• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31029 горит большая красная лампа и лампа аварийного топлива

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
Постоянно горит лампа большая и маленькая типа топлива нету. ЧТо заменить или сделать - указатель в приборке или датчки в баке. Кстати, спрашивал на рынке сказали что не стоит менять они все врут и ломаются. посоветуйте!
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Такой вопрос играет роль как устанавливать поплавко по ходу движения или в бок автомобиля (думаю в бок потому что по ходу авто сильнее колышется а значит и поплавок будет прыгать.
Купил датчик новый БМ 139 по-моему. Там один вывод. Продавец продавая ;)) сказал что на 31029 с сигнализатором у него нет ну я взял такой (просто хочу чтобы он работал нормально а десятилитровый сигнализатор вожу в канистре ;))) и я так понял что поменяю а лампочка так и будет гореть
Как я могу его отключить и сделать так чтобы он не влиял на большую лампочку??? Какой провод перекусить ;)
ВОт такой у меня показометр там тоже видно отверстие для лампочки...
Все-таки любопытно, какой именно датчик ты купил? На нем ведь есть какие-нибудь каббалистические символы? Или ты был не в себе (какой-то, с твоих слов)...

А устанавливать датчик (и прокладку) просто: отверстия в них сделаны так, что иначе ты их не установишь, не совпадут все отверстия.

По-поводу горения лампочки. Ничего не нужно кусать... Если у тебя два провода на датчик, то по схеме желтый на показометр, оранжевый на лампочку. Ненужный просто заизолируй, не подключая ни к чему. Или проверяй провод касанием на корпус: провод показометра будет показывать пустой бак, провод лампочки будет ее (лампочку) зажигать - вот этот провод и изолируй, без кусания.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vals

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
У него провод один, видимо где-то контачит в приборке на корпус. Но кусать зачем , ИМХО всё равно снимать приборку, я бы лучше нашел что контачит. Там в схеме ничего сложного нет.

Датчик купил такой - БМ139-Д.
Ок спасибо. Провод идет один к баку. Может с массой плохо там гадкое соединение. Завтра поменяю датчик сегодня менял термостат и свечи по уму поставил - датчик не успел. Тогда отпишусь - спасибо за советы!!! А то бы долго разбирался...
И вот что для меня осталось загадкой - судя по мануалу - большая лампа не должна гореть если горит аварийный уровень...
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Хм, это интереснее. А датчик топлива правильно показывает уровень? Попробуй отключить провод от датчика топлива. Если лампы погаснут, значит дело в датчике. Но тогда тут неясно поведение дублера - он не должен реагировать на уровень бензина. А может быть у тебя приборка какого-нибудь кулибина?

В книге четко написано дублер он на т и дублер, что дублирует один из трех показаний, уровень топлива, температуру или давление и загарается всегда с одним из них
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
В книге четко написано дублер он на т и дублер, что дублирует один из трех показаний, уровень топлива, температуру или давление и загарается всегда с одним из них
Да, в книге так написано. Еще там упоминались неисправность тормозного контура и включенный стояночный тормоз. И так было на первых приборках. Потом (видимо, ученые помогли) выяснилось, что отсутствие топлива в баке не является аварийным режимом, скорее, это недосмотр водителя. И на более поздних приборках диода нет и сигнализатор ДРОТ больше не включает "паникер".
 
Последнее редактирование:

JameSNSK

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Один в один ситуевина..
ключ на старт и понеслось..
все загорается красным ручник датчики давления бензина температуры..
датчик бензино истерично показывает разные значения.почти в пустой (на дне может пару литров) заливаю 10л. включаю зажигание в баке больше половины..пробовал несколько раз история повторяется. пол бака..
в бачке тормазуха полная. на дисках сухо..течи нет..
замыкает где то?? раньше такого не было..все нормально было..
за два дня до этого была проблемма с поворотниками.. работала только правая сторона.. устранили и через два дня вылезла вот эта проблемма..с проводкой вроде все в норме..
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Контрольная лампа резерва топлива

Доброго времени! Интересует такой момент как подключить лампу контрольного резерва топлива? На газ 31029 лампа есть, но датчик с одним проводом, нет желания менять датчик уровня топлива, достаточно сложно подобрать. На нашем предприятии была волга тоже 29 там эта лампа как то была подсоеденена и работала точно знаю что датчик там с одним проводом был. Вот хочу у себя эту лампу задействовать...
 

Titanum

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
213
Реакции
64
Баллы
130
Re: Контрольная лампа резерва топлива

Если есть лампочка то, НУЖНО что-то что её включает )
Конечно можно как-то подшаманить . Например в прибор указателя уровня встроить включатель или электронную схему собрать...
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Re: Контрольная лампа резерва топлива

Если датчик с одним проводом как же лампа работала? Только через блютуз))), либо она показывала не резерв. Где то на форумах встречал что датчик для 70 литрового бака подключается к лампе резерва. А вообще это лишне ИМХО, в Волге есть еще один "датчик" в баке, мерная линейка. Выкручиваешь и смотришь, точнее любого показометра! Нигде больше не встречал, кроме как на тракторах.
 

astrafm

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
34
Реакции
14
Баллы
69
Re: Контрольная лампа резерва топлива

линейка это хорошо но на моем баке ее увы нет((( хотя волга 94 года по логике должна быть!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Если есть лампочка то, НУЖНО что-то что её включает )
Конечно можно как-то подшаманить . Например в прибор указателя уровня встроить включатель или электронную схему собрать...
Я думаю схемка то не очень сложная должна быть! Вот где бы ее найти
 
Последнее редактирование:
Сверху