю сам во дворе (или у друга попрошусь в служебный гараж), запчати недорогие, а дешевые, за исключением некоторых, да и в магазине можно купить весь автомобиль по запчастям (были бы деньги), из ключей набор головок, и аналогичных размеров рожковых ключей (больше ничего не надо, но доставать их приходится чаще чем хотелось бы (по мелочи)). А теперь о минусах... По городу не очень то удобно (размер и отсутствие ГУРа (хотя последнее и не такая уж проблема, здоровья хватает)), особенно про размеры вспоминаешь при парковке. Да и расход топлива по городу чуть ли не в полтора раза отличается от расхода по трассе (эт не совсем хорошо) Еще такое замечание: для города мощи мотора (81 кобыла) хватает, для загорода маловато (особенно ощущаешь при обгонах), но если разгонишь... ... ВСЕ!!!! ПА-РО-ВОЗ!!!!!! К сожалению волгу больше брать не буду, жена учится на права, нужна машина на двоих, рассматриваем вариант импорта, причем немецкого, класса С, чтоб и ей не теряться в просторах салона и мне не жаться за баранкой... Мужики, при всем уважении к Вам и Вашему опыту волговодства Иные безопасней Волги, полтора метра эт хорошо, я тож так думал... Пока не посмотрел в инете краш-тест волги от авторевю... Вот, практически все, в кратце, если что не ругайте, это мое мнение и оно имеет право на существование. Спасибо за вниание!
 
Сверху