• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой журнал ГАЗ-31105

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Решил создать бортовой журнал своей "Волги". Надеюсь, опыт эксплуатации будет интересен и полезен другим форумчанам.
Тема о покупке "Волги" здесь - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68406

Вкратце: ГАЗ-31105, выпуск 12.2006, в эксплуатации с 2007, цвет Лас-Вегас, двигатель ЗМЗ-406. Машина эксплуатировалась только летом, хранилась в гараже. Я - второй хозяин с мая 2012 года. На момент покупки пробег 9500 км.

По кузову - следы контактов с твердыми предметами на обоих бамперах, замята левая задняя дверь, царапина вдоль правого борта.



Сразу после покупки на автомобиль установлена летняя резина Yokohama A-drive 205/65 (снята со стоящей в гараже 3102), АКБ "Аком" 66Ач (из резерва). Масло в двигателе заменено на полусинтетику Shell Helix.

Эксплуатация автомобиля - достаточно жесткая, в основном по городу. Пробеги не очень большие, но почти ежедневные. В середине июля на одометре появилась такая комбинация:



Одновременно начал барахлить правый передний стеклоподъемник.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
просто мы так все думаем что 02 у тебя не в таком состоянии а намного хуже продай её оставь себе эту этаж новая ну подкрасиш чуток да и метал здесь посвежее ОСТАВЬ
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
просто мы так все думаем что 02 у тебя не в таком состоянии а намного хуже
Если сделать 02, то она будет долго пребывать в состоянии "после ремонта". А на 105 железо отнюдь не того качества - как бы ты ни стрался, она через пару лет начнёт цвести и сыпаться.
На эту тему я до сих пор жалею свою 31029, но на тот момент не было возможности ни физической, ни финансовой её откапиталить - там серьёзный кузовной ремонт светил.

Так что продать 02 и оставить 105 - не самое разумное решение. Хотя, если руководствоваться холодным разумом, банальной расчетливостью, то волгу покупать вообще противопоказано. ;)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
02 у тебя не в таком состоянии а намного хуже продай её

02 в таком состоянии, что продать ее элементарно не получится :) Только выкинуть. А мне не хочется. Знаковая машина, очень много воспоминаний с ней связано.

Я так подумал - если машина считает, что шрамы ее украшают, так и быть :) пусть ездит в таком виде. Пока все равно продавать не буду, лето откатаюсь, там посмотрим.
Что-то мне подсказывает, что как только я прекращу сизифов труд по приведению кузова в идеал, ДТП сразу прекратятся...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
надо просто аккуратней ездить:rolleyes: или у вас машина сама по себе ездит))))

а вообще это же волга причём на каждый день... надо относится проще....

но всёже ездить надо аккуратнее:)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
но всёже ездить надо аккуратнее

Я ждал, пока это кто-нибудь скажет :)
Мистика в том, что эта "Волга" дала за последний год не более чем пятую часть моего годового пробега. Но оба ДТП пришлись на нее!
Кроме того, если посмотреть обстоятельства обоих ДТП - моя возможность избежать их была минимальной. Разве что из дома не выходить вообще :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Gremlin Grenzverletzer, Сегодня на ваське около 12 дня замучался сигналить,и рядом встал сигналил,и в спину сигналил,а внимания НУЛЬ!!!!Я был на фокусе:smoke:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сегодня на ваське около 12 дня замучался сигналить,и рядом встал сигналил,и в спину сигналил,а внимания НУЛЬ!!!!

А, все-таки это был ты :) Я слушал музыку и думал о чем-то хорошем, видимо, поэтому сообразил только потом...

Сегодня около 11:30 на съезде с Благовещенского моста мне вроде бы сигналил светлый "Форд Фокус". У меня играла музыка, поэтому слышал нечетко. Потом вспомнил, что такой же был у Эмиля Аббасова. Может, это он и был?

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1587695&postcount=1708

Надо было фарами поморгать :) На сигналы я часто не реагирую, если знаю, что никому не мешаю :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Не, не прекратятся.
Увы, но не прекратятся.
Будь в ней осторожнее!
Да лан, страху-то нагонять))), я не верю в мистику, парню просто не повезло, с такой концентрацией шукшинских чудаков на дорогах, это неудивительно.. :) А почему продать посоветовал? Так для Гремлина Волга это больше хобби, чем средство передвижения.. ну раз душа не лежит, не радует..

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Gremlin Grenzverletzer, выплатили неплохо, поздравляю. :drinks:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Волга это больше хобби, чем средство передвижения.. ну раз душа не лежит, не радует..

Вот как раз после этих ДТП она воспринимается в первую очередь как средство передвижения :) внешнее состояние которого не так важно.

теперь хватит на востановление хотя бы частичное

..."ноль второй". "Сто пятая" ремонтироваться не будет, ничего криминального там нет.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, пробег машинки неуклонно подбирается к 17 тысячам. Съездил на ней в 800-километровый рейд Питер-Печоры-Питер. Расход топлива на обратном пути составил около 7,7 литра на 100 км.

По эксплуатации:
- После поездки в Псков машину начала подколбашивать на холостых. Сейчас иногда повторяется, изредка в движении помаргивает "чек". Судя по всему, умирает одна из свечек или провод/наконечник. Они там все еще заводские. Надо было, конечно, менять еще прошлым летом, когда делали замену всех жидкостей, но как-то руки не дошли.
- Вчера стою в пробке в левом ряду. Из машины, поравнявшейся со мной справа, парень кричит что-то и показывает на мое правое колесо. Что за черт? Неужели спустило? Но это трудно не почувствовать! Не без труда пробившись к обочине, вылезаю. С колесом все в порядке, но за колесом интенсивная капель. Поскольку стоять в том месте - создавать огромный затор, разбираться не стал, поехал дальше. Периодически поглядывал в зеркало - явного следа из капель за мной не было. Доехав до дома, посмотрел еще раз - ничего не капает. открыл капот и почти сразу же увидел причину - развалившийся клапан адсорбера. К слову, я менял его в августе. Деталь копеечная, поменять раз плюнуть, но не очень приятно.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Перевалили через отметку 18 тысяч. Поменял клапан адсорбера - стоит 51 рубль, меняется молниеносно.
Хуже, что стал периодически гореть чек. Надо, значит, ехать на диагностику, а времени нет совершенно...
 

Вложения

  • 017.jpg
    017.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 38
  • 024.jpg
    024.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Прошли отметку 19 тысяч.

Вчера начал глючить замок передней двери. При попытке закрыть/открыть машину с брелка не реагирует и в итоге не дает закрыться/открыться всем дверям. При нажатии на пимпочку опускается с заметным усилием. С ключа все открывается и закрывается нормально.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
При попытке закрыть/открыть машину с брелка не реагирует и в итоге не дает закрыться/открыться всем дверям. При нажатии на пимпочку опускается с заметным усилием. С ключа все открывается и закрывается нормально.
Надо пройти по проводке - возможно разъемы от вибрации рассоединились, или просто окислились. А возможно и активатор помирает...
Менять его можно только вынув весь замок из двери (если он ещё родной стоит).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На неделе забрал свою ласточку после четырех месяцев разлуки. Сел, после "Теаны" все непривычно - сидишь высоко и близко к лобовому стеклу, педали тяжелые и т.д. и т.п.

Первый километр пути - и как люди на этом ездят? :)
Второй километр - ничего так, привык.
Третий и далее - АААААА!!!! КАЙФ!!!!

Ехал и балдел. Такого заряда позитивных эмоций я давно не получал.
 
Сверху