• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Евро Ручки

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
ВОт вдруг нашел картинку одной замечательной 3110 с такой замечательной деталью
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=893&pictureid=8748
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=893&pictureid=8747

евро ручки под естественный хват!!!! Помогите кто видел такие на волгу сколько стоят и есть ли вообще такие

Вот увеличенный вариант ручки от классики.......Но она меньше по моему
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=893&pictureid=8749
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
y365aa57rus, Попробуй от Патриота пощупать... На форуме Ижеводов один поставил на Оду... а в Оде замки по принципу откр дверей похожи с Волговскими

162_6286.jpg
 
Последнее редактирование:

RUSLAN72

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
Я согласен с y365aa57rus, что эти ручки(на фото российские) не совсем хлипкие по сравнению с китайским фуфлом. Долго думал ставить себе такие ручки или нет, с боку они смотрятся симпатично, а спереди или сбоку как то массивно(они и на тазах то смотрятся массивно:haha:), решил подождать подумываю от сто пятых. Для волговских замков думаю на долго их не хватит, особенно зимой:(
 

y365aa57rus

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
163
Реакции
60
Баллы
110
RUSLAN72, мне например все равно надо рихтовать заднюю правую дверь....ну и 2 см передней то есть разобрана будет а там можно померять прикинуть............

picture.php


главное чтобы совпали вот эти размеры

тогда такие ручки встанут супер
picture.php
 

RUSLAN72

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
y365aa57rus, разница у них в размере не большая, ширина только что ли отличается, может на днях еще посмотрю похотаю, хорошо придется подумать об крепление. Вот тока меня смущает слабая тяга на этих ручках.
 

RUSLAN72

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
65
на первой моей фотке с обратной стороны, железная тяга крепиться к самой пластиковой ручке, там их самое слабое место(, но я смотрю по фотке ты другого образца хочешь поставить?
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
я глядя на твои фотки это сделал :)

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
я тока не знаю как фотки вставлять

Добавлено через 23 минуты 43 секунды
вобщем кому интересно, пока кто-нибудь не научит фотки втыкать на словах расскажу. по стилю и механике мне понравились ручки под естественный хват для классики. они слегка квадратные для 3102 лучше всего подходят. для установки потребовались следующие доработки:
1. железяка, которая внутри двери подпирает родную ручку надрезается со стороны скоса, выпрямляется в плоскость, сверлится дырка по вторую шпильку ручки (одна шпилька попадает в имеющуюся дырку. к полкам железяки надо приварить полоски металла, поскольку она с новой ручкой не достает до двери.
2. к ручке (к поворотной тяге) надо приварить рычаг длинной сантиметра 3 - 4, просверлить в нем дырку на конце.
3. изготовить тягу. я использовал тяги от электрозамков блокировки двери. на нее надо поставить ограничитель. я использовал фиксатор с болтом от того же замка.
4. дорабатываем сам замок. к лапке открывания двери привариваем идлиннитель 3-4 см длиной с спросверленной на конце дыркой. меняем пружину замка на более слабую.
5. ставим замок, ставим ручку, предварительно просунув изготовленную тягу в дырку удлиннителя замка.

Добавлено через 11 минут 1 секунду
upload.php


Добавлено через 1 минуту 13 секунд
pic100131000.jpg


Добавлено через 2 минуты 4 секунды
pic100131001.jpg


Добавлено через 1 минуту 16 секунд
pic100131004.jpg


Добавлено через 58 секунд
pic100131005.jpg


Добавлено через 12 минут 53 секунды
showimage.php
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80


Добавлено через 2 минуты 14 секунд




Добавлено через 7 минут 21 секунду
Всем ждущим - привет! Немножко разочарую, фоты профиля пока нет, двери еще не прикрутили, зато есть фотка ручки на задней двери, а также обфоткал процесс создания ответки от ручки и модернизированный замок.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
маляры обещают к концу недели, не говорят только какой, как обычно :)

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
если что не понятно - спрашивайте!
 
Последнее редактирование:

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
demitrich, меня смущает замена пружины, я так понимаю она поддерживает запирающий клюв, не будет ли это причиной самопроизвольного открытия двери при нагрузке на замок?
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
я тоже несколько опасаюсь того, зимой в мороз если пружину слишком слабую поставить, может плохо поджимать защелку, но родная пружина - то просто ахтунг - такая сильная там нафиг не нужна. Та что на фото, слишком пожалуй слабовата будет. Я сегодня на работе нашел промежуточный вариант, как мне кажется - идеальный, только не знаю от чего она и где взять еще 3 шт :)
PS с родной я тоже пробывал собирать, все работает, усилие только великовато, а увеличение рычага больше чем у меня может привести к тому, что не хватить хада ручки.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
В тазиковском замке какие-то пружины есть, надо на рынок сходить в руках подержать может подойдут, их там две, для облегчения замка одну сносят, оставшейся вполне достаточно, на сколько я знаю

Добавлено через 55 секунд
здесь тоже, я считаю, усилия в 1,5-2 раза меньше - за глаза будет

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
+ меньший износ замка (на моей 2001 года 2 замка здорово подъелись в пятьне контакта.
 
Последнее редактирование:

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
:)))))))))))))
классный метод конечно!
если уж зещелка защелкнулась, то там уж толкай не толкай не откроется - такова конструкция защелки.
я другого боюсь, что слабая пружина на промерзшем замке не поднимет полностью защелку или вообще не поднимет, вот.
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
цена там несколько завышена, я за 1050 брал

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
касательно пружин... нашел, как мне показалось идеальный вариант на авторынке. мужик сказал, что это пружинка от карбюратора жиги, откуда конкретно, правда сказать не смог :), я думаю, что или газульку пружинит или подсос, сфоткаю - выложу короче. аоставить не смог, маляры в своем репертуаре :).
 
Последнее редактирование:
Сверху