• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор лучше?

200588

Общительный
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
у меня стоит к 151 двиг 402 аи 80 хочу поставить дааз 4178
скажите пожалуйста какой карбюратор лучше
и скоко расход на даазе и на много теряется мощность машины или нет
и что нужно чтобы его посатвить зхаранее спасибо
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
СЕО
Пока в черновом исполнении
Нормальная работа этого карбюратора:)
Он так и работает

касьян

от чего мд на этом карб
А это колхоз
И напоминает вот это http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=69667&start=1590
на газ-24 ком есть тема про этот карб
СЕО я так понял просто увидел фото увеличения внешнего диаметра мд:drinks:
у того же Сергей 33021
и выдает их за + свои нюансы.
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
касьян
мд не отечественные стоят, от того и вопрос
да какая разница,у этих мд что на ролике-увеличен внешний размер,для улучшения ,,вакуумного сигнала,, каг бэ то же самое что в ссыли на газ-24 ком:drinks: подождем Сео может прояснит картину
я сам себе хочу поставить такие мд попробовать,а потом буду ставить к-88 и сравнивать:)
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
СЕО
мамсилка запомни это не "синхронник", а карб с параллельным открытием дроссельных заслонок )
Охренительно большая разница :).

большая - небольшая, а думается что синхронники стоят на моцике урал или днепр? не? : Помиловании: а тут скорее, точнее, называть праллельным...
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На моторе в6 в8-он карбюратор с параллельным приводом дросселя
На моторе р4-с синхронным пр.
Как то так:)
Ну это лирика,для полноты картины карбюраторному умельцу-затейнику Сео следовало бы еще рассказать о доработке экономайзера и УН
вот к примеру http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=69667&start=1470 или о дополнительных регулировочных винтах пер.системы:)
Я так думаю это все попозжа будет выдаваться
+ свои нюансы. Пока в черновом исполнении.
А может даже он поставит два к-135 через переходниГ http://pixs.ru/showimage/Foto016PER_8900256_6054257.jpg фото все с того же газ 24 ком
тогда все будет предельно ясно:smoke:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
zhikler
посмотри тУта
И что:bayan:Там ничего нового,обычные фотки стокового к-135 а такой карб я и на своем моторе часто вижу:smoke:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Серж 469 б
а думается что синхронники стоят на моцике урал или днепр? не? : Помиловании: а тут скорее, точнее, называть праллельным.
ну и зачем ты это запостил а:smoke:
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
было бы интересно Slawyninу
Человек делом занят,к-84 готовит:)
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хоть одновременником назови, суть одна и та же.
Ну некоторым товарищам нужна ясность:rofl:
Как по мне так и правда какая разница:smoke:
главно что преимущество такого механизма открытия дросселей налицо
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Кстати насчет карбюратора с параллельным открытием дроссельных заслонок - а как быть с теми, где они перпендикулярно (т.е. навстречу друг другу) открываются? :) Как в Solex EEIT, например.
 

ОрландоДрифт

Заблокирован
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кстати насчет карбюратора с параллельным открытием дроссельных заслонок - а как быть с теми, где они перпендикулярно (т.е. навстречу друг другу) открываются? :) Как в Solex EEIT, например.

Такие будут карбами со спаренными :) ДЗДЗ, (Википедия)
навстречу друг другу как в Пирбурге ЕЕИТ и параллельными как в К-135


Мамсилка прочитал как Мортис с Металвойсом дискутировали насчет разворота ПК перед карбом по ходу авто и пишет молодежи : " Я буду вперед камерой устанавливать"(ц) :haha: -- кто бы говорил о заимствовании.


По теме : лучший карбюратор для 402
-- 4178-40 с увеличенной подачей бенза в первичку
-- Солекс Пирбург ЕЕИТ 32\32
-- К-126 Гм
--К-151С - от Металвойсаа
Для гонщегов и отжигателей резины === К-135 от Мортиса

:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в вашем скудном списке не хватает еще к-84 к-88

Добавлено через 1 час 2 минуты 57 секунд
а как быть с теми, где они перпендикулярно (т.е. навстречу друг другу) открываются?
К примеру вот так http://youtu.be/VSuT5ffh4F4
обычный озон стал синхронным
 
Последнее редактирование модератором:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Мамсилка прочитал как Мортис с Металвойсом дискутировали насчет разворота ПК перед карбом по ходу авто и пишет молодежи : " Я буду вперед камерой устанавливать"(ц)
Вообще-то мы дискутировали уже после того как Серега его поставил :). Собственно эта установка и стала предметом дискуссии.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Посчастливилось мне преобрести сей агрегат Пирбург 32/32 ЕЕИТ который, за что спасибо СЕО (кстати имже настроенный и нарегулированный), впечатления от него только положительные расход такой с какой силой тапок давишь...и это правда....зато машина стала ехать а не пытаться ползти... недостатка всего 2...цена карба и сложность настройки...в целом я доволен за что спасибо СЕО...:drinks:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nvrsk09
Пирбург 32/32 ЕЕИТ который
хороший карб,редкий только

зато машина стала ехать а не пытаться ползти.
ну ползать и подкрадываться тоже должна уметь:)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nvrsk09
обладатель редкой волги
Я вынужден вас разочаровать:)
пока что существует один-единственный вариант Волги с карбюратором К-114 4-камерный:)
и эта машина на газ-24 ком
 
Сверху