• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва Нужен ли Директор Московского филиала?

Мы хотим иметь директора филиала (1 чел.) или предпочтительна Тройка -Совет? Назначаем выборы?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Harris, просто прочитав предыдущие посты № 175 и 176 создалось впечатление, что предстоят выборы не главы филиала, а администрации независимого московского клуба АLLGAZ.

Нет. это не раскол. мы стараемся не для себя лично, а для всех..
Выборы директора московского филиала?:)

Не ну я конечно понимаю, что нужно экономить ресурсы форума, чтоб не перегружать сервер, но сливать кучу проблем в одну тему. как то не правильно:)
...Извените, если не так вас понял;)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Извените, если не так вас понял
раньше я уже писал по пунктам приоритетность задач с моей точки зрения. Ты, как печник, знаешь, что пляшут от печки. печка в нашем случае- это Устав. Устав не московского филиала (это в принципе невозможно), а Устав всего клуба. На основании Устава мы и должны проводить выборы и т.п.
Но мы же не можем назвать клуб "Первый ГАЗклуб", неэтично будет, да и путаница возможна.
Вот только название его менять не нужно.
Я просю сорри, а как сейчас формально называется клуб?
название некоммерческой организации "ALLGAZ".
я бы изменил на "ALLGAZКлуб" (и "ОллгазКлуб" кириллицей)

Добавлено через 36 минут 42 секунды
Устав предлагаю обсуждать в разделе Актива.

Добавлено через 45 минут 55 секунд
Надо вносить изменения в Устав Клуба.
я так подозреваю в этот?- http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=1178&d=1170748508
я тут тоже маненька на клаву понажимал, правда, я не юрист...:rolleyes:
Смазываем биты и прочие причиндалы. Может это в отдельную тему в Активе выделить?
 

Вложения

  • УСТАВ.doc
    52 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Я чего то пропустил? Почему началось обсуждение смены название клуба?
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Я чего то пропустил? Почему началось обсуждение смены название клуба?
не.. ты как раз вовремя!
мы просто хотим как то разделить логически Клуб, Форум и ООО "Первый Газ Клуб"
вот для Клуба и нужен устав. ибо у ООО он и так есть и поправить его нельзя...
:)
 
  • Нравится
Реакции: NoF

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
не.. ты как раз вовремя!
мы просто хотим как то разделить логически Клуб, Форум и ООО "Первый Газ Клуб"
вот для Клуба и нужен устав. ибо у ООО он и так есть и поправить его нельзя...
Ну вот! А говорил не раскол!!!!!!!!!:haha:
Давайте! Ещё чутьчуть и разделимся на суверенные княжества и .... и наверно хреново вы историю учили...:(:(:(:(:(:(
Ещё дырехтора не выбрали, а уже законы правят:smoke:
Верной дорогой бредёте товарищи:yes2:
давайте до основания, а затем...
....ну я затем просто,.. не буду долго ждать, просто выйду из этого бардака на хрен.
...

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
:wacko: Слава Богу хоть конституцию пока не замутили....

не ссы, судя по всему - это не за горами!
 
Последнее редактирование:

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
не.. ты как раз вовремя!
мы просто хотим как то разделить логически Клуб, Форум и ООО "Первый Газ Клуб"
вот для Клуба и нужен устав. ибо у ООО он и так есть и поправить его нельзя...
:)
зачем???
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
давайте до основания, а затем
ты явно не догоняешь...
наверно хреново вы историю учили...
меньше пятёрки не было. Устав- это и есть общее одеяло, внутри которого действуют филиалы. Вот ты, как ДФ, на основании чего действуешь?
затем, чтобы кто-нибудь не сказал, что выборы и прочие действия ни на чём не основаны, т.е. просто подвести базу под то, что уже есть фактически.
Насчёт названия- я просто хочу уточнить, как наш клуб формально называется, не ООО или форум, а именно клуб.:rolleyes:
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Вэлл, Спасибо!!

Спасибо за то что ты делаешь. Всё очень грамотно.
Про Устав - давайте в Актив переползем и там дошлифуем его.... (я заметил пару опечаток :) )
просто выйду из этого бардака на хрен.
а это просто не понятно мне.. как так можно легко от всего отказываться? считаешь, что бардак - так наведи порядок!

Друзья, здесь - продолжим обсуждать директора филиала.

Скажите пожалуйста, что делать с следующими товарищами:
Директор,
Индиго,
Ваня.
они на моё обращение в личку не реагируют.. при том, что есть в сети..
мне их сразу в серый цвет покрасить, или ещё попытаться достучаться? м.б. мне кто нибудь поможет?

и ещё давайте обсудим один интересный вопрос.
У нас есть Три кандидата в руководители. их и выставляем на голосование. Один побеждает -два других -автоматом замами становятся.. Правильно?
а что тогда делать с Синими товарищами?

Жду Конкретные предложения.
Спасибо
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Скажите пожалуйста, что делать с следующими товарищами:
Директор,
Индиго,
Ваня.
они на моё обращение в личку не реагируют.. при том, что есть в сети..
мне их сразу в серый цвет покрасить, или ещё попытаться достучаться? м.б. мне кто нибудь поможет?
Значит незаинтересованны, крась в серый.
и ещё давайте обсудим один интересный вопрос.
У нас есть Три кандидата в руководители. их и выставляем на голосование. Один побеждает -два других -автоматом замами становятся.. Правильно?
а что тогда делать с Синими товарищами?
Думаю, это право директора, выбирать себе замов.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Оставляйте Зеленых.Всех остальных в топку .
Не отписались .Значит не могут или не хотят по каким то причинам .Не вижу смысла далее в ступе воду толочь .Раз уж решили голосовать (хотя я и против )
То конечно Вэлл как самый старший и умудреный опытом да инициативный как показало радио да водолаз он отменный .Должен стать директором .По поводу других кандидатур ничего против не имею .Опять же про выборы затрону тему .Есть конкретный человек который готов взвалить сие бремя на себя (не многие готовы однако как показала данная тема ) Вручайте ключи и дело с концом .А то потом будут обсуждать а какой пост займут другие кандидатуры и снова разногласия .Думаю что это должен решить сам Уважаемый Директор Московского Филиала со своими не Менее Уважаемыми Замами Директора Московского Филиала :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
То конечно Вэлл как самый старший и умудреный опытом да инициативный как показало радио да водолаз он отменный.
:rofl::rofl::rofl:
Маме Наташе понравится.. :D Вэлл, тебе в статус это надо написать. :haha:

Cогласен, сколько можно порожняки гонять? Прикрутите голосовалку.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Прикрутите голосовалку.
тоже думаю, что уже можно. Создаю Тему с голосованием. установлю Две недели срок.. с 8 по 21 Августа. наверное это будет оптимально.
А Здесь продолжаем обсуждать Устав и пр...

в законодательное собрание
будем "рыцари круглого стола"
вот вот!! право совещательного голоса..

хорошо
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ну раз продолжаем...
Друзья, опомнитесь! Какие уставы, какие наименования? Существует клуб "Первый ГАЗ Клуб" (ALLGAZ), существует ООО "Первый ГАЗ Клуб", которое создано исключительно для представления интересов Клуба в юридических вопросах и ни в коем случае не является ни самостоятельной ни главенствующей структурой. То, что одни и те же люди являются учредителями ООО и администрацией клуба, на мой взгляд, нормально.
Устав ООО отражает юридические аспекты его существования и изменению не подлежит, по крайней мере, до тех пор, пока не стоит вопрос об изменении ОПФ.
Клубу, на мой взгляд, устав не нужен. Достаточно правил. Будьте по проще.)))
То что они требуют определённой доработки и согласования с правилами форума, несомненно. Но!
Когда кандидат в директора Московского филиала ставит первоочередными задачами общеклубные вопросы, вместо того чтобы решать вопросы, насущные именно для Московского филиала, это по меньшей мере странно!
Поэтому, Вэлл, Валера, при всём моём к тебе уважении, буду голосовать за другого человека.
Ты не с того начал. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
хорошо, объясню ещё раз, правда я на сутках и устал...:)
Выбрали директора филиала. Кто выбрал? актив? клубни? кто? каким количеством от списочного состава? где это прописано? а потом появится вася пупкин, которого в клуб год-другой назад принял непонятно кто, и скажет: а король-то голый! (в смысле нелигитимный). ему пофигу кто чего и как, но вот попадётся зануда, и пойдёт волна заново. лучше уж сейчас начать решать этот вопрос.
Устав ООО отражает юридические аспекты его существования и изменению не подлежит
а где ты про это прочитал? кто собирается трогать ООО? на самом деле это только подтверждение того, о чём я писал выше:
Но мы же не можем назвать клуб "Первый ГАЗклуб", неэтично будет, да и путаница возможна.
Надо вносить изменения в Устав Клуба.
как объяснить ещё яснее? вот только ещё один вопрос: какой Устав имеется в виду? этот?: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1064230&postcount=161 или этот?:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3633&highlight=%D3%F1%F2%E0%E2 и, соответственно, вопрос: на основании чего действуют нынешние дф?
И ещё: посмотрите, сколько клубней в московском регионе, а сколько их участвует в обсуждении?
Поэтому, прежде чем проводить выборы, надо определиться, кто будет выбирать (клубни или актив), каким количеством (большинством от проголосовавших или большинством от зарегенных клубней), а для этого всё это должно быть чётко прописано (видимо в Уставе).
Если я непонятно объяснил, в том моя вина, но готов попробовать ещё раз.:)
 
Последнее редактирование:

YAlex

Заблокирован
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
542
Реакции
3,356
Баллы
344
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я фигею без баяна! :bayan:

Я вот поддержу Газика и Макса. Действительно, какого хрена, пардон за мой французский, устраивать бардак? Не проще ли просто, как и раньше, говорить и писать так: "Московский филиал Первого ГАЗ-Клуба"? Или нам тут Коран с Библиями и Торами не позволяет? Да и какого острого корешка развели бодягу с Уставом, если не выбран еще ни Директор, ни Совет или "ещектототамадминистратор"? Устав Клуба есть? Есть! Так какого черта его менять? Просто немного подрихтовать юридически, устранить очепятки и привести в соответствие с данным Уставом Правила форума Клуба.

Выбрали директора филиала. Кто выбрал? актив? клубни? кто? каким количеством от списочного состава? где это прописано? а потом появится вася пупкин, которого в клуб год-другой назад принял непонятно кто, и скажет: а король-то голый! (в смысле нелигитимный). ему пофигу кто чего и как, но вот попадётся зануда, и пойдёт волна заново. лучше уж сейчас начать решать этот вопрос.

Директора Филиала выбираем? Выбран будет тот, за кого проголосует большинство за выделенный отрезок времени! Ведь на обычных выборах существует понятие "явка", а не сколько "жителейрайонатуттусило". Сколько бюллетеней в урне - таково и количество проголосовавших. Кто не успел или кто не проголосовал - его личные половые трудности. Не голосовал - подчинись ситуации и не гони волну. Не нравится Директор - готовься к следующим выборам и проталкивай свою кандидатуру. А будешь вонять не по теме - "турма" (бан, иначе говоря). Чего тут еще выдумывать? Какой Актив, какие Клубни? Все кто в Клубе - граждане Клуба. Хоть Актив, хоть не Актив! И все имеют право голоса. А реализовать это право - личное дело каждого!

Я проголосовал за кандидатуру Нофа. Хотя против избрания Директора Филиала. Я считаю что Совет - оптимальная структура.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
на обычных выборах существует понятие "явка"
"Борис, тыне прав!"(с):haha: далеко не всегда так, часто нужно, чтобы проголосовало не менее 50% от зарегенных избирателей:rolleyes:
 
Сверху