• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недавнее содержимое от Vladimir_69

  1. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    заменил ДМРВ нитку на ДМРВ нитку, но без винта (ну вот такой в магазине был). прошил мозги (в прошивки убрал галку Потенциометр СО). но как работает не нравится. знакомый дал другой ДМРВ и на нем есть винт. Вопрос. нужно ли обратно прошивать (вернуть галку) или можно программно менять РКОД и...
  2. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    Выложу сам. Не нравятся показания дмрв. При разгоне рывки, дмрв пол года, на станции настраивали на сто, но все равно не нравится как едет. Наверное все же еще раз съезжу настроить СО, СН.
  3. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    День добрый. Cмог бы кто-нибудь записать график работы вашего авто в программе GAZ-DIAGN, работа на холостых. А то у меня пляшет показание расхода воздуха. вот хотел бы сравнить, а заодно и другие параметры. вот программа. но наверняка она у вас есть 2a2.ru/gaz_diagn.html Желательно с ДМРВ нитка.
  4. Vladimir_69

    Проблема потряхивает 4062

    Может кто видел тему, чтобы сделать упор к двигателю, чтобы он вообще не двигался, вроде где-то видел к вакуумнику делают.
  5. Vladimir_69

    Проблема Стуки в редукторе ГУР при плавном качании руля на стоящем автомобиле с выключенным двигателем

    ASUR7, ну это вы похоже зацепление сошка-поршень регулировали. А до этого говорили про другую гайку. Этим способом уже люфт убран, я дотянул до того, что люфт на руле остался, но когда его выбираешь, то колеса уже туго поворачиваются. Поэтому и нужно как-то отрегулировать именно винт-поршень.
  6. Vladimir_69

    ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

    Какой регулировкой можно убрать этот люфт? именно червяк-поршень. А НЕ поршень-сошка.
  7. Vladimir_69

    ошибки 91 92 93 94

    Появляются так же ошибки 91, 92,93,94, причем когда заводишься, не всегда, и не всегда все сразу, а парами. Катушки новые, свечи новые. ВВ новые и уже второй комплект, клеммы поджаты. Не знаю даже куда копать, пока сбрасываю, вроде на работу не влияют.
  8. Vladimir_69

    406.2 тупит, не развивает мощность

    Скорее всего настройка СО и СН. У меня было похожее. Крутишь РКОК и КРОД динамика меняется. Вот ищу толковых диагностов чтобы настроили. Сегодня пытался сам. Вроде на холостых выставил. На 2800 почему-то СО 0,32 и СН 78. Кручу РКОК, показатели не меняются, но обороты возрастают если увеличиваю и...
  9. Vladimir_69

    ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

    Burik, я еще не сильно разбираюсь в ГУР. Но вот насос же качает в одну сторону и по идеи ему должно быть все равно влево Вы крутите или вправо. Или там в редукторе разное усилие создается изначально? А так может стоит попробовать вывесить колеса и покрутить на не заведенной машине, посмотреть...
  10. Vladimir_69

    Проблема регулировка дмрв

    Вот у меня в БЖ http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/buzilik/journal/516232/#post
  11. Vladimir_69

    Проблема регулировка дмрв

    Хочу возобновить тему. Может кто подсказать методику регулировки СО на СТО с газоанализатором. нормальных мастеров нету. поэтому хочу сам (вроде уже нашел СТО где дают газоанализатор). Параметры, машина 1999г, ДМРВ нитка (но без винта; менялся, так как предыдущий сдох), ноутбук и Ромокабель USB...
  12. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    А можно пожалуйста поподробнее как это сделать, лучше наверное в личку.
  13. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    А возможна настройка двигателя (топлива, зажигания и тд) Для правильно работы без ГАЗОАНАЛИЗАТОРА? Исходные данные микас 7.1 с ниткой. Вроде как на нем никак, а вот если переделать на пленку и приварить датчик кислорода, вроде что-то настроить можно. Так это? И как нужно точно делать?
  14. Vladimir_69

    Самостоятельная диагностика и чип тюнинг

    http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/buzilik/journal/516232/#post
Сверху