• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня мотороллер, там самая урезанная приборка по индикаторам, я ее правда заменил на полную с хромированными кольцами, но естественно чека и заряда нет.
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Прошу помочь советом! Опишу ситуацию: машина 105я 2007гв. стояла приборка старого образца, сменил на люкс с хром ободками, на конце 10. под ЗМЗ. Всё работает исправно, НО датчик бензина показывает завышенные показания. Сегодня тупо обсох возле дома, а стрелка показывает ровно четверть. Пробывал тестовый режим, зажимал правую кнопку и поворот ключа, все стрелки верно доходят до максимума и обратно спускаются на 0. Как выйти из ситуации?
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
murzik, Да к приборке нет вопросов вроде. видимо она не дружит как раз именно с датчиком, так как залился на 1000р. показывала практически полный, как то надо отрегулировать показания. На старой приборке не было проблем с показаниями никогда. Возможно ли сбить эту "четверть" резюком каким нибудь? сразу как поменял панели заметил что бензин явно завысил показания. Вот примерно на этом уровне бак обсох. Лампа не моргнула даже.
 

Вложения

  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Андреич71, заполни бак на полную. Протестируй приборку, а потом переставь стрелку на деление полный бак. Я таким способом лечил вранье спидометра :)
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Андреич71, заполни бак на полную. Протестируй приборку, а потом переставь стрелку на деление полный бак. Я таким способом лечил вранье спидометра :)
Ну так тогда она будет хрень показывать при отключении зажигания :(, и если включать тест приборки то аналогично из непонятного угла, поднимится допустим за четверть до полного и обратно. Как вариант мне кажется лечить каким то резистором, подключая в разрез провода идущего в приборы. ( 11 контакт разьема ХР1, судя по картинке http://volga-gaz.ru/gazvolga/?url=15)
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Андреич71, у меня в принципе тоже самое только уровень наоборот занижает начинает пищать и стрелка на нуле а в баке ещё гдето литров 20-30 .. я в приборке ничего делать по этому поводу не планирую лучше датчиком поиграюсь и отрегулирую ну как только руки дойдут:)
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Андреич71, у меня в принципе тоже самое только уровень наоборот занижает начинает пищать и стрелка на нуле а в баке ещё гдето литров 20-30 .. я в приборке ничего делать по этому поводу не планирую лучше датчиком поиграюсь и отрегулирую ну как только руки дойдут:)
Да я приборку курочить тоже не думал даже, просто непонятно на старой всё исправно, а на новой завышает. Я и думал вот попробывать пока бак пуст резюки посувать в разрез провода идущего на 11 контакт приборов. Не прокатит такой вариант?
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Ну так тогда она будет хрень показывать при отключении зажигания
никакой хрени не будет, стрелка упрется в ободок в районе 0. и после очередных проверок приборки показания меняться не будут!


Да я приборку курочить тоже не думал даже
ничего там курочить не нужно! Снимаешь пластиковое стекло(оно на защелках), вилкой поддеваешь стрелку и все!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
komandr, одна проблемка это не спидометр и стрелка упрётся в ободок как ты знаешь и положить её ниже нуля проблематично нужно снимать ещё и пластик чтобы это сделать.
собстна это дело хозяйское я лучше датчик из бака выдерну и им отрегулирую.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
упрётся в ободок как ты знаешь и положить её ниже нуля проблематично нужно снимать ещё и пластик чтобы это сделать.
Снятие ободка не поможет ничем! Можно только стрелку укоротить, что бы она опускалась ниже. При полном баке и выставленной стрелке показания при выключенном зажигании будут в районе 0. Посмотри на приборку и все поймешь. Если выставлять стрелку относительно 0 можно промазать с показаниями при полном баке.
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
никакой хрени не будет, стрелка упрется в ободок в районе 0. и после очередных проверок приборки показания меняться не будут!



ничего там курочить не нужно! Снимаешь пластиковое стекло(оно на защелках), вилкой поддеваешь стрелку и все!
Блин, не понял нифига, получается надо залить полный бак, а дальше что, Там же вроде у ней есть придел, она же упреться в него
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Блин, не понял нифига, получается надо залить полный бак, а дальше что, Там же вроде у ней есть придел, она же упреться в него
Стрелка бака упирается в ободок только при 0 при полном баке у нее есть еще место до серебристого ободка. Вилкой снимаешь стрелку(подложив под стрелку на табло бумажную подложку, что бы не оставить следов), производишь диагностику приборки не выключая зажигание, ждешь устаканивания приборов и выставляешь стрелку на полный бак.
Это конечно полу меры, так как по уму нужно вынуть топливный модуль и регулировать поплавок под показания приборки. Это более геморойный вариант чем перестановка стрелки:haha:
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Спасибо за совет конечно, Но это не вариант. Про лампочку низкого уровня тоже можно забыть ..
Подскажет кто нибудь, еще что нибудь?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не советую трогать стрелку если она исправно встает на "0" при самодиагностике, это ее правильное положение, остальное все внешнее, т.е. датчик. Кстати сдвинув стрелку вы не заставите загореться индикатор резерва, так как его зажигает контроллер приборки по данным с датчика.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Андреич71, лезь в бак, доставай модуль с датчиком и посмотри отклонения при перемещении рычага с поплавком, возможно просто подогнуть надо будет.
 
Последнее редактирование:

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Андреич71, лезь в бак, доставай модуль с датчиком и посмотри отклонения при перемещении рычага с поплавком, возможно просто подогнуть надо будет.

Да в том то всё и дело что показывало исправно, на старой приборке было чуть меньше полавины, как только подключил новую она без четверти полный. Стрелка встает исправно при диагностике, да и отслеживает уровень только с завышением. Возможно как то добавить сопротивление чтоб сбить эту четверть к нулю?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Андреич71, хех ну и у меня тоже казал пральна пока не поменял и что..
Да и ваще это не та тема..
имхо это тупо флуд не имеющий никакого отношения к данной теме ну не дружит приборка новая со старым датчиком и что..
 
Сверху